Родители моей подруги в разводе, но им приходиться жить всем вместе, потому что квартира одна!

• г. Саратов

Родители моей подруги в разводе, но им приходиться жить всем вместе, потому что квартира одна! Отец ее постоянно пьет, нигде не работает, ни за что не платит! Но постоянно преднамеренно доводит и ее и ее маму до истерик и нервных срывов. У подруги уже нет сил терпеть его выходки, уйти им жить некуда. Как можно повлиять на этого человека и привлечь к ответственности за намеренное доведения их до стресса, истерик и нервных срывов!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тут даже сложно придумать статью, по которой должна наступить ответственность. Возможно ст.117 УК РФ "Истязания" - сложно будет доказать. Необходимо неоднократное фиксирование описанных Вами фактов путем вызываения полиции, участкового. написанием заявлений.

Более реальный способ - выселить его, но тут необходимо знать его правовое положение в данной квартире. (собственник ли он или просто зарегистрирован.)

Спросить
Пожаловаться

Родственник проживает с нами в квартире, прописан у нас. Постоянно пьет, мешает жить и не дает спокойно спать, музыка и по ночам громко разговаривает по телефону. Может даже иногда угрожать что выселит из квартиры. Конечно не сделает этого, но до истерик доводит всех. Он родной брат моей мамы и они вступают в наследство квартиру, и он неоднократно водит в гости друга, которого по пьяне бьет. Жить с ним невозможно и уйти некуда. Куда можно обратиться?

Возникла проблема, жена работает в пятёрке замом директора магазина. Она беременна, на 6-ом месяце беременности. Работает по 45 часов в неделю. Постоянно на ногах. Вышестоящее руководство доводит до нервных срывов постоянно. Можно ли как то повлиять на руководство? Или это невозможно?

Спасибо.

Что делать. Директор предприятия постоянно доводит беременную женщину до слез и истерик. Она уже два раза лежала на сохранении. Уволить он не имеет права, но выживает ее с работы. Можно ли привлечь его к ответственности, или как повлиять на него.

Родители в разводе уже более 5 лет! Отец пьет, нигде не работает, ни за что не платит. Мама платит за все комунальные услуги одна. Квартира подписана на три равные доли. Можно ли сделать что-то, чтобы лишить отца его доли, т.к. он ни за что не платит, или можно ли как-то юридически выкупить у него его долю? Что вообще можно сделать в данной ситуации, чтобы спокойно проживать в квартире без него?

Куда обратиться младший брат пьет 10 лет нигде не работает живем в одной квартире квартира не приватизирована мама не хочет приватизировать прописаны трое могу я как-то приватизирована? Или разделить имущество нет сил уже это терпеть а жить мне больше негде.

Помогите пожалуйста! Родители прожили вместе 25 лет. Вышли на пенсию! Теперь отец сильно пьёт не даёт маме спокойно жить в её квартире. Мамы приходится уходить часто из дома. Потому что отец сильно пьёт и не даёт ей даже спокойно ходить по квартире! Помогите что делать?

Мой дед доводит до истерик мою маму, лезит с кулаками, уже довел до двух инсультов и 1 раз затопил квартиру,2 ой раз не выключил плиту и напустил газа. Он не помнит где живет, непомнит кем ему является мама и самое главное доводит ее до нервных срывов по всяким мелочам. Подскажите что с ним делать? Я не хочу что бы мама слегла в магилу из за него!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама оформила на себя денежный кредит в банке, но брала его не для себя, а для подруги. Затем, они пошли к нотариусу и заверили документально, что деньги были переданы подруге. Подруга вовремя не платит. Можно ли перезаключить в банке договор и переоформить его на подругу? Банк звонит все время маме и требует с нее оплату (сил больше нет терпеть). Заранее спасибо.

Сложилась такая ситуация: бабушка живет с сожителем в частном доме, дом в собственности у бабушки, моей мамы и дяди (по 1/3 у каждого). Сожитель просто прописан в доме и права собственности не имеет. Ситуация такая что сожитель систематически доводит бабушку до нервного срыва, сам нигде не работает, на пенсии, практически постоянно в состоянии алкогольного опьянения. Вопрос такой: можно ли его выселить если он просто прописан и права собственности не имеет? Сил уже нет терпеть его выходки...

Очень надеюсь на то, что вы сможете помочь мне найти выход из ситуации, которая сложилась в моей жизни.

Мы живем в 3-х комнатной в неприватизированной кваритре. В квартире проживаю я-мне 19 лет, моя мама, брат - 15 лет и отец. Мама с отцом развелись в 1996 году. После развода лицевой счет не был разделен, поэтому, немотря на то, что родители развелись за квартиру платит мама. Алименты отец также не платил, потому что он алкоголик, уже несколько лет нигде не работает, соответственно взыскивать алименты не с чего. На протяжении всей моей сознательной жизни отец пьет, оскорбляет всех членов семьи, выносит и пропивает наши вещи из квартиры. Мы неоднократно обращались в милицию, но толку от этого никакого. Его забирают на несколько часов и отпускают обратно. Жить с этим человеком страшно. Не раз возвращаясь домой мы обнаруживали открытым газ, воду и т.д. Что делать? Можно ли нам разъехаться? И вообще можно ли его привлечь к ответственности за такое поведение? Наши соседи в курсе нашей ситуации и могут подтвердить все выше сказанное. Заранее благодарю. Инга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение