Может ли экспертиза в общей сложности длиться более двух лет и начаться только спустя год и два месяца?

• г. Санкт-Петербург

Удерживают компьютеры изъятые при обыске с комплектующими в ноябре 2011 года, постановление о назначении экспертизы не предъявляют, только со слов следователя примерная дата начала экспертизы январь 2013 года! Может ли экспертиза в общей сложности длиться более двух лет и начаться только спустя год и два месяца? Имеют ли право удерживать мышь, клавиатуру и адаптер, можно ли признать данные предметы вещественными доказательствами и приобщить к уголовному делу?

Ответы на вопрос (7):

Это неправомерно, обратитесь в Прокуратуру, вообще беспредел

Спросить
Пожаловаться

Еще раз обратитесь в прокуратуру, обжалуйте действия следователя в суде

Спросить
Пожаловаться

Да, через мою электронную почту

Спросить
Пожаловаться

Пока не сколько, я же еще не консультировал, тем более земляки

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут, вы подключали прокуратуру ???

Спросить
Пожаловаться

Кто следак, какой район, инфу скиньте на мою электронную почту

Спросить
Пожаловаться

medunov-sk@mail.ru я в Краснодаре, но Питер мой город

Спросить
Пожаловаться

В ходе обыска (по подозрению в преступлении согласно ст.272 УК) у меня изьяли компьютер, отправили на экспертизу, спустя полтора года экспертизу сделали, я пришел к следователю и с его слов понял что экспертиза не показала никакого отношения компьютера к данному уголовному делу. Следователь сказал что не отдаст компьютер если я не напишу деятельное раскаяние, так как следователь свято верит в верность информации предоставленной ему провайдером о неправомерном доступе. Я отказался. Имеются ли основания у следователя удерживать мой компьютер? Обвинение мне не предьявлялось, с результатами экспертизы он отказался меня знакомить. Можно ли его действия квалифицировать как вымогательство или шантаж?

В декабре 2014 года изъяли компьютер на экспертизу, в рамках уголовного дела, до сих пор экспертиза не проведена и была изначально назначена на июнь месяц, теперь следователь говорит что экспертиза перенесена на сентябрь 2015 года. Вопрос. Есть ли сроки проведения данных экспертиз. По делу прохожу как свидетель. С уважением Сергей.

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

Я ПРИЗНАН ПОТЕРПЕВШИМ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ.

ПОЛОЖЕМ СЛЕДОВАТЕЛЬ ВЫНЕСЛА В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ПОСТАНОВЛЕНИИ О НАЗНАЧЕНИИ судебно-психиатрической экспертизы. ВЫНЕСЛА ОНА ЕГО 1 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, ТО В ТЕЧЕНИИ КАКОГО СРОКА С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ДАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ Я КАК ПОТЕРПЕВШИЙ ОБЯЗАН ПРОЙТИ ДАННУЮ ЭКСПЕРТИЗУ?

В САМОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ НЕТ ДАТЫ НА КОТОРУЮ НАЗНАЧАЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ ДАННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ!

Если в постановлении следователя о назначении медицинской экспертизы допущена ошибка в дате открытии уловного дела, написана не та дата. Можно ли считать данное постановление законным? Просто по данному постановлению о назначении экспертизы собственно повелась экспертиза. И только после ее проведения копия была получена на руки. Какой закон говорит о незаконности в данном случаи, если допущена подобная ошибка в постановлении следователя, говорящая о не законности данного документа?

Если в постановлении следователя о назначении медицинской экспертизы допущена ошибка в дате открытии уловного дела, написана не та дата. Можно ли считать данное постановление законным? Просто по данному постановлению о назначении экспертизы собственно повелась экспертиза. И только после ее проведения опия была получена на руки. Какой закон говорит о незаконности в данном случаи, если допущена подобная ошибка в постановлении следователя, говорящая о не законности данного документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы, изъятые при производстве выемки, были осмотрены следователем, признаны вещественными доказательствами и приобщены у головному делу. Копии документов хранятся при уголовном деле, а оригиналы возвращены владельцу. Владелец уничтожил данные документы до направления уголовного дела в суд и принятия окончательного решения по вещественным доказательствам. Какую ответственность понесет владелец за уничтожение документов, признанных вещественным доказательством и переданных ему на хранение?

Находилась в отпуке по уходу за первым ребенком с 2011 по ноябрь 2012 года, в ноябре 2012 года вышла на работу и в январе 2014 года снова ушла в декрет, в котором находилась до октября 2015 года! Вышла на работу 5 октября 2015 года, но 28 октября ушла на больничный с ребенком. Могу ли я при расчете больничного написать заявление на замену лет 2013-2014 на 2010 и 2013?

В ходе проведения предварительного расследования были проведены две почерковедческие экспертизы, о назначении и проведении которых подозреваемый узнал только при ознакомлении с материалами уголовного дела. Вторая экспертиза не определена (не указана) в постановлении следователя как повторная или дополнительная. И в обоснование проведения второй экспертизы ничего не приведено. Она проведена при постановке тех же вопросов, что и первая. Единственное различие - предоставлены, якобы, оригиналы документов.

Изъятие этих документов (первичная бухгалтерская документация) проводилось в кабинете у следователя. Т.е. потерпевший просто принес эти документы следователю в кабинет, они не изъяты в организации, что вызывает сомнение в достоверности данных документов. Являются ли в данном случае нарушения прав подозреваемого; при назначении экспертизы (нарушения УПК РФ); при проведении второй без законного обосноваия, серьзными?. Являются достоверными доказательствами документы, изъятые не в бухгалтерии организации, а в кабинете следователя?

Дело находится в суде. Можно ли заявить ходатайство о признании заключения эксперта недопустимыми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение