В январе месяце позвонили из национальной службе взысканий, что моя подруга взяла кредит и не платит.

• г. Братск

В январе месяце позвонили из национальной службе взысканий, что моя подруга взяла кредит и не платит. На что я удивилась, т.к даже и не знала. Я ей сообщила об этом. Она сходила на точку, где оформляля покупку в кредит и выяснила там все. Ей ответили, что все впорядке., как платите так и платите. Так вот все было тихо, но уже как три дня мне опять стали поступать звонки. На том конце провода мне говорят, что это один оставленный номер тел. и это ее номер. Каждому сотреднику я обьясняю, что это мой номер и звоните на ее номер. Но мне отвечают что они не знают. Я диктую подруги номер постоянно. Но, она говорит, что ни одного звонка не поступает. Тут она сама перезвонила, с ней груба начали разговор. Она отвечает, что как платила так и платит. Просит адрес куда выслать копии чеков, но ей отвечают зачем?!?!, оригиналы давайте! И еще мне ответили, что они мне будут названивать до тех пор пока она им не перезвонит! Она им звонит и разговаривает! Так а мне то, что делать? Что сделать, что мне перестали звонить? Я устала в день по несколько раз отвечать одно и тоже. И как это может повлиять на мою кредитную историю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г.Братск !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ-ЛОХОТРОНЩИКИ ???

ПОЭТОМУ :

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Кроме того, я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру), но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.06.2012 г

08:45 моск.

Спросить
Пожаловаться

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

2011 подруга попросила оформить кредит на меня выплачивать будет она сама первое время не платила она начали звонить с банка затем она начала платить, а в последнее время опять не платит мне начали звонит коллектора угрожать, звоню подруге говорю заплати свои штрафы на что она мне сказала да да так продолжалось каждый день, звоню ей она не берет телефон. Что мне делать куда обращаться?

У меня проблема с коллекторами, точнее с бесконечными звонками с раннего утра и до 11 вечера. Дело в том, что подруга, оформляя денежный кредит в коммерческом банке, указала мой номер как ближайшей подруги. Через некоторое время, видимо перестала платить, и мне стали названивать коллекторы. Они сообщили, что только она может убрать мой номер из их базы, но она не хочет ни звонить, ни платить по счетам. Потом и вовсе перестала отвечать на мои звонки. Не знаю, как ей, но мне звонят не менее 30 раз в день. Подскажите, что сказать коллекторской службе или сделать, чтоб прекратили мне звонить? Я им уже говорила, что не знаю её совсем, но звонки продолжаются. Спасибо заранее за ответ.

Такая ситуация, мой муж брал кредит в банке, сейчас несколько месяцев не платит, в заявлении на кредит указывал мой номер телефона как номер супруги, сейчас мне названивают коллекторы, звонят постоянно, я обращалась в банк с заявлением о том чтобы звонки прекратились, но тишина была только неделю, последний звонок разговор с коллектором в мой адрес был груб, а на мои вопросы об основании звонка они мне не отвечают, а ещё говорят что будет мне названивают день и ночь. Наш разговор с коллектором я записала на диктофон. Скажите куда я могу обратиться с жалобой на эту компанию? В нашем разговоре я интересуюсь основаниями звонка, они не говорят, правда фио девушка коллектор мне назвала, а юридический адрес не захотела. Кстати, запись разговора с обращением в банк о том чтобы вычеркнул мой номер телефона и перестали звонить у меня тоже есть! Спасибо за оьвет.

Подруга подруге взяла кредит. Та несколько раз оплатила и перестала. Ни расписок, ни каких то других документов. Одна у другой не брала. После получения письма из банка, клиентка банка стала звонить подруге (не сама, а её дети) стали угрожать, звонить родственникам с угрозами. Подруга которая не платит кредит-говорит, что не может платить (потеряла работу. Что им делать.

Моя подруга взяла кредит в связном банке. После чево потеряла карту. После этого она потеряла работу... Телефон у нее плохой, то разряжен, то не ловит. В общем дозвониться невозможно. Начались звонки с 7 утра. В день по 5 раз. а могли и больше! Девушки разговаривали по хамски! Да и парни были такие) кроме последних 3 звонков. В первом звонке, звонят и спрашивают подругу. Я им ответила, что это не ее номер и понятия не имею где она может быть. Сама ее тоже искала, но дома ее небыло. При моем вопросе почему звоните мне? девушка хамски ответила что моя подруга мой номер оставила как свой. А я знаю что это не так. В общем надоели каждодневные звонки. Могут звонить и молчать даже.

Меня 2 день беспокоят звонки. Начинают звонить с 7 утра! Представляются как банк, но скорее всего это коллекторское агенство. Моя подруга должна деньги за кредит, но не отвечает на их звонки. Звонят мне, говорят, что я ее подруга и должна ей позвонить. Разговаривают нагло, сказали что будут звонить еще и еще. Помогите, пожалуйста, куда обратиться, пожаловаться, очень неприятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

У моей подруги есть задолженность по кредиту, мне коллекторы звонят много раз на день с просьбой передать ей информацию. На это я, в принципе, особого внимания не обращала, но вот уже в течении двух дней мне они звонят с угрозами. Сначала говорит автоматический голос: У вас осталось 2 дня, чтобы выплатить задолженность, иначе... Просьба не покидать ваш населенный пункт. Когда я соединяюсь с оператором и говорю, что я не несу никакой ответственности за подругу и они не имеют право мне звонить, они отвечают, что звонить они имеют право, т.к. мой номер был указан, как доп. контакты и звонить они мне будут до тех пор, пока подруга не погасить кредит, еще к тому же грозятся приехать ко мне домой. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации?

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение