Оформили дарственную на мужа уже когда мы уже были в браке.

• г. Лебедянь

Ремонт делала собственно я и мои родители, еще до родов. Оформили дарственную на мужа уже когда мы уже были в браке. Собственником является муж, а я и наш сын здесь просто прописаны. На что мы (я и сын) имеем право? Можем ли мы здесь проживать? (огород жалко). и работать я пока не могу, очередь в саду не подошла. И еще такой вопрос, он меня не опускает, грозит лишить меня род. прав. На каком основании он может это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Собственником жилого помещения является ваш муж , которому оно было подарено и при разводе делиться не будет. Что касается лишения родительских прав, то здесь он лукавит:

Статья 69. Лишение родительских прав Семеного кодекса РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Умер бывший муж, сын прописан у него, так же там прописаны родители мужа, имеет ли мой сын права на наследство, если муж умер 26.05.2012, то есть год и 4 месяца назад. И имеем ли мы право с сыном там проживать, я (мама) прописана в другом месте.

Я живу гражданским браком, у нас есть дом он оформлен на мужа и он хочет сделать дарственную на меня. Но у моего мужа есть сын от первого брака несовершеннолетний ребенок здесь не прописан дом был куплен когда муж уже был в разводе но алименты он платит. У нас тоже есть совместный ребёнок и он прописан здесь я тоже прописана подскажите пожалуйста может ли муж сделать на меня дарственную?

Я переехала жить к мужу в другую область, в браке родился сын. Прописаны с ребенком в квартире мужа (куплена до брака). Имеем ли мы с ребенком право после развода остаться проживать по месту прописки в квартире мужа? Уезжать из этого города не хочется, потому что здесь у меня хорошая работа и ребенку здесь лучше, чем в городе, где живут мои родители и откуда я родом.

С мужем была куплена квартира. По документам оформлена купля-продажа. Я и мой сын на момент покупки квартиры были прописаны в другом месте. Собствееником как я полагаю является муж. Позже мы прописали в эту квартиру сына. В последствии мы оформили развод. При разводе на раздел имущества не подавали, соответственно кваритира отошла полностью супругу. На данный момент сыну еще не исполнилось 18 лет. Возникает вопрос: при продаже кваритиры супруг имеет право ее продать, пока сын несовершеннолетний и выписать его? И каковы права мужа, когда сын достигнет совершеннолетия?

У нас с мужем гражданский брак, есть восьмимесячный сын, он на фамилии мужа. Мы ссыном прописаны в его квартире. Может ли он нас выписать? И еще, если муж умрет, имеем ли мы с сыном право проживать на этой жилплощади и есть ли доля ребенка в квартире.? У мужа есть 3 сестры, все живут отдельно, единствееный собственн к жилья мой муж. Какие я буду иметь права? Ремонт, включая плату за коммунальные услуги делала я.Подскажите. Может мне сразу забрать ребенка и уйти, чем ждать, пока нас выгонят.

У меня такая ситуация. Квартира НЕприватизирована, квартиросъемщиком является бабушка мужа. В квартире прописаны-бабушка и дедушка мужа, родители мужа (хотя отец здесь не живет, живет отчим, который здесь не прописан), его сестра (13 лет), естественно, муж и наш сын. Я прописана в Волгоградской области. Чтобы прописать меня здесь никто не против (главное, бабушка), кроме отчима мужа (повторюсь, который здесь НЕ прописан) и из-за него свекровь не дает согласия. У меня такой вопрос-Возможно ли прописаться мне здесь только с согласия бабушки? Учитывая еще то обстоятельство, что здесь прописаны мой муж и сын. Наш брак зарегестрирован.

Я состою в браке. Мой муж купил квартиру и оформил дарственную на мать до нашего брака. Мы живем в этой квартире 3 года. А прописаны мы с нашим ребенком в приватизированной квартире родителей мужа где он также является участником приватизации как и его родители имеет право на долю. Вопрос мой заключается в следующем. А что мы имеем в этом случае? Какова наша доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж является собственником однокомнатной квартиры (приватизировал квартиру до брака). в квартире прописан наш общий сын (несовершеннолетний) и муж. в браке мы состоим 5 лет. какие права на эту жилплощадь имеет жена? И может ли муж из собственной квартиры выписаться в другую?

У меня такой вопрос. Мой муж сидит в СИЗО. Под шумок его бывшая жена лишила его родительских прав на сына от первого брака. Перед разводом муж написал дарственную на сына на квартиру. Собственник этой квартиры является мой муж. Но его бывшая жена, теперь каким-то образом хочет продать эту квартиру. Может ли она её продать если ребенку на которого написана дарственная не является ещё совершеннолетним? И тем более муж прописан в этой квартире. И это является его единственным жильём. И ещё эта квартира была куплена на наследственные деньги мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение