Дал машину в рассрочку по письменной расписке.

• г. Сочи

Дал машину в расрочку по писименой расписке.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, надо обращаться в суд, научить составлять иск в рамках ответа на бесплатные вопросы невозможно, обратитесь на мою электронную почту

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: я продал машину в рассрочку на год, но покупатель просрачивает платежи. Я хочу забрать машину назад и расторгнуть расписку, покупатель требует с меня обратно деньги, которые заплатил. Должен ли я возвращать ему какие-либо деньги? В расписке указана только стоимость машины (общая и ежемесячная) и срок ежемесячной оплаты. Расписка находится только у меня и машина зарегистрирована на мое имя. Заранее спасибо.

Продал машину в рассрочку, я не собственник т.к. На машине ограничения. Покупатель написал расписку, отдал первый взнос, остальные по расписке не отдал и пропал. Что делать?

Такой вопрос. Купил машину в рассрочку, составили куплю продажи, написал расписку. Сейчас машина продана а срок выплаты по расписке я немного затянул. Машина осталась на старом хозяине которому я писал расписку. Теперь он хочет заявить в угон. Что мне грозит в этом случае и как поступить. Спасибо.

Мне предложили машину в рассрочку. Написал рассписку что обязуюсь платить ежемесячно по 5 тыс или машина возвращается хозяину. Оказалось что машине надо много вложений и с документами невозможно оформить на себя машину (я не специалист а хозяин ничего несказал). хочу чтоб мне вернули рассписку и 5 тыс которые заплатил. Возможно это? и если хозяин машины откажется возвращать рассписку (или скажет что мол потерял) что делать.

Два раза обратился к человеку-давал деньги на покупку и доставку машины-первый раз взял расписку когда отдавал деньги-машину он пригнал-все нормально без претензий. А второй раз деньги дал примерно такую же сумму а расписку не взял-машина оказалась двойником-он отказывается отдавать деньги-у меня осталась расписка с первого раза-она без даты и прошло с момента написания три месяца. Если я поставлю дату и подал с этой расписке в суд-у меня будет шанс выиграть?

Взял в аренду машину, написал расписку что взял 800000 т рублей, а дал машину а про расписку забыл, на меня подали в суд по расписке. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение