Может ли муж взять отпуск по уходу за ребенком от 1,5 лет до 3-х лет?

• г. Казань

Меня зовут Алсу. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 1,5 лет. После того как исполниться ребенку 1,5 лет (19.07.2012)

1.Может ли муж взять отпуск по уходу за ребенком от 1,5 лет до 3-х лет?

Муж до этого выплачивал нам алименты 25% от зарплаты и 25% по исполнительному листу (штраф).

2. После того как муж возьмет отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет будут ли что-то удерживать от его зарплаты ведь в этот период зарплата ему не будет начисляться? Меня волнует 25% по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (1):

По исполнительному листу он в любом случае должен платить есть у него работа или нет

Спросить
Пожаловаться

Ребенку от первого брака выплачиваю алименты. Должны ли удерживать с моего пособия по уходу за ребенком алименты, если нет то за этот период у меня будет считаться долг или нет.

Перед декретным отпуском у меня оставалось 2 недели ежегодного отпуска, который я не использовала. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могу ли я после достижения ребенком 1.5 лет использовать оставшиеся 2 недели ежегодного отпуска? Если да, то как будут начисляться отпускные и могу ли я после окончания этого ежегодного отпуска взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Спасибо.

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сразу после выхода из этого отпуска хочу пойти в очередной отпуск (имеется неиспользованный за 2011-2012 г.). Подскажите, пожалуйста, каким образом будут начисляться отпускные.

С февраля 2014 г. я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С 19 ноября ухожу в новый декретный отпуск (30 недель беременности). за первого ребенка декретные рассчитывали за период с 2012-2013 гг. как будут начисляться декретные на второго ребенка, если я нахожусь до сих пор в декретном отпуске по уходу за первым ребенком. Надо ли мне писать на работе какие либо заявления? И могут ли они взять в рассчет время нахождения в декретном отпуске?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на работу, муж возьмет отпуск по уходу за ребенком. Он платит алименты с заработной платы. Если он пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет как будут насчитываться алименты за этот период.

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на работу, муж возьмет отпуск по уходу за ребенком. Он платит алименты с заработной платы. Если он пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет как будут насчитываться алименты за этот период. Алименты 25% одному ребенку и 16% второму.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (с мая 2012 года). С апреля 2015 года ухожу в отпуск по БИР со вторым ребёнком. Как будет начисляться пособие, ведь я не работаю с 2012 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, с 2013 года по настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, с ноября этого года ухожу в очередной декретный отпуск, в бухгалтерии с предоставлением больничного написала заявление на замену 2013-2014 календарных годов на 2011-2012 гг для рассчета декретных т.к. в течении предыдущих двух лет находиласьв отпуске по уходу за ребенком... заявление приняли, но сказали что учитывать его не будут рассчитают по 2013-2014 годам нахождения меня в декретном отпуске... как быть в такой ситуации?

Хочу взять очередной отпуск, который не взяла до ухода в отпуск по беременности и родам.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Сложилась такая ситуация. С 1 мая 2014 года находилась в отпуске по беременности и родам. Затем ушла в отпуск по уходу за ребенком. На работу была устроена в конце августа 2010 года. Хочу взять очередной отпуск, который не взяла до ухода в отпуск по беременности и родам. Скажите пожалйста, во-первых как будут начисляться отпускные, и есть ли разница между начислениями если я прерву отпуск по уходу за ребенком или если я возьму очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком. Во-вторых-какой расчетный период будет использоваться, при том что кроме пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет я не получаю никаких выплат. В-третьих, если я уйду в очередной отпуск прервав отпуск по уходу за ребенком, и затем снова его восстановив, что будут делать со ставкой на которой работает временный работник. Как мне говорят его должны уволить на время, когда я буду находится в очередном отпуске.

Нахожусь в декретном отпуске. 24 марта он закончится, и нужно будет ехать на работу писать заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Но у меня есть не отгулянный отпуск 40 дней. Как выгодней его взять: 1. взять после декретного отпуска, а потом написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. 2. Взять после отпуска до 1.5 лет, но потеряет ли он в сумме (как он будет рассчитываться, какие суммы в него войдут зарплата до декрета или отпускные до 1.5 лет) и возможно ли после него написать заявление на отпуск до 3 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение