Сын подал иск в суд на действия врачей, но судья требует оплатить медицинское освидетельствование - что делать?

• г. Осинники

Сын подал иск в суд на неправомерные действия врачей, состоялся судебный процесс, судья говорит, что мы не медики и не можем вынести решение, нужно мед. освидетельствование, сын согласился его пройти, а потом узнаём,что он сам должен оплатить эту процедуру, по закону ведь если суд назначает, то и оплачивать дожен суд. Судья сказала - я здесь решаю, что вы должны это всё оплатить. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, интересно где это вы такое читали что суд должен оплачивать ваши доказательства?! Каждая сторона должна представлять доказательства в обосновании своих требований или возражений! Суд только отказывает содействие в их сборе. А расходы по проведению экспертизы оплачивает то лицо которое заявляет о ее проведении.

Спросить
Пожаловаться

По уголовному делу статья 116 часть 1 суд назначает экспертизу. Судья говорит что на основании акта освидетельствования суд. мед.обследования не может вынести решение. Правомерны ли действия судьи?

Мне, как воспитателю детского сада, надо пройти наркологическое и психиатрическое освидетельствование. Направления мне дали на работе. Но сказали, что обе эти процедуры платные и оплатить я их должна сама. Действительно ли это так? ли работодатель сам должен оплатить мне обе процедуры? Спасибо!

Месяц назад проходил мед освидетельствование на алкоголь в больнице. Теперь звонят сотрудники ГИБДД и просят прийти подписать акт об освидетельствовании. Сказали, что это может повлиять на решение судьи. Должен ли я что-то подписывать?

Если решение суда вступило в силу по иску, ответчик на связь не выходил, в суде не присутствовал, было заочное решение суда, какие мои действия дальше? Решение было заочно... прошло 37 дней... помошник судьи сказал что вступило в силу... что дальше делать? Забирать исп. лист в суде? В течении какого времени они должны мне его отдать? Сказали что надо еще заявление писать в канцелярию суда, чтобы получить исполнительный лист, это правильно? И потом сколько еще ждать исполнительный лист? А разве сам суд не должен передавать его к исполнителям? Я сам, чтоли все это должен делать?

1.должен ли судья в суде находить виновных и наказывать их?Есть такая статья закона, ОБЯЗЫВАЮЩАЯ судью искать и наказываать виновных, или судья будет искать виновных только по заявлению истца?

2.если судья ведет гражданское дело, а виновность уголовная, как должен поступить судья по закону, не растянеся ли судебный процесс в этом случае на очень длительное время? Как не допустить удлиннения судебного процесса.

Может ли пристав сам, без решения суда, арестовать квартиру, и пустить её на реализацию на торги? Или это суд должен вынести такое решение, арест с последующей реализацией на торгах? Если это суд, тогда должно ли прийти должнику письмо о решении суда об аресте квартиры.

Виду дело человека, уже подали иск в суд ждём когда назначат процесс. Через 2 недели вынужден буду уехать в другой город. Скажите пожалуйста, если в это время назначать судебное заседание как должен поступить доверитель ведь я представляю его интересы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня идет судебный процесс. Я истец. Ответчик нанял адвоката. Если я проиграю процесс, то должна буду оплатить адвоката ответчика? Или ответчик должен сам начать новый судебный процесс для взыскания с меня судебных издержек, им понесенных, в моем процессе?

Через какое время мировой суд должен принять меры по подоному иску о законе прав потребителя. Подал иск, но мне сказали, что судья вернет его ибо мне нужно подавать в районый суд. Когда должно быть принято решение?

Скажите пожалуйста куда лучше жаловаться на судью? В следственные органы или сначала необходимо пройти какие то инстанции? Причина неправомерные действия: судья указала в решении что я и др. ответчик сами выразили желание снять участки земли с учета на самом деле я заявляла противоположное и ряд других неправомерных действий судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение