Какой метраж будет положен на каждого члена семьи при получении квартиры?

• г. Сосновый Бор

Семья 4 человека, муж подполковник. Живем в служебной квартире и стоим на очереди на получение жилья. Жена и 2 детей имеют комнату в СПб в коммунальной квартире (у каждого по 3 м 2), всего комната 9 метров. Какой метраж будет положен на каждого члена семьи при получении квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

18+(18-3)+(18-3)+(18-3) = 63 кв.м.

С учетом конструктивной особенности предоставляемого жилья (если такая имеется) + еще до 9 кв.м.

Спросить
Пожаловаться

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Стоим на очереди 21 год, ребенок инвалид с детства, предлагали постоянно квартиру в Подольске и Чехове. Нам положена субсидия на покупку квартиры но ее отказали. Живем в коммунальной квартире, прописано в одной комнате 2 семьи. Сколько положено квартир на каждого члена семьи?

Возможно ли получение субсидии при расселении коммунальной квартиры в таком случае: 4 комнаты,2 семьи (по 2 комнаты у каждой), семья «А» (прописано 3 человека, стоит на очереди с 1988 года) заинтересована в продаже комнат, получении субсидии и покупке отдельного жилья. Семья «Б» (не стоит на очереди, имеет долг за оплату коммунальных услуг, погасить единовременно возможности не имеет). Очень хочется продать комнаты, но семья «Б» не собирается этого делать. Нам (семья «А») отказали в получении субсидии, объяснив это тем, что её выдают в случае, если коммунальная квартира расселяется полностью…так ли это?

В коммунальной квартире умер человек у него была одна комната (не приватизированная). 2 другие комнаты занимает семья отец этой семьи стоит на очереди на получение жилья могут ли ему дать эту комнату или жильцы не имеют права на нее (на человека приходится 12 кв.м), комната 14? Или ее нужно будет выкупать у администрации? И как быть с долгом за ком. услуги его нужно выплачивать или нет?

3-х комнатная квартира.

1-семья (муж жена и 4 детей)-им государство дает квартиру, они уезжают, комната остается свободной, неприватизированной.

2-семья, один собственник, комната приватизированна, собственник не стоит на очереди.

3-семья: я-собственник, сестра собственник и мать-не собственник (просто прописана). Мы все стоим на очереди уже 20+лет на улучшение жилищных условий. Наша комната 19 м,комната 1 семьи 22 метра.

Вопрос-можно ли как-нибудь нашей семье занять комнату семьи 1 и сняться тем самым с очереди?

У меня следующий вопрос. Я проживаю в коммунальной квартире. Сейчас одна из комнат освобождается. Т.к. её хозяйке дали квартиру. В кварит я единственная стою на очереди на улучшения жилищный условий. Могу ли я претендовать на бесплатное получение комнаты и в какую очередь? В комнате я прописана одна (метраж квариры 195,7 жилая пл.117,5,я занимаю компату 17,95), но у меня есть несовершеннолетний сын, он прописан у отца в однокомнатной квартире где помимо моего ребенка прописано ещё три человека (метраж квартиры 39,90,жилая пл.17,00). Нужно ли его перепрописывать для получения комнаты? Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?. Заранее спасибо за ответ.

Сосед продаёт комнату в коммунальной квартире. На покупку комнаты претендуют две семьи (собственники комнат в этой квартире). Но в одной семье есть несовершеннолетний ребёнок. Имеют ли семьи одинаковые права на покупку комнаты или семья с несовершеннолетним ребёнком имеет первоочерёдное право на покупку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Возможно ли получение нашей семье получения субсидии от государства по программе молодая семья: семья из 2 человек Я (25 лет) супруг (26 лет) , брак официально зарегистрирован в СПб. У мужа регистрация постоянная в Л.О не в квартире а в старом доме, у меня регистрация в комнате в коммунальной квартире (прописано 2 человека комната 14.5 метров), и стаю на очереди на улучшение жилищных условий. Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья-доступное жилье? С чего нам начать? Куда сначала идти? Спасибо огромное.

В коммунальной квартире живет семья из 4 человек И стоит на очереди на расширение жилья. Жилищный департамент предложил однокомнатную квартиру с условием выкупа лишних метров. Правомерно ли это? новая квартира дается в собственность полностью и считается ли это приватизацией? Можно ли приватизировать оставшиеся комнаты в коммунальной квартире? Можно ли новую квартиру оформить на одного члена семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение