Как взыскать алименты на себя и на ребенка-инвалида при разводе, если вы и супруг не можете работать и у вас есть 1,5-летний ребенок?

• г. Златоуст

Как поступить, мы с супругом разошлись (пока не разведены) ребенку нашему 1.5 года, по состоянию здоровья, мы не можем ходить в детский сад (у нас инвалидность) возможно ли взыскивать алименты с супруга и на мое содержание, при условии что супруг официально не трудоустроен? И алименты на содержание ребенка инвалида?

Ответы на вопрос (1):

подавайте заявление в суд и взыскивайте алименты на содержание ребенка и вас в твердой денежной сумме

Спросить
Пожаловаться

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Бывшая супруга получает алименты на себя и на ребенка, сейчас ребенок ходит в детский сад. ребенку 2.6 года, нужно ли мне платить алименты на супругу?

Такой вопрос. Супруги разведены, супруг от раздела имущества отказался, все осталось супруге. Через год супруга умирает. Может ли бывший супруг претендовать на наследство?

С супругом официально не разведены, проживаем раздельно. Нашему совместному сыну 7 месяцев. Я не работала до родов и до 3 х лет по уходу за ребенком в декрете. Супруг выплачивает алименты на ребенка 25% . официальная з\п его 15000 р в месяц. У меня онкологические опухоли матки и требуется медикоментозное и возможно операция. Могу ли я просить взыскание с супруга алименты на содержание супруги? И что для этого нужно? Спасибо!

Такая ситуация: мы с бывшей супругой в разводе. Я выплачиваю алименты: 25% на ребёнка и в твёрдой сумме на содержание супруги в связи с декретным отпуском. Если супруга выйдет на работу и ребёнка отдадут в садик алименты на содержание Супруги я буду обязан выплачивать, или мне придётся выплачивать Алименты на содержание супруги пока ребёнку не исполнится 3 года?

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

Жена подала на алименты на ребенка (2 года ребенку) и на себя. С алиментами на ребенка все понятно, а на супругу нет. Обязан ли я платить алименты на содержание супруги до достижения 3 х летнего возраста ребенка, если она официально трудоустроена? Если нет, что может послужить доказательством для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать, как поступать с квартирой после развода? Квартира оформлена на супруга, но приватизирована была вместе с супругой. Квартира двухкомнатная, в ней прописаны бывшие супруги и их дочь. Бывший супруг выгонят супругу с дочерью из квартиры, как поступить в этом случае? Дочери 17 лет, можно ли подать на алименты? Возместят ли супруге сумму заявления? Могут ли быть выплачены алименты за пол года после развода?

Скажите, если супруги развелись, имея несовершеннолетнего ребенка, при этом договорились устно, что алименты будут выплачиваться супругом в размере 5 тысяч рублей в месяц, супруг каждый месяц передает эту денежную сумму бывшей супруге, в браке не состоят 3 года, может ли бывшая супруга, подать на алименты, сказав, что не получала ни каких денег, и как доказать суду, что деньги передавались?

Состою в браке, совместный ребенок 7 лет. С супругом совместно не проживаю с февраля 2012 года, при этом из квартиры супруг не выписан. Содержание ребенка, коммунальные платежи полностью на мне. Собираюсь подать на алименты.1.Могу ли я рассчитывать на денежное возмещение (алименты) с учетом того, что с февраля 2012 года супруг не участвует ни в воспитании, ни в содержании совместного ребенка?2.Как можно обязать супруга возместить 50% коммунальных платежей, платежей за детский сад с февраля 2012 года? Документов, подтверждающих не проживания супруга в квартире с февраля 2012 года, нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение