Сделка купила-продала произошла в сроки 2 месяца.

• г. Санкт-Петербург

Продала комнату за меньшую сумму, чем покупала. Сделка купила-продала произошла в сроки 2 месяца. Должна ли я заплатить налог при продаже комнаты?

Ответы на вопрос (2):

нет не должны, приложите к декларации все подтверждающие документы об отсутствии дохода

Спросить
Пожаловаться

Нет, если воспользуетесь вторым вариантом.

НК РФ.

"

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг".

Спросить
Пожаловаться

Продали комнату в коммунальной квартире. Я собственник одной из комнат и ни извещение ни письмо о продаже не получала, можно ли как то оспорить сделку о продажи комнаты?

Комната уже продана три месяца назад.

Продали комнату в коммунальной квартире. Я собственник одной из комнат и ни извещение не письмо о продаже не получала, можно ли как то оспорить сделку о продажи комнаты? Соседка комнату продала 3 месяца назад.

У меня комната была в ипотеке, я долг покрыла мат. капиталом. Теперь комнату продала, купила 2-комнатную квартиру. Но департамент росреестра приостановил сделку при продаже комнаты, требуя принести разрешение опеки на ее продажу, т.е. я должна была выделить доли детям в этой комнате. Могу ли я выделить доли в новой 2-комнатной квартире и принести эти документы в опеку, чтобы они разрешили продажу комнаты? С уважением, Оксана.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я продала свою комнату и одновременно купила квартиру (купля-продажа) через агенство недвижимости в 2002 г. Должна ли я заплатить налог с продажи комнаты, т.к. декларацию за 2002 г. я не подавала и теперь в сентябре из налоговой инспекции пришло уведомление, что я злостный неплательщик.

Налоговых льгот в связи с покупкой квартиры я не брала.

Разъясните пожалуста, что в этой ситуации мне делать и сколько я должна заплатить? Комната продана за 64 т.руб., а квартира куплена за 65 т.руб.

Заранее благодарна.

Могу ли я продать комнату в коммуналке без согласия соседей? Какой налог я должна заплатить при продаже комнаты и могу ли я не платить налог, если комната была в моей собственности 3 года?

У бабушки пенсионерки был один ордер на две комнаты, потом она их разделила в 2013 году и одну комнату продала в 2014. Должна ли она заплатить налог при продаже комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя продала комнату в коммунальной квартире и сразу же купила комнату в другой. Должна ли она в таком случае платить налог с продажи? Ведь прибыль она не получила. И если должна, то в какие сроки нужно это сделать? И с какого момента начисляется пеня при неуплате? Какой процент от стоимости комнаты составляет налог? Комната была продана более, чем за 1.5 млн. руб.и в собственности менее 3 х лет. Другую комнату она купила за ту же сумму. Придется платить? Тогда несправедливо, ведь прибыль-то человек не получил! И откуда у пенсионерки такие деньги? Что будет, если дело дойдет до суда (за неуплату)?

Заранее спасибо

Анна.

Мы продаем комнаты в коммуналке, столкнулись с такой ситуацией, все собственники (соседи) не против продажи комнат, НО в одной из комнат, зарегистрировал 14 летний подросток, комнату они покупали на материнский капитал. При сдаче документов, выяснилось, что для сделки необходимо, чтобы опека разрешила продать нам эти комнаты, из-за того, что соседи покупали комнату на материнский капитал (этот мальчик к нам вообще никакого отношения не имеет и комната тоже). Родители понятно дело не хотят тратить время и собирать все необходимые документы для опеки. Как быть... не ужели на самом деле, необходимо при продаже наших комнат, чтобы соседка оформляла все документы для опеки?

Мы с мужем собрались покупать комнату в общежитии. Сами живём тоже в комнате. Комната оформлена на мужа. (муж гражданский). Хотим продать нашу комнату и сразу оформить куплю-продажу другой комнаты. А можно ли сразу оформить дарственную на меня при заключении сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение