Меня интересует, с какими трудностями я могу столкнутся из-за того, что работаю по срочному договору?

• г. Москва

Я больше года работаю в компании по срочному договору. В ноябре он заканчивается, но до этого я планирую забеременеть. Меня интересует, с какими трудностями я могу столкнутся из-за того, что работаю по срочному договору?

Ответы на вопрос (2):

Ваш срочный договор продлят до окончания беременности.

Спросить
Пожаловаться

Как указано в ч. 2 ст. 261 ТК РФ, в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца представлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Норма ч. 2 ст. 261 ТК РФ о продлении срочного договора до окончания беременности действует в случае срочного характера трудовых отношений, и инициатива продления трудового договора должна исходить именно от работника - беременной женщины. Продление срока трудового договора носит заявительный характер.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по срочному трудовому договору. Планирую беременность. Меня интерисует вопрос, могут ли меня увалить после того, как я рожу.

Меня зовут Андрей. В декабре заканчиваются 3,6 года с того момента, как у меня забрали права. Скажите, пожалуйста, могут ли у меня возникнуть проблемы из-за того, что я не сдал временные права и у меня остались неоплаченные штрафы. И вообще, с какими трудностями я могу столкнуться?

Работаю в банке с октября 2012 года по срочному договору, который продлевается каждые полгода. С 28 октября 2014 ушла в декрет, срочный договор заканчивается 28 ноября 2014! С 1 ноября 2014 всеx кто работал по срочному договору сократили, кто-то уволился по собственному. Сейчас директор вызывает подписать документы. Боюсь, что меня могут сократить, так как 28 ноября заканчивается срок срочного договора, а после окончания беременности уволить! Что делать? Надо ли продлевать срочный договор? У меня второй ребенок и я мать-одиночка. Спасибо за ответ!

С октября 2011 года Официально по трудовой книжке работаю в компании и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Год назад в 2013 устроилась по срочному договору в другую компанию, договор заканчивается в феврале 2015.

Сейчас я беременна и в декрет уходить в ноябре 2014. Могу ли я получить декретные с двух мест работы или только где работаю официально? Спасибо!

(справки, документы, оплата)? И с какими трудностями я могу столкнуться - у меня ребенок 1 г 7 мес.?

Интересует машина с казахскими документамии номером. Если куплю, потом с каими трудностями могу столкнуться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает. Как скоро нас разведут, если муж не соглашается? Что предпринять чтоб ребенок остался со мною? Сколько времени длится такой процесс? С какими трудностями могу столкнуться?

Жена работает в страховой компании по срочному договору, вот уже 4 год нет ни какого соц пакета, трудовой договор не заключается.

Имеет ли право эта компания так долго держать работника на срочном договоре постоянно продляя его и вообще как долго можно держать работника на срочном договоре?

Куда нужно обратиться за помощью для решения этого вопроса?

Оформленна у ИП по срочному договору, срочный договор заканчивается 1 ноября 2014 года, 14 октября мне рожать имеют ли права меня уволить по истечению срочного договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение