И что можно предпринять чтобы они не претендовали на мою жилплощадь?

• г. Москва

Человек не участвующий в приватизации, но прописанный на моей жилплощади. Какие имеет права он и его еще не родившийся ребенок, и мать этого ребенка (они пока не расписаны)? И что можно предпринять чтобы они не претендовали на мою жилплощадь? Могу ли я его выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Анна, вы являетесь собственником данной квартиры, поэтому никаких права другие лица на вашу собственность не имеют

Спросить
Пожаловаться

Теперь уже по их согласию, Анна. Все зависит от того, проживают ли они в квартире. Если право пользования ими не используется, можно говорить о выселении в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Анна, что значит "Человек не участвующий в приватизации, но прописанный на моей жилплощади"? Может быть он был прописан на момент приватизации , но не принял в ней участие - тогда он имеет пожизненное право проживания там.

Если нет - надо снимать через суд с рег.учёта.

Спросить
Пожаловаться

Человек не участвующий в приватизации, но прописанный на моей жилплощади, на тот момент он был прописан, отказался от своей доли. Какие имеет права он и его еще не родившийся ребенок, и мать этого ребенка (они пока не расписаны)? И что можно предпринять чтобы они не претендовали на мою жилплощадь? Могу ли я его выписать? Мне ответили что он имеет право на пожизненное проживание, подскажите пожалуйста. Какие права у матери ребенка (она из Украины)? Он имеет право прописать ее и ребенка без нашего согласия? Спасибо.

Согласно Закона о приватизации, жилплощадь передается в собственность всем прописанным на этой жилплощади. Прописанным на момент подачи заявления? Приватизация осуществляется не за один день. А что если в период оформления документов на эту жилплощадь будет прописан еще кто-то? Будет ли он иметь право на приватизацию части этой жилплощади? Евгений.

Если человек ранее прописанный на одной жилплощади и использовавший там свое право на приватизацию, потом отказался от своей доли и зарегистрировался на другой жилплощади, эту жилплощадь приватизировали, но по закону о приватизации (ст.2) он не имел права учавствовать в ней и даже давать согласие на приватизацию данной квартиры, можно ли считать, что на момент приватазации данной жилплощади у него было ограниченное (законом) право пользования? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить дарение половины своей приватизированной жилплощади несовершеннолетнему ребенку? Какие права на эту жилплощадь будет иметь мать этого ребенка? Спасибо.

Сожительствуем (не в браке) с девушкой на моей жилплощади, родили ребенка, прописали у меня. В случае разлада могу ли я требовать покинуть мою жилплощадь девушку или она имеет право остаться по месту прописки ребенка? (у нее имеется второй ребенок прописанный в другом месте).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда родился ребенок муж мой прописал ребенка к себе, там еще прописаны его мать, сестра и он сам. Мы почти два года в разводе.

Алименты он не платит, собираюсь заводить на него уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Вопрос. По новым законам может мой бывший супруг выписать ребенка с его жилплощади. Если да, то я об этом узнаю, и какие можно предпринять меры. Если не может выписать, когда ребенок имеет право восползоваться своей жилплощадью?

Заранее спасибо.

Сестра в розыске. Ребунку 16 лет. Не работает не учится, пока опека не оформлена. Имеется жилплощадь, где ребенок владеет половиной доли, 2 половина принадлежит метери, на жилплощади прописан еще один малолетний ребенок, который доли собственности на этой жилплощади не имеет. Будет ли иметь право опекун распоряжаться вышеуказанной жилплощадью? Может ли попечитель сдавать вышеуказанную жилплощадь в наем от имени опекаемого? Может ли он совершать сделки купли - продажи этой жилплощади от имени опекаемого?

Я в разводе с 2008 г. есть ребенок 8 лет, бывшая жена и ребенок прописаны на моей жилплощади. В браке была произведена приватизация квартиры, жена отказалась от приватизации, имеет право просто проживать. Могу ли я ее выписать, за квартиру она не платит, они с ребенком снимают квартиру свою жилплощадь она не имеет. И на, что может претендовать мой ребенок, если в приватизации помимо нас с ребенком участвовали моя мать и сестра квартира, квартиры две, 1 комн. И 2-ух комн. Получали по одному ордеру, по двум лицевым счетам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение