ООО продаю. Защита от возможного кредитного мошенничества - предотвращение несанкционированного кредитирования компании

• г. Москва

ООО продаю. С расчетным счетом. Нулевые отчеты. Клиент запросил копии документов по эл почте. Я отправила. Есть риск что могут взять кредит на эту компанию. Боюсь попасть... не знаю в каком банке вероятно возьмут кредит. Как мне предотвратить данный процесс.

Ответы на вопрос (2):

Никто кредит по копиям документов и без генерального директора не возьмет. Тем более фирмам с нулевыми балансами как правило кредитов не дают. Люди которые покупают фирму вполне обосновано просят у Вас копии документов, они хотят знать что покупают и возможно проверяют.

Если Вы, боитесь, что Вас обманут, можем помочь провести сделку без рисков. Обращайтесь 8-926-384-29-01 или 928-74-48

Спросить
Пожаловаться

Примерно в районе 10.000 рублей. Позвоните мне на мобильный, обсудим.

Спросить
Пожаловаться

Продаю ООО. с расч счетом. Нулевые отчеты. Клиент запросил ксерокопии всех документов для ознакомления. Я отправила по эл. почте. Позже я узнала что на компанию берут кредиты и... что наз-ся я могу очень крупно пострадать. Скажите как предохранить чтобы по документам ксеропиям не взяли кредит на компанию.

Спасибо. С уважением, Евгения.

На собеседование заполнила анкету, где были строки паспортных данных. Оказалось, что это мошенники, в салоне делающие бесплатные услуги, а потом уговаривающие взять кредит на оплату процедуры. Боюсь, что на паспортные данные возьмут кредит, ведь в анкете я расписывались за правильность данных. Как мне можно проверить или предотвратить кредит?

Банк вправе прекращать обязательства Клиента по Договору зачетом встречных денежных требований, срок исполнения которых наступил или определен моментом востребования. При наличии у Клиента любых иных счетов/вкладов «до востребования» в Банке, в том числе в валюте отличной от валюты Счета, Клиент предоставляет Банку право по его выбору: либо списывать по инкассо либо иным расчетным документом имеющиеся на них денежные средства либо осуществлять перечисление с них денежных средств на Счет/Текущий счет (для этого Клиент поручает Банку составлять и подписывать расчетные документы, необходимые для проведения данной операции) для погашения Задолженности по Договору. При этом Банк не обязан отслеживать наличие остатков по счетам Клиента в Банке. - это текст одного из пунктов кредитного договора заключенного между мной и банком.

Заказали оценку недвижимости в одной компании. Сказали, что оценка для банка Абсолют. Оценку сделали, отчеты отправили в банк, условия кредита нам не понравились и мы решили брать кредит в Сбере. Взяли отчеты у банка Абсолют. А в них указано - Ограничение и пределы применения полученного результата - для целей залога в банка Абсолют. Сейчас нам приходится делать второй отчет для Сбера. Разве это не нарушение законодательства? Отчет должен быть без указания конкретного банка. Мы попросили оценочную компания переделать отчет под Сбер, они попросили почти полную стоимость отчета - 4500 рублей (сам отчет 5000). Просто выбросили деньги и время. Как нам быть, спасибо?

Я купил себе готовый ООО, который функционирует с 2011 года. Являюсь учредителем, могу ли я взять в кредит машину на фирму, с нулевым расчетным счетом? Спасибо...

Меня зовут Елена Владимировна, у меня такрй вопрос. В банке ренесанс брала кредит, в договоре есть такой пункт. Банк имеет право обрабатывать персональные данные клиента, содеращиеся в договоре, анкете и в любых иных документов предоставленных банку, обрабатывать любую информацию о клиенте полученную банком, в том числе передовать в обьеме и на условиях по усмотрению банка любым третьим лицам информацию и документы клиента о клиенте о кредите, задолжености по кредиту, операциях и счетах клиента, иную информацию для конфиденциального использования. По этому пункту имеет право банк передавать мои данные коллекторам? Ведь при подписании договора оперционист банка мне сказала что по этому пункту есле у меня появится долг по кредиту они могут передавать сведения в другие банки.

Оформлял кредит клиенту. Допустил ошибку в серии паспорта в 1 цифру (Но клиент подписал лист, где требуется проверить правильность данных о клиенте). Банк одобрил. Клиент получил товар. Через 2 недели банк обнаружил ошибку. Исправил её. Но по новым данным получился отказ в кредите. Клиент возвращать товар или переоформлять кредит не хочет.

Кредит получается не активирован. Банк в нем отказал после исправления ошибки.

У нас на руках есть договор с клиентом, бланк подтверждения данных клиента (все с подписями клиента) + Фотография паспорта + видеосъемка из магазина.

Можно ли будет в итоге вернуть товар/деньги

Сказали подавать иск в суд по ГК РФ ст.1102

Так вот хотел уточнить, иск мы можем подавать от лица компании, а не лично от меня? Все документы оформлялись на компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю ООО с расчетным счётом неизвестному мне человеку. Поэтапно решили: 1) смена директора, отправка доков в налоговую, 2)ввод нового учредителя за счёт увеличения УК, 3) ВЫВОД старых участников, и переоформление расчетного счета. Какие для меня (как действующего директора и учредителя) могут быть риски и опасности и как их предотвратить?

По поводу вашего ответа на:

Оформлял кредит клиенту. Допустил ошибку в серии паспорта в 1 цифру (Но клиент подписал лист, где требуется проверить правильность данных о клиенте). Банк одобрил. Клиент получил товар. Через 2 недели банк обнаружил ошибку. Исправил её. Но по новым данным получился отказ в кредите. Клиент возвращать товар или переоформлять кредит не хочет.

Как лучше поступить в такой ситуации?

Кредит получается не активирован. Банк в нем отказал после исправления ошибки.

Можно ли будет в итоге вернуть товар/деньги

У нас на руках есть договор с клиентом, бланк подтверждения данных клиента (все с подписями клиента) + Фотография паспорта + видиосъемка из магазина.

Я ген директор компании, моя компания продала товар клиенту через кредит, через месяц был возврат товара, но деньги банку за клиента я не смог перечислить, клиент обращается в суд, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение