Подскажите, даже если суд назначит алименты по МРОТу региона где проживает ответчик, как он будет платить если он не работает?

• г. Железнодорожный

Прочитала много интересного на вашем сайте о взыскании алиментов с неработающего отца. Подскажите, даже если суд назначит алименты по МРОТу региона где проживает ответчик, как он будет платить если он не работает? Здолженность будет расти ежемесячно, а толку то не будет. Ребенок всё равно останется без денег и без помощи соответственно. Как быть в этой ситуации? С кого удерживать?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае если отец ребенка не работает возможно взыскивать алименты в твердой денежной сумме, если он не перечисляет указанную в решении суда сумму, получайте исполнительный лист и направляйте его в службу судебных приставов по месту жительства отца ребенка. В данном случае взыскание будет происходить в принудительном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.

Кроме того, в случае злостного уклонения от уплаты алиментов - возможно возбуждение уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая.

Подавала иск в суд по взысканию алиментов в тдс в размере 1 мрот (все доказательства расходов на ребенка с чеками прикрепила)

На данный момент меня и ребенка содержит гражданский муж. Будет ли спрашивать судья почему я без работы и смогут ли из за этого снизить алименты?

Нужно ли говорить, что содержит гражданский муж?

Суд будет проходить без ответчика, так как ответчик проживает в другом регионе.

Правомерны ли действия районного суда, если принято решение об установлении отцовства и выплате алиментов без ответчика и истца? Решение уже прислали ответчику письмом. Ответчик в командировке, о чем суд предупреждал, судья устно сказал, что суд перенесут до момента приезда ответчика. Что делать в этой ситуации?

Обязан ли суд прислать копию экспертизы днк ответчика, по запросу ответчика? И в решении суда сказано, что ответчик должен платить алименты в размере 25%, а ответчик работает заграницей. Необходимо ли ждать ещё какого-то документа от суда по поводу алиментов? И как их платить в этом случае?

С отцом ребенка в разводе, ребенку 11 лет. Отец ребенка проживает в другом регионе, точного адреса не знаю. Где работает тоже не знаю. Не платит алименты уже на протяжении 3-х лет. На связь не выходит. Обращение в суд о взыскании алиментов никаких результатов не дало, должник решение суда не исполняет. Как мне добиться взыскания алиментов с отца ребенка?

1. Можно ли в исковом заявлении о взыскании алиментов указать сумму равную одному прожиточному минимуму в регионе, где проживает ребенок? Или это будет процент от прожиточного минимума? Ответчик официально нигде не работает

2. Если Ответчик прописан в одном регионе, а проживает в другом, можно ли указать в исковом заявлении о взыскании алиментов 1/4 от размера средней заработной платы по РФ? С Уважением, Ирина.

С отцом ребенка в разводе, ребенку 11 лет. Отец ребенка проживает в другом регионе, точного адреса не знаю. Где работает тоже не знаю. Не платит алименты уже на протяжении 3-х лет. На связь не выходит. Обращение в суд о взыскании алиментов никаких результатов не дало. Как мне добиться взыскания алиментов с отца ребенка?

Должен ли отец платить алименты, если мать лишили родительских прав, а ребенок проживает с бабушкой. В решении суда по взысканию алиментов с отца сказано что алименты удерживать в пользу матери, кот. лишили род. прав?

Ситуация такова я подала иск где указала последнее место проживания ответчика, но оказывается он выбыл в другой город на пмж. Ттеперь суд у меня заппрашивает номер телефона ответчика. Если ответчик по телефону признает все исковые требования истца суду, этого достаточно будет, чтоб истец выиграл дело, или все равно надо будет писать согласие ответчика с иском. Пприехать где будет проводится суд ответчик все равно не приедет, да наверно он даже не будет бегать составлять по нотариуса признание иска ответчиком, хотя говорит что с иском он согласен. Как быть истцу, в такой ситуации, возможно судье чтоб ответчик сказал все по телефону? За ранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик не забирает с почты уведомления о предстоящем суде. Игнорирует все письма суда. На экспертизу не явится. Гражданской дело взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. Назначит ли суд без ответчика алименты? Ведь получается что он не предупреждён надлежащим образом.

Если есть решение суда о принудительном взыскании алиментов с неработающего отца, то правильно ли я понимаю, что с момента вынесения этого решения невыплаченная сумма будет накапливаться и долг отца расти? И как в итоге реально получить эти деньги?

Ситуация в следующем: Муж платит алименты первому ребенку 25% от з/п, я хочу тоже подать в свою очередь на алименты. Но с мужем проживаем вместе и в другом регионе, прописки здесь нет. Могу ли я отправить заказным письмом в суд заявление и не прикладывать справку с места жительства о том что ребенок проживает со мной. В суде говорят что судья без этой справки рассматривать даже не будет заявление. Получается если даже у меня будет эта справка из ТСЖ, а письмо отправляется из другого региона, то она тоже как бы не действительна. Как быть в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение