Такое разве может быть, что осужденный сам едет в колонию и садится или его должны полиционеры сами доставить в колонию?

• г. Москва

Родственник сбил дедушку.

Пока шел суд и обжалование приговора суд разрешил ему быть дома.

В итоге все равно 23 мая вынесли обвинение в кассации и 2,5 года колонии. Вчера ему пришло письмо о том, что этот приговор вступил и что к 1 июня он сам должен прибыть в колонию в другом регионе России и сесть там.

Это он мне так объяснил по телефону.

Такое разве может быть, что осужденный сам едет в колонию и садится или его должны полиционеры сами доставить в колонию? Пока он дома находится. Или я его не так поняла.

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

В колонию поселение осужденный следут самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос,23 марта по приговору суда моему сыну дали срок в воспитательной колонии, поместив его пока в СИЗО, пока приговор не вступит законную силу. Сказали что это примерно до 14 дней и его должны перевести. Прошёл уже почти месяц, приговора у них так до сих пор нету. Может ли судья изменить приговор пока он не вступил законную силу?

Моему родственнику вынесли приговор, и судья указала в приговоре "Срок отбытия наказания исчислять с (дата приговора). Зачесть в срок отбытия наказания срок содержания под стражей с (дата задержания) по (дата приговора) из расчёта один день содержания под стражей за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима". У меня вопрос: поскольку приговор был обжалован и человек будет находиться в СИЗО до вступления приговора в законную силу, правомерно ли это замечание со стороны судьи и разве не должен его срок пересчитываться исходя из расчёта его фактического пребывания в СИЗО, ведь он там может пробыть ещё несколько недель, если не месяцев? Спасибо.

Как будет? Был приговор назначен, человек уже отсидел половину срока в колонии, спустя год прокурор подал в кассационной суд, об отмене приговора, т. к. не правильно посчитали срок, в течение года, был еще один суд в колонии, человека выпустили на колонию поселения. Когда пришел ответ с кассационного суда об отмене приговора, его с колонии поселения, отправили опять в СИЗО, на определение нового срока по обвинительному приговору. Вопрос заключается, в том что человека вернут на колонию поселения, где он был или обратно в колонию?

Помогите пожалуйста разобраться вот в каком вопросе.

Моему мужу вынесли оправдательный приговор по уголовному делу 10 июня. Прокуратура написала представление в кассационную инстанцию 29 июня. Получается, что сроки подачи представления прокуратура пропустила. Возможно ли так, что эти сроки подачи представления в каккационную инстанцию восстановили? В каких случаях это допустимо?

И еще. Вчера, 1 июля, мой муж поехал забирать в суде копию приговора. Но ему выдали приговор не прошитый, без каких-либо печатей и подписей. Председательствующий городского суда объяснил, что если приговор не вступил в законную силу, то тем осужденным/оправданным, кто находится на свободе, копия приговора может выдаваться и в таком виде. Прав ли он? Ведь это, извините, обычная распечатанная копия текста приговора.

Пожалуйста, помогите разобраться.

Моего знакомого приговорили к реальному сроку 3 года колонии. Приговор вступил в действие (по сроку). Но свободы его не лишили, так как он ухаживал за больной женой. Потом, спустя год, по жалобе одного из потерпевших его поместили в колонию. Засчитается ли ему год, проведенный на свободе, в срок исполнения приговора или придется отсидеть без учета этого года все три по приговору от звонка до звонка. Он сам никак не скрывался, не избегал заключения, его просто не забирали и все...

Моему родственнику вынесли приговор - 2 года колонии общего режима. Он восемь месяцев просидел в СИЗО, сейчас после вступления приговора его переводят в колонию. Вопрос такой. Поскольку по пересчёту он просидел уже год, может ли он сразу подавать прошение на условно-досрочное освобождение? Заранее спасибо.

Должен ли человек осужденный к колонии-поселению находиться в колонии после того как ему было отказано в отсрочке приговора? Приговор вступил в силу 27 января. Человек до сих пор находится на свободе и пишет жалобы в разные инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли человек попросить на суде чтобы, его посадили в колонию поселения место колонии общего режима. И так как во время приговора суда ему нет 18 лет и приговор,,1 год лешения свободы,,.?

Одним из условий для перевода в колонию поселения является подача ходатайства с признанием вины осужденным, данное ходатайство будет ли отправлено в суд по месту вынесения приговора или оно хранится будет в личном деле в колонии? И будет оно влияеть на дальнейшее обжалование приговора в ВС, если приговор обжалуется и там вина не признается?

При получении приговора нам сказали ждать оповещения когда и в кокую колонию поселение отправят. Мы собираемся обжаловать приговор. В период обжалования может ли осуждённый находиться дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение