Продажа дома по материнскому капиталу - вопросы возможного неполучения денег и рисков

• г. Армавир

Я продаю дом в деревне за 300 000 по материнскому капиталу! Материнский капитал состовляет 370 000! Покупатели попросили чтоб написали 370 т и чтоб как мне перечислили я отдала им 70 тыс. Вобщем мы составили договоркупли продажи они получили свидетельство с обременением мы отнесли это в пенсионный фонд сдали документы сказали что бы ждали перечислений потом пошли в нотариус и оформили на меня что я якобы занела у них 70 тыс! Скажите могут ли не перечислить мне деньги за дом? И почему? Чем я рискую?

Ответы на вопрос (4):

Думаю, что риски здесь минимальные, так как ПФ РФ уже принял ваш договор, но не забывайте, что с полученных денег вы будете платить налог, в том числе и с 70 тыс. рублей

Спросить
Пожаловаться

13% - налог на доходы физических лиц

Спросить
Пожаловаться

У вас налогооблагаемая база будет не 70000 а 370000

Спросить
Пожаловаться

Людмила, читайте все внимательно, Еще раз пишу вам, что вы 13 будете платить из суммы 3700000 рублей, не забывайте это бюджетные деньги

Спросить
Пожаловаться

Оформили договор купли-продажи дома через материнский капитал. Покупатель делает ремонт в доме и уже его изменил. Через 3,5 недели после сделки от написал заявление о неперечислении денег, поэтому пенсионный фонд не перечислит деньги. Как получить деньги за дом? По документам дом уже покупателя. Спасибо.

Я продал дом за мат капитал, оформили все документы, а покупатели до сих пор не подали документы в пенсионный фонд о перечислении средств, и это спустя 3 месяца, но щас клятвенно обещают подать. Как мне быть? Пенсионный фонд может перечислить деньги раньше чем через 3 месяца в связи с данным происшествием? И что я могу с них потребовать.

Я продавец, заключён договор купли продажи квартиры. Часть денег перечислил пенсионный фонд (материнский капитал). Оставшуюся часть денег должен был перечислить покупатель в установленный срок, согласно договору купли продажи. Деньги от покупателя не поступили. Как расторгнуть договор купли продажи квартиры и перечислить деньги материнского капитала в пенсионный фонд, если я их потратил?

Продал жилой дом под материнский капитал. Заключен договор купли-продажи дома с привлечением средств материнского капитала. Покупатели на основании договора купли-продажи получили свидетельство гос. регистрации права на данный объект недвижимости, но с обременением которое снимется после перечисления средств мат. капитала пенсионным фондом на счет продавца. Прошло более 1 месяца с момента оформления всех документов, но покупатель до сих пор не обратился в пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами мат. капитала. Более того угрожает, что если не будет достигнута договоренность о снижении стоимости дома, то она не будет вообще обращаться в пенсионный фонд т. к. у нее уже имеется свид-во о гос. регистрации прав на дом и он является уже ее собственностью, тем более что в договоре купли-продажи не оговаривается срок в течении которого покупатель обязан обратиться в пенсионный фонд и перевести мат. капитал продавцу. Как заставить покупателя обратиться в пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами мат. капитала на основании договора купли-продажи дома или как расторгнуть данную сделку?

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

У нас на руках свидетельство купли продажи частного дома и земельного участка на материнский капитал мы решили расторгнуть договор по обоюдному согласию не было никаких перечеслений денежных средств мы даже не успели отдать документы в пенсионный фонд для перечисления денег по материнскому капиталу что нам делать дальше.

Продаю дом в деревне под материнский капитал через агенство недвижимости. Меня интересует право собственности перейдет на покупателя, покупатели пойдут в пенсионный фонд а если пенсионный фонд откажет что делать? Как вернуть потом собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама продала дом на материнский капитал. Свидетельство уже получено на имя покупателя и договор купли продажи тоже составлен уже 2 недели прошло. Можно ли расторгнуть договор купли продажи если покупатели не торопятся сдать документы в пенсионный фонд для перечисления мат. капитала?

Я (продавец) продал комнату по материнскому капиталу. Оформили на (покупателей) женщину с ребенком по 1/2 доли. Так как второй ребенок на которого выдали материнский сертификат умер. Когда пошли в пенсионный фонд, что бы сдать документы на перечисление денег, нам сказали что бы мы ждали пока ребенку который умер исполнилось три года. А это настанет только 12.05.15 г. подскажите как мне поступить?

Помогите! Заключили договор купли продажи с обременением с использованием материнского капиталлп. Получили в регистрационной палате документы на 4 чел (долевое), отнесла документы в пенсионный фонд. Там выяснилось, что реквизиты банка на сберкнижке продавца, екда надо будет перечислять материнский капиталл, уже 2 года как другие (сбербанк). Вопрос; могут ли не перечислить деньги на счет, ведь счет действительный, на нем есть сумма. В пенсионном взяли документы, но сказали ждите, незнаем пропустят ли или нет! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение