Вопрос об обжаловании решения районного суда, которое поддержало аппеляционную жалобу ответчика

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста в моем вопросе. Я подала на определения порядка пользования комнатой с дочкой в мировой суд. 2 раза приходила на заседания ответчика не было, хотя была извещена. Я подала ходатайство, чтобы судья решила без нее. Она решила в мою пользу, определить мне порядок пользования с дочкой. Ответчик узнал и подала она в последний день аппеляционную жалобу в районный суд. Вчера было заседание в районном суде и мне там судья отказала в иске, а ее аппеляцию поддержала. Полностью определение нам на руки не дали почему она мне отказала а не поддержала определение мировой судьи. Будет только известно через 10 дней. Подскажите мне пожалуйста могу ли я обжаловать это определение выше стоящий орган? Или уже все это окончательное решение?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе подать кассационную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не согласны с решением районного суда, то можно будет обжаловать его путем подачи кассационной жалобы в Мосгорсуд.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Окончательно решение будет изготовлено и вручено вам через 10 дней..Вас не обойдут стороной. После этого можно обжалоавть.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мировой суд мне определил порядок пользования комнатой с дочкой. Ответчик подал апеляционную жалобу на решение судьи. В районном суде мне отказали в определении порядка пользования комнатой. Могу ли я обжаловать апеляционное определение районого суда, если с ним не согласна и в какой срок? И подскажите пожалуйста какую жалобу я сейчас должна подать надзорную?

Ответчик, через полгода после вынесения судом решения и получения мной (истцом) исполнительного листа, подал в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда. На судебном заседании суд удовлетворил заявление ответчика и вынес определение о восстановлении пропущенного срока. Я на судебном заседании не присутствовал т.к. был уведомлен о дате заседания не должным образом. О вынесенном определении я узнал позже когда был на приёме у судьи. Судья не выдал мне определение на руки т.к. оно якобы ещё не готово. Я написал письменное заявление в суд о выдаче мне определения. Могу ли я подать частную жалобу в выше стоящий суд на определение которое ещё не получал? Каковы сроки обжалования выше указанного определения суда?

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

Я с дочкой подала на определения порядка пользования маленькой комнаты. У меня в 2 комн. Квартире доля 13/110 долей по суду. Мы с дочкой в этой квартире прописаны. Мировой суд удовлетворил мой иск, ответчик в суд не приходила, хотя была оповещена извещением на 2 адреса. После того как она узнала, что судья приняла решения в мою пользу, подала апелляционую жалобу в преображенский суд. Я кобы она была не оповещена и не знала об этом. Хотя в полной жалобе она уже писала по другому, что она знала. Подскажите пожалуйста, какое решение примет районный суд. В мою пользу с дочкой оставит это решение без изменения или в пользу ответчика? Спасибо за ответ.

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Я с дочкой подала на определения порядка пользования маленькой комнаты. У меня в 2 комн. Квартире доля 13/110 долей по суду. Мы с дочкой в этой квартире прописаны. Мировой суд удовлетворил мой иск, ответчик в суд не приходила, хотя была оповещена извещением на 2 адреса. После того как она узнала, что судья приняла решения в мою пользу, подала апелляционую жалобу в преображенский суд. Я кобы она была не оповещена и не знала об этом. Хотя в полной жалобе она уже писала по другому, что она знала. Подскажите пожалуйста какое решение примет районный суд В мою пользу с дочкой оставит это решение без изменения или в пользу ответчика? Спасибо зарание за ответ.

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городской суд рассматривал в одном процессе два иска-мой и встречный ко мне. Я по обьединенному делу был истцом и ответчиком. Мой ответчик сначала приходил и активно участвовал в процессе, а спустя 5 месяцев дважды пропустил судебное заседание-суд принял определение его иск оставить без рассмотрения. По моему иску было заочное решение в мою пользу. Далее по заявлению ответчика суд отменил заочное решение приняв справку на желтом листочке от врача на один день в который проходил суд. Прошло очередное заседание и суд принял решение по моему иску в мою пользу. Ответчик 1.подал кассацию в мособлсуб 2. ходатайство об отмене определения - оставление его иска без рассмотрения.. Через два месяца городской суд отменил определение и постановил рассматривать иск ответчика отдельно дело разъединить. В настоящее время Кассация у судьи, месяц прошел после отмены определения, день рассмотрения мособлсуде так и не назван. У меня к ВАМ вопрос-суд первой инстанции принял решение которое в общем меня устраивает, так как мне матевированно закончить рассмотрение иска ответчика и желательно без заседания суда?

Судебное заседание в районном суде было назначено на 20 октября. В это время у меня раньше назначили суд в Саратовском арбитражном. Написал ходатайство, чтобы перенесли заседание в районном суде, приложил определение из арбитражного с назначением заседания там. Районный судья ходатайство не рассмотрел (принять, отказать в ходатайстве о переносе), провел судебное заседание без меня. Суд окончился определением Прекратить производство по делу. В определении судья ни слова не написал о моем ходатайстве с просьбой перенести суд. Написал так: в судебное заседание не явился, уведомлен должным образом).

Считается ли не рассмотрение ходатайства и не вынесения по нему определения ("принять, отказать") процессуальным нарушением и можно ли это использовать при оспаривании определения суда, принятого по рассматриваемому делу?

По гражданскому делу ответчик пропустил срок подачи апелляционной жалобы, по неуважительной причине. Судья отказала ответчику в восстановлении пропущенного срока и вынесла определение. Ответчик в течение 15 дней подает частную жалобу на это определение в областной суд через районный, но судья эту частную жалобу оставляет без движения. Вопрос? Сколько ответчик может писать частных жалоб на определения судьи, если их оставляют без движений и возвращают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение