Если жена подала на развод и осталось ждать до развода месяц это последний срок их испытания то она имеет право

• г. Рыбинск

Если жена подала на развод и осталось ждать до развода месяц это последний срок их испытания то она имеет право протестовать против мужа в суде.

Ответы на вопрос (6):

Не совсем ясен Ваш вопрос. Что значит протестовать против мужа?

Спросить
Пожаловаться

Еще как имеет.

Спросить
Пожаловаться

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого и своих близких родственников(Ст.51 Конституции РФ) но не не значит,что не может.Если жена хочет быть свидетелем против мужа,то помешать ей в этом никто не может

Спросить
Пожаловаться

О каких свидетелях идет речь, если жена - истец.

Спросить
Пожаловаться

О, господи! Жена истец, муж ответчик. Дали месяц на примирение. Что может истец и ответчик по ГПК?

Спросить
Пожаловаться

Я просто понял ,что кроме бракоразводного процесса идет какой-то другой процесс,где жена является свидетелем.Может я и не прав.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

Жена подала на развод в мировой суд без раздела имущества, а муж хочет раздела имущества. Может ли жена получить развод в мировом суде, если она подала на развод первой, а муж активно против и настаивает на разводе с разделом имущества?

Супруги прожили вместе 7 лет, имеют 3 детей. Муж подал заявление на развод все совместно нажитое имущество оставил жене. Муж является военнослужащим, поэтому имеет право на военную ипотеку квартиру в ипотеку он собирается приобрести после развода, для того, чтобы она не досталась жене. Вопрос: имеет ли право жена на данную квартиру, если муж приобретет её после развода? Жена все это время не работала занималась детьми, муж являлся военнослужащим по контракту. Муж отправлял документы на ипотеку заранее, и она была одобрена (была возможность получить ипотеку) ещё до развода. Муж подал на развод в марте 2014, последнему ребенку всего лишь 2 месяца.

Такую ситуацию муж с женой в разводе, во время развода купленную в браке квартиру не делили, она осталась у мужа. .скажите после развода жена имеет еще право на эту квартиру? И может ли бывший муж продать ее без согласия бывшей жены если он вступил в брак повторно?

Муж и жена разводятся. Дети против развода.

Муж подал заявление на развод. Жена и дети против развода и просили суд рассмотрение отложить на 6 месяцев.

На какой срок суд может отложить рассмотрение дела?

У нас совместная дочь два года, подал на развод, жена против развода, в суде дали месяц подумать! У меня вопрос - разведут ли нас если она так и будет против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги прожили вместе 7 лет, имеют 3 детей. Муж подал заявление на развод, все совместно нажитое имущество оставил жене. Муж является военнослужащим, поэтому имеет право на военную ипотеку. Квартиру в ипотеку он собирается приобрести после развода, для того, чтобы она не досталась жене. Вопрос: имеет ли право жена на данную квартиру, если муж приобретет её после развода? Жена все это время не работала, занималась детьми, муж являлся военнослужащим по контракту.

Жена подала на развод, 27.02.14 первое заседание. Вопрос: я против развода, какой срок дает суд на примирение. И если я против развода, могут ли развести сразу. У нас есть ребенок 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение