Как распорядиться трудовыми книжками работников, не уволившихся по собственному желанию в связи с финансовым положением предприятия?
₽ VIP

• г. Сибай

В связи с финансовым положением предприятия уволилась часть персонала, увольняюсь я как директор, на руках осталась часть трудовых книжек работников которые не хотят увольняться по собственному желанию (написали заявления на приостоновку своей деятельности всвязи с задержками по зарплате). Отдела кадров как такого нет на предприятии. Предприятие находится в другой области, а я увольняясь и уезжаю домой. Могу ли я разослать все оставшиеся трудовые книжки на работников, которые не уволились по почте заказными письмами с описью вложения и уведомлением? Есественно так как работники не уволились, то я не могу сделать запись в трудовой книжке. Учредитель данного ООО остается при предприятии, я не являюсь учредителем предприятия, а только директором. Если так отправить трудовые нельзя, то как мне с ними поступить: увезти с собой я книжки не могу.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Михаил, г.Сибай !

Вы вправе как директор предприятия:

- издать Приказ об увольнении Работников "По сокращению" !!!

- направить в адрес Работников предприятия телеграммы об увольнении "По сокращению" !!!

По истечении предусмотренного Законом срока вам необходимо будет телеграммами пригласить Работников предприятия за получением Трудовых книжек с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием дата явки !!!

При этом в Трудовых книжках необходимо будет произвести Запись основания увольнения !!!

Если к указанной дате Работники НЕ явяться за Трудовыми книжками, то после этого вы будете вправе направить почтой Заказным письмом с уведомлением Трудовые книжки работников в их адрес !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.05.2012г

12:34 моск.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Михаил! Первый вариант решения вашего вопроса - это передать трудовые книжки работников Учредителю по акту приема- передачи, так как ваше ООО - не ликвидируется. В случае отказа Учредителя получить трудовые книжки, то желательно составить акт об отказе за подписью вашей и еще двух работников предприятия.

И третий вариант разослать трудовые книжки по почте заказным письмом с с уведомлением без записи об увольнении. В налоговую инспекцию направьте приказ о вашем увольнении и банку, где имеются счета предприятия тоже направьте копию приказа о своем увольнении. Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил!

В связи с тем, что ваше предприятие не ликвидируется, Вы увольняетесь в соответствии со всеми нормами трудового законодательства, все трудовые книжки передавайте Учредителю!

С уважением, адвокат Кириченко Н.Н.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

У меня вот какой вопрос. Муниципальное предприятие с 15 октября начнет процесс ликвидации. А работники этого предприятии не официально работают (еже месяц) в другом предприятии который купил почти все имущество муниципального предприятия. Что написать в трудовых книжках-уволен в связи с преводом? Заключать трудовые договора после внесения записи в трудовую книжку?

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

У нас такая ситуация: мы проживаем в Крыму. Ранее велись у нас украинские трудовые книжки. При присоединении Крыма к России мы завели на предприятии российские трудовые книжки. В украинской трудовой книжке сделана запись: "МЧП переименовано в ООО". В российской трудовой книжке сделана запись, что сотрудник переведен на должность, которая была указана в украинской трудовой книжке.

Все трудовые книжки сотрудников (и украинские, и российские) хранятся в сейфе предприятия.

На данный момент такая проблема: сотрудница находится в отпуске по уходу за ребёнком. На днях пришла и попросила отдать ей украинскую трудовую книжку. По идее в журнале учета выдачи трудовых книжек мы должны сделать запись о выдаче трудовой книжки. Но на основании чего? Она ж не уволена! Сотрудник же числится ещё на предприятии и соответственно, мы не можем отдать ей трудовую книжку.

Что нам сделать? Может взять расписку с сотрудницы, что она получила на руки украинскую трудовую книжку и впоследствии требовать от нас свою книжку не будет?

Очень-очень нужен Ваш совет!

Кто должен сделать запись в трудовой книжке работников, если нет ген. директора и гл.бухгалтера (ответственный за трудовые книжки). предприятие состоит из 7 чел. есть только учредитель.

У меня следующие вопросы:

Предприятие меняет форму собственности с ЗАО на ООО.

Необходимо ли переоформлять трудовые отношения с сотрудниками ЗАО?

Как правильно это сделать?

Надо ли вносить записи в трудовые книжки?

Надо ли заключать дополнительные соглашения к трудовым договорам?

Как переоформить труд. Отнош. С Ген. директором ЗАО, ставшим Ген. директором ООО.

Заносятся ли записи о переводе работников на другую должность (другое структурное подразделение) в трудовую книжку.

Как можно преобрести бланки новых трудовых книжек.

Я работник отдела кадров, по приказу отвечаю за ведение трудовых книжек в организации. Но через неделю увольняюсь. Могу ли я, как кадровик, сделать запись об увольнении в своей собственной трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2008 года работник был уволен с предприятия устным распоряжением директора, При этом с приказом об увольнении ознакомлен не был, задержанная за 3 месяца зарплата выплачена не была, и, ГЛАВНОЕ, не была выдана трудовая книжка. После этого, т.к. подобные явления на предприятии носили массовый характер, и в связи с другими причинами, на директора было заведено уголовное дело, из-за чего он скрылся в неизвестном направлении, прихватив с собой трудовые книжки многих работников (около 20-ти человек).

Обращения в прокуратуру ни к чему не привели (отписываются - обращайтесь в суд).

Предприятие объявлено банкротом, а теперь директор объявился, но утверждает, что у него книжек нет. По старому адресу Предприятие не находится, судьба его неизвестна.

Как вернуть трудовые книжки?

Являюсь учредителем ООО. На предприятии два учредителя, второй учредитель является генеральным директором. Предприятие имеет в собственности производственные помещения и землю. Как обезопасить себя от неправомерных действий второго учредителя (являющимся генеральным директором) если он захочет продать часть собственности предприятия?

Столкнулся с такой проблемой: До введения нового ТК работники работали на предприятии без трудового договора (на основании записи в трудовой книжке). С введением ТК законодатель возложил на работодателя обязанность по заключению трудовых договоров с работниками. Предприятие согласно ТК предложило работникам заключить трудовые договоры, однако часть работников отказалась заключать договоры (продолжая работать на предприятии).

Меня интересует вопрос: какие действия предприятие может предпринять в отношении этих работников (кроме понуждения через судебные органы заключить трудовые договоры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение