Aрендатор препятствует доступу к помещению - как быть в последний день действия договора аренды?
50₽ VIP

• г. Иваново

Арендатор сменил замки, опечатал листком бумаги с надписью ОПЕЧАТАНО без печатей:) и препятствует к доступу к арендовнному помещению. Срок аренды заканчивается завтра 31 мая, но уже сегодня доступа к помещению и к материальным ценностям нет. Договор расторгнут досрочно по нашему письму, освободить помещение мы должны до 01 июня 2011 года. До этого были разногласия и конфликты с арендодателем - неправильно указывал площадь. Напишите нам порядок действий на завтра. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Идите в полицию и с полицейскими вскрывайте помещение и забирайте свои вещи.

Спросить
Пожаловаться

Лидия, г.Иваново (Россия)! Я думаю полиция и не будет связываться. Поэтому надо подать иск в арбитражный суд о выселении арендатора и об устранении препятсивий в пользовании помещением. Если необходима помощь звоните...

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор аренды торгового помещения. По договору арендаторы должны выплачивать арендную плату ежемесячно, но в апреле и в мае она не была выплачена. Обратились к арендатору с письменной просьбой оплатить аренду и освободить помещение в течении недели, которую он подписал. Но по истечении этого срока арендатор отказался освобождать помещение и оплачивать аренду. Какие должны быть наши дальнейшие действия и как расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Срок договора аренды помещения истек 31.07.2013. Перед арендодателем арендатор имеет задолженность. Арендатор съехал, оставив своё имущество в помещении. Помещение опечатано. На письма о погашении задолженности и просьбе забрать имущество не реагирует. Что делать?

Арендовал помещение под офис, возникла задолжность по аренде арендодатель опечатал помещение и прекратил доступ в него, затем мои вещи перенесены в другое подсобное помещение под предлогом сдачи помещения другому арендатору. Договор аренды не расторгнут в письменной форме. Прошло 2 года. Должен ли я оплатить аренду неиспользованного помещения.

Как решить такую ситуацию: сдаю нежилое помещение в аренду для торговли. Арендатор отказывается подписывать новый договор аренды и оплачивать арендную плату. Я опечатал данное помещение, не вскрывая замок арендатора. Так же арендатор нанёс ущерб помещению. Что делать в данной ситуации? Могу ли я ограничить доступ, при условии того, что у арендатора в помещении находится Рыба, которая может испортиться?

В договоре аренды есть пункт, который позволяет мне, как арендодателю, блокировать доступ в помещение арендатора по причине неуплаты арендных платежей. Замки на дверях в помещение внутренние - то есть без вскрытия помещения для смены замка я это сделать не могу. Арендатор не появляется и не хочет появляться. Каким способом и как мне сменить замки и ограничить доступ в помещение. Спасибо.

Договор аренды нежилого помещения сегодня закончился 30.11.13. С арендодателем подписано уведомление о расторжении договора от 16.11.13, в котором указано, что арендатор должен освободить помещение до 15.12.13. 1) Обязан ли арендатор оплатить аренду и коммунальные платежи авансом за 15 дней (которые будет находиться в помещении, после окончания действия договора, согласно подписанному уведомлению)? Может ли арендодатель насильно выгнать арендатора или не допускать к работе в арендуемом помещении ранее, чем указано в уведомлении? СПАСИБО!

Ответ на такой вопрос: арендатору помещения было выдано уведомление о расторжении с ним договора аренды (согласно договору аренды - за 3 месяца до расторжения договора).

06.12.2016 г. заканчивается этот 3-х месячный срок. Сегодня, т.е. 05.12.2016 г. арендатор просит еще недельку подождать, после чего он освободит помещение. Каким документом можно обезопасить себя, чтобы договор аренды не считался пролонгированным, а арендатор действительно будет обязан освободить помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был договор аренды, но срок его действия истек, новый договор аренды с арендатором не заключен, но он по прежнему продолжает занимать помещения, несмотря на неоднократные письма с просьбой освободить помещение. В данном случае был подан иск в суд с требованием освободить помещение + неосновательное обогащение. Имеет ли право арендодатель до принятие судом решения, ограничить доступ бывшего арендатора к помещению, например повесить свой замок на дверь, и как это грамотно оформить. В помещении находится имущество арендатора, может ли арендодатель удерживать данное имущество в счет возмещения понесенных убытков, причиненных действиями арендатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение