По каким статьям возбудят дело и какой в таких случаях размер компенсации потерпевшему?

• г. Самара

Мой коллега по работе в офисе, после рабочего дня набросился на меня и ударил по голове 2 раза. Я упал на асфальт и получил ссадины на руках и ногах. Случилось все в 20-45. Написал заявление в милицию, получил справку в травм пункте. Сотрудник, нанесший повреждения, ждал пока закончиться совещание, угрожал мне расправой по смс с нецензурной лексикой, угрожал жизни. По каким статьям возбудят дело и какой в таких случаях размер компенсации потерпевшему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо пройти судебно-медицинское обследование. После чего подать заявление в Мировой суд. Размер компенсации устанавливаете Вы сами исходя из затрат на лечение, а также самостоятельно оцениваете моральный вред. Либо, второй вариант, написать заявление в полицию, но прежде все равно пройти судебно-медицинское обследование. Если Вы уже написали заявление в полицию, то принять решение по Вашему заявлению должны в течении 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Произошла обоюдная драка, с обеих сторон достаточно свидетелей, тяжелых травм нету (с обеих сторон), на меня подали заявление, я написал ответное, возле клуба имеются камеры, жена потерпевшего написала заявление, так как она посчитали, что ее муж получил травму, в больнице выяснилось, что так таковой травмы нету, я не расстерялся и тоже снял побои - это ссадины и отеки, написал встречное, пока ждали картеж скорой, жена потерпевшего ударила меня 2 раза сумкой по голове, плюнула в меня и нецензурно выражалась в мой адрес, какое последствие будет этого дела?

Я работаю охранником и на работе получило что я ударил человека который угрожал физической расправой. После моего удара это человек упал и получил травму серьезную но он не написал заявление в полицию. Могут ли за это завести уголовное дело на меня?

Сегодня был конфликт, меня ударил сасед по голове пока ждала милицыю меня стошнило, кружится голова но не сильно но болит сильно, приехала ммилиция я написала заявление дали на осведетельсвование бумагу, но пабоев какттоковых нет чем это может закончиться.

Если я выходила на работу в дни плановых совещаний ранее начала рабочего дня и задерживаюсь после окончания работы как раз в целях подготовки к совещанию. Предусмотрена ли в этом случае какая-либо компенсация за переработку?

Коллега ударил меня на рабочем месте без свиделетей. Я написала на него заявление в милицию. На следующий день мой молодой человек в сопровождении охраны пришёл к нам в офис с целью поговорить с коллегой и сделать внушение, но, не сдержавшсь, ударил его. Охрана стояла в дверях и участия не принимала. Свидетелем разговора и инцидента была только я, однако 2 сотрудника компании видели, как из офиса выходили 4 человека. В итоге директору написали докладную о причинении коллеге побоев 4-мя людьми (клевета), а коллега написал заявление в милицию на моего молодого человека. Может ли это послужить основанием для моего увольнения?

На меня напали в моём собственном авто, где находилась моя несовершеннолетняя дочь (9 лет). Меня ударили по голове, душили, угрожали расправой. У моей дочери случилась сильная истерика. Я получила мелкие ушибы лица, головы. Защищаясь, ударила голову нападающего об приборную панель авто. В результате чего, тот снял побои и у него зафиксировали сотрясение мозга. Мой ребёнок стал беспокойно спать, кричать во сне после инцидента.

На чьей стороне правда? Есть ли тут моя вина? Как будет наказан виновник? Какую ответственность мы понесём за содеянное? Я защищала себя и ребёнка! Факт нападения доказан (всё на видеорегистраторе).

Спасибо!

В нашем отделе рабочий день регламентирован до 18:00 (для некоторых сотрудников нашего отдела до 17:00). Однако регулярно руководство делает совещания в 18:00. Совещания растягиваются на 1-2 часа. На совещании присутствовать должны все сотрудники отдела., получается, что сотрудники, которые работают до 17:00, должны тратить час уже своего личного времени, чтобы дождаться совещания, и потом еще тратить время на совещание. О совещании сотрудники оповещаются после 15:00. Несколько раз оповещались за 30 минут до окончания рабочего времени. Совещания могут проводится как раз в неделю, так несколько раз в неделю. Один раз совещания проводились каждый день всю неделю. Т.е. когда начальство хочет, тогда оно устраивает совещания. В трудовом договоре не указано, что у нас ненормированный рабочий день. Также официально мы не давали согласия на ненормированный рабочий день.

Совещания должны проводится или после окончания рабочего дня или во время рабочего дня? На сколько это правомерно?

Заранее благодарна, с уважением, Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе произошёл конфликт, я грубо ответила коллеге нецензурным выражением, на следующий день этот коллега тоже нецензурной выразился в мой адрес, угрожал физической расправой и замахивался тяжёлым предметом, я написала докладную записку, начальство сказали что виноваты оба, а я боюсь теперь работать с этим коллегой.

Я руководитель. На работе сотрудник упал на улице, получил травму головы. Есть два свидетеля которые видели как он упал, меня в этот момент был в кабинете с ещё одним свидетелем. Он написал заявление что я его избил. Свидетели написали объяснительные где все указали что как есть. Заключение из больницы: травма лёгкая, ушиб лба, гематома лба. Затем они обратились к медсудэксперту заключение не видел но вроде он написал тяжёлая травма. Свидетелей могут запугать мне уже сказали. Как быть, что может быть. Я никогда не привлекался к подобным делам, нет приводов в милицию, законопослушный, двое детей.

Нужна помощь - сегодняшнюю ночь мой сын (16 лет) провёл в отделении милиции. Был задержан ночью на улице с друзьями после дня рождения, патрулем вневедомственной охраны. При приезде в отделение милиции наши дети были избиты сотрудниками милиции и всю ночь их продержали в изоляторе, за якобы избиение сотрудника милиции. Дождавшись утра нас опросил следователь и всем дал направление на суд. мед.экспертизу. Эксперт несколько раз переспросил не были ли мы в травм. Пункте и это насторожило... Меня интересует нужно ли проити независимую экспертизу, ведь милиция и суд. мед.эксперты работают плечо к плечу? И в какой срок можно подать встречное заявление о избиении наших детей? Тем более есть свидетели что сотрудник милиции угрожал детям расправой по одиночке, ну и говорил всякие непристойности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение