Возможен ли возврат оплаты услуг адвоката в случае выигрыша в суде.

• г. Выборг
Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы вам за счет ответчика выплатили денежные суммы потраченные на адвоката, в самом исковом заявлении нужно указать, что просите взыскать с ответчика такую то сумму за услуги представителя. Суд при вынесении положительного решения в вашу пользу присудит ответчику выплатить, но, как правило, судьи очень часто уменьшают сумму расходов на представителя. Мой совет, указать сумму чуть больше,чем было потрачено и соответственно приложить к исковому заявлению подтверждающие документы.

Желаю успехов.

Спросить
Пожаловаться

Обращаясь в суд с заявлением, я нанял и оплатил услуги адвоката. Могу ли я рассчитывать на возмещение оплаты услуг адвоката в случае выигрыша мной дела.

Какой процент может требовать адвокат в случае выигрыша дела? Сколько стоят в среднем услуги адвоката в случае выигрыша дела, и в случае невыигрыша дела?

Предстоит суд с пенсионным фондом, возвращаются ли судебные издержки и оплата услуг адвоката в случае выиграша?

Я хочу подать в суд на страховую компанию Росгосстрах этот суд возможен в Тольятти или мне нужно ехать в Москву там где находиться эта компания? Оплата адвоката может производиться после выиграша дела в суде? Какой адвокат может взяться за мое дело?

На уголовном процессе присутствовал государственный адвокат. Теперь за услуги адвоката судебные приставы требуют оплату. Никаких документов предоставлено не было. На каком основании взимается оплата услуг гос. адвоката и взимается ли вообще? Из какого расчета происходит оплата? Куда обратиться если я не согласна с суммой оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужен адвокат для защиты моих интересов в суде. Но его услуги стоят дорого. В соответствии со статьей 100 ГПК РФ Возмещение расходов на оплату услуг представителя. Пункт 2: В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Возможно ли мне на данных основаниях получить услуги адвоката по представлению моих интересов в суде без оплаты и как это осуществить?

Ко мне и брату предъявлен в суде иск родственницей. Мы хотим нанять частного адвоката (наша соседка). Хотелось бы узнать как в случае нашего выигрыша, вернуть затраты на нашего адвоката в полном объеме, если адвокат на данный момент является пенсионером, не работающим официально? Адвокат сказала, что в случае нашего выигрыша, мы можем требовать с другой стороны возмещение только 50% суммы потраченной на ее услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение