Возможные способы продажи квартиры после владения менее 3-х лет и допустимость аренды с выкупом между физическими лицами.

• г. Москва

Я хочу продать квартиру. Владею собстенностью 2 года 3 месяца. Чтобы избежать налога с дохода необходимо 3 года. Необходимо продать сейчас-какие есть варианты.? Может быть аренда с последующим выкупом.? Это допустимо между физ. лицами?

С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Это допустимо.

Спросить
Пожаловаться

Между двумя физ. лицами заключается договор найма жилого помещения с последующим выкупом, сроком на 5 лет. Как арендодателю избежать выплаты налога на доходы? Есть ли такое понятие как заключение такого договора сроком на 11 месяцев с обязательным последующим его продлением, и если есть то сможет ли арендодатель избежать этой выплаты налога?

Между двумя физ. лицами заключается договор найма жилого помещения с последующим выкупом, сроком на 5 лет. Как арендодателю избежать выплаты налога? И как этот налог называется? Есть ли такое понятие как заключение такого договора сроком на 11 месяцев с обязательным последующим его продлением, и если есть то сможет ли наймодатель избежать этой выплаты налога?

Может ли физ лицо взять в аренду с последующим выкупом муниципальное имущество?

Здравствуйте! Я как физическое лицо хочу взять в аренду нежилое имущество (складское помещение) у муниципалитета с последующим выкупом. Вопросы:

1. Возможно ли это?

2. Для осуществления необходимо ли открытие ИП?

3. Могу ли я в последующем выкупить арендуемое помещение у муниципалитета в собственность, и должно ли быть прописано в договоре аренды возможность выкупа?

Я индивидуальный предприниматель хочу купить трактор как физ лицо сдать его в аренду с последующим выкупом какой налог я заплачу с дохода от аренды а потом от продажи трактора. Спасибо.

Как написать расписку об аренде квартиры последующим выкупом хочу сдать квартиру в аренду с последующим выкупом за материнский капитал.

Ситуация в следующем: 1) физическое лицо (пенсионер) купил дорогой медицинский прибор и решил сдавать его в аренду, другому физическому лицу. Облагается ли доход арендадателя НДФЛ?

2) та же ситуация только договор аренды с последующим выкупом прибора, между физ лицами.

Какие нюансы и подводные камни в таких договорах, могут быть? На что стоит обратить внимание, при составлении данных договоров? Можно ли напечатать данные договора, а в последующем заполнять от руки? Буду очень благодарен, если представите образцы данных договоров. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста-я хочу в этом году продать квартиру. Владею квартирой с 02.2010. С 04.2014 по н/время квартира сдаётся в аренду. Я зарегистрирован как ИП. Собираюсь в сентябре сняться с учёта ИП и продать квартиру. Буду ли я платить налог. С уважением Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физ лицо, хочу продать оборудование ИП на сумму 650 000 руб. Владею им более трех лет.

Должен ли я платить налог с этой муммы?

Какие нужно предоставить документы в налоговую чтобы избежать налога?

Как составить договор аренда жилого дома с последующим выкупом между физическими лицами.

Какие документы являются неотъемлемой частью договора аренды квартиры с последующим выкупом?

В договоре заключённый между-Арендодатель-Арендатель”ООО”-Субарендатор (физ. лицо)

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение