Подскажите пожалуйста в каком управлении пенсионного фонда я могу получить пособие на погребение в Смоленском или областном?

• г. Подольск

У меня умерла бабушка, прописана она в Смоленской области Угранского района, последние два года она пролежала в больнице в Смоленске, где и скончалась. Все расходы на погребение я взяла на себя. Подскажите пожалуйста в каком управлении пенсионного фонда я могу получить пособие на погребение в Смоленском или областном? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый день! обращаться надо в Пенсионный Фонд по месту прописки, то есть в областной

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Что бы получить социальное пособие на погребение не работавшего на день смерти умершего пенсионера, лицо, взявшее на себя организацию похорон, должно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства умершего не позднее шести месяцев со дня смерти.

При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт); справку о смерти пенсионера, выданную органом ЗАГСа; документ, подтверждающий статус не работавшего на день смерти (трудовая книжка).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить земельный участок под строительство дома в Смоленске или Смоленском районе. Если я проживаю в Починковском районе Смоленской области, я ветеран труда (федерального значения). Спасибо.

Мужу назначали через суд 100 часов бесплатных работ, мы проживаем в Смоленской области в смоленском районе от города Смоленска 33 километра, могут ли судебные приставы назначить отрабатывать бесплатные работы не по месту жительства и прописки, сами приставы находятся в городе Смоленске?

Где можно подать на алименты в г. Смоленске если бывший муж прописан в Заднепровском районе, а я сама прописана в Смоленской области в Починковском районе.

Умерла одинокая соседка, ветеран труда, пенсионерка. Все расходы на погребение взял на себя. Все квитанции есть. Могу ли я получить пособие на погребение, в каком размере и где.

Здравствует. Подскажите пожалуйста я сотрудник уфсин, прописан в Демидовском р-не Смоленской Обл. Это 100 км от Смоленска, сам живу в Смоленске. Работаю в Сафоновскомподнаем это тоже 100 км от Смоленска. Могу ли я рассчитывать на поднаем жилья. Если я останусь жить в Смоленске. Заранее спасибо.

Смоленск. Я прописана в смоленском районе еду прописываться в демидовский район смогут ли меня там выписать ипрописать?

Я вышла замуж в 2011 году в Псковской области, в городе Великие Луки так как я там прописана. Этим же годом муж увез меня в Смоленск, Смоленской области, через год родился у нас совместный ребенок, сейчас ей 1 год и 8 месяцев. Муж прописал ребенка у себя и дал мне временную регистрацию до 01. 12. 2014. Муж тоже прописан в Смоленске, в Смоленской области. Скажите как и куда я могу подать на развод, потому что уже полгода мы не проживаем совместно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, где я могу получить пособие на погребение? Умер муж, он снят с регистрационного учёта,тоесть без прописки.

Он проживал в Ленинградской области, Всеволожский район и умер в областной больнице.

Нужна редакция отмененного закона (постановления), где сказано, что земля, выделяемая бесплатно под ИЖС семье ребенка-инвалида должна быть обеспечена коммуникациями (газ, свет, вода). Земля была выделена 10.12.2010 г в Смоленском районе, Смоленской области.

Я прописана в смоленской области у меня рвп. хочу прописаться в смоленски я могу это сделать с рвп живу год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение