Возможные последствия для лица с двумя делами по статье 158 часть 1 и предыдущим условным сроком

• г. Красноярск

В июле 2011 года был осужден по статья 158 часть 1, получил 1 год условного срока. Отмечаться ходил только 6 месяцев. Сейчас на меня заведено дело по статья 158 часть 1. В августе 2009 года на меня было заведено еще одно дело, по той же статье. Его закрыли за примерением сторон. Могут ли мне добавить условный срок? Или все таки меня ждет реальный срок?

Ответы на вопрос (3):

По всей вероятности могут дать реальный срок, повертье как бывшему сотруднику.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Миша, к сожалению тебя ждет реальный срок. Нужен нормальный адвокат, который убедит суд что ты выменяем, но болен клептоманией

Спросить
Пожаловаться

Михаил, учитывая все обстоятельства, вполне реально получить реальный срок.

Спросить
Пожаловаться

Оброщаюсь к вам вот по какому поводу. У меня брат отбывает наказание, ранее был судим в январе 2014 года получил условный срок 4 года по статье 158 части 2. В январе 2015 года был осужден по статье 158 части 1.условный срок был отменён и по совокупности приговоров января 2014 года и января 2015 года назначали реальный срок 3 года 2 месяца колонии строгого режима по статье 158 части 1 дали срок 1 год от условного срока 2 года. ВОПРОС: в апреле 2015 года была амнистия. Если был акт об амнистии могут ли от реального срока 3 года 2 месяца убрать условный срок и снизить срок наказания. Имеет рецедив приступления исков по приговорам не имеет на данный момент отбыл срок 1 год 4 месяца. И вообще может ли его коснуться амнистия.

2006 году был осужден по статья 179 часть 2...присудили 3 года условного.. условный срок прошел... Потом 2009 году привлекался за драку там суда не было прокуратуре закрыли дело.. Как снять судимость? За ранее благодарю за ответ!

В 2012 году по статье 158 часть 2 меня осудили на 2 года условного срока. В настоящий момент по статье 228 часть 4 нахожусь в СИЗО уже как 2 года. В 2013 году когда я совершил преступление по статье 228 У меня еще не был отбыть условный срок полученный по статье 158 часть 2. Я по этому поводу обращался суду и прокурору мне сказали что по этому поводу я должен обратиться в какой-то другой орган. Или даже говорили что амнистия не касается мне, статья 158 часть 2 попадает под амнистию так как я совершил преступление по по статье 228 в момент условного срока. Скажите пожалуйста амнистия касается мне то есть 158 статья попадает в амнистию его могут убрать как-то так как сейчас когда меня будут судить неотбытой части условного срока должны будут добавить в этот приговор. Как мне поступить и как это все произойдет?

В 2016 осужден по статья 158 часть 3, дали условный срок на 3 года. В августе 2017 года условный срок заменили на реальный. Отбываю наказание в феврале будет половина срока, можно ли и по какой статье можно подать на замену не отбытой части наказания на более мягким?

Ситуция такая: в этом году был осужден по статья 158 часть 3 на 1 год условно. Сейчас идет дело по статья 158 часть 3. Есть возможность продлить условный срок? Или всё таки реальный будет?

Был осужден в 2015 году за оскорбление сотрудника полиции по статье 319. сейчас на меня сново заведено дело по той же статье. Что мне теперь светит? Условный срок или реальный?

В 2000 году я был осужден по ст 158,161,163,166 и приговорен к 5.6 лет лишения свободы, освободился по Удо осталось условно 3.7 мес. Потом 2007 году 5 сентября не догуляв условного срока был осужден по статья 327 часть 2 и по совокупности приговоров приговорили к 3,9 годам общего режима, опять освободился по Удо в 2011 году в марте, и остался условный срок 1 год и 9 мес, срок закончился в июне 2011 года. И вот такой вопрос, 28 декабря 2015 года на меня завели уголовное дело по статье 158 ч 2, считается ли это статья рецедив по совокупности предыдущего приговора, и погашена ли у меня судимость? Спасибо за профессиональный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2015 был осужден по 158 ч 3 нр 1 год условно. Сейчас идет дело по статья 158 часть 1 возможно ли что продлят условный срок? Или всё таки реальный?

Какое ожидать наказание, если в 2002 году был осужден по ч. 2 ст. 158 на 2 года условно, испытательный срок 1 год, в 2007 году приговорен был на 4 года лишения свободы по статья 228 часть 1,2,3, в 2009 году условно освобожден на 1 год 2 месяца, в 2014 году по ст. 158 получил 160 ч. отработки, а в июне 2016 будет суд по статья 228 часть 1? Возможно ли ожидать условное наказание или грозит реальный срок?

В 2009 году было судебное дело по статья 158 часть 2,осужден условно,2012 дело прикращено по примеринию сторон,2013 снова суд, все по одной статье, чего мне ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение