Может ли бухгалтерия с меня удерживать алименты на ребенка из зарплаты не по решению суда, а на основании моего заявления

• г. Глазов

Скажите пожалуйста, может ли бухгалтерия с меня удерживать алименты на ребенка из зарплаты не по решению суда, а на основании моего заявления, в котором я прошу, чтобы с меня удерживали алименты в размере 25%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег. Да, может, т.к. установление алиментов в судебном порядке производится, если по этому поводу не достигнуто согласие между родителями.

Спросить
Пожаловаться

Муж устроился на работу, написал заявление, чтоб с зарплаты у него удерживали алименты. Скажите пожалуйста, может ли бухгалтерия перечислять всю зарплату с его согласия, в счет выплаты алиментов?

Помогите в решении моего вопроса. Мой бывший муж работает официально на предприятии. Бухгалтерия удерживала с его зарплаты алименты (на основании решения суда и исполнительного листа), последние перечисления ноябрь 2014 г. Но после этого алименты удерживать перестали, т.к. предприятие перешло в ведомство ДНР и зарплату получают наличными. Бухгалтерия не удерживает алименты ссылаясь на то, что исполнительный лист выданный Украиной в ДНР не действителен. А бывший муж с рук платить не хочет. Правомерны ли действия бухгалтерии предприятия? Куда и какое заявление я должна написать? (судебных исполнителей в Донецке сейчас нет). Спасибо за помощь!

Я ежемесячно выплачиваю алименты на одного ребенка в размере 1/4 от дохода перечислением на сбер. Книжку жены. Хотел написать заявление на отчисление алиментов бухгалтерией. В бухгалтерии сказали, что им для перечисления алиментов нужен исполнительный лист. Исполнительного листа нет, было решение о выплате алиментов, которое мне прислали по почте. Может ли бухгалтерия перечислять алименты на основании моего заявления?

Супруг с прошлого брака платит ребенку алименты в размере 1/4. я подала на своего ребенка чтобы удерживали 33 на пополам. В приказе мне приписали долю 1/4 почему? Хотя я в заявлении указала что он уже платит алименты по исполнительному листу. Пришла в бухгалтерию мне сказали что будут удерживать у него 50% . 25 мне и ей. почему так? скажите пожалуйста что нужно сделать чтобы у супруга удерживали 33 пополам, а не имею 50

По решению суда плачу алименты на двоих детей в размере трети дохода. Одному из детей в октябре 2019 исполнилось 18 лет, он учится в ВУЗе. В бухгалтерии моего предприятия продолжают удерживать треть доходов, ссылаясь на решение суда: «Выплачивать треть доходов до совершеннолетия обоих детей». Бухгалтерия предлагает обратиться в суд, принявший не очень «внятное» решение по порядку удержаний. Права ли бухгалтерия? Что мне делать, чтобы привести ситуацию в законное русло?

Что нужно сделать чтобы у меня с зарплаты удерживали алименты? Заявление не принимают ни приставы, ни бухгалтерия.

На работе с меня удерживают алименты на ребенка в фиксированной сумме 3.500 руб (по решению суда). Бывшая супруга хочет подать заявление в суд, т.е чтобы с меня удерживали не 3.500 руб, а 25% от зарплаты. Примут ли такое заявление у неё?И если да,,то каким будет решение суда, если она документально не может подтвердить размер моей зарплаты? И не проще ли ей индексировать фиксированную сумму алиментов, если это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж выплачивал алименты на 2 детей в размере 1/3 части заработка. Одному ребёнку в марте исполнилось 18 лет. Но с него удерживали 33%, так как в приказе написано до совершеннолетия детей и не было разъяснения с суда сколько удерживать на младшего в случае совершеннолетия старшего ребёнка. Муж в апреле подал заявление на уменьшение алиментов. Состоялся суд только 22 июня. Все это время с него удерживали 33%. Суд уменьшил размер алиментов до 1/4. Но решение не вступило ещё в силу. Вступит только через месяц. Получается в июле с него удержать 33%. Позвонил в бухгалтерию отправил копию решения суда, они отказываются удерживать с июля 1/4 часть. Сказали пока не получат судебный приказ будет продолжать удерживать 33% на 1 ребёнка. Муж хотел написать заявление, чтобы старшему прекратили выплату, бухгалтер тоже отказал. На суде судья пояснила, что это ошибка бухгалтерии и я вправе обратиться с суд на свою компания о том, что с меня незаконно удерживали алименты и просить их вернуть эту деньги за эти месяца. Не знаем, что делать и как достучаться до бухгалтера. Уже 4 месяца удерживают не законно алименты, и сейчас после решения суда от 22 июня, получается ещё и июль высчитают 33%. Пока получат судебный приказ.

По решению суда плачу алименты на двоих детей в размере трети дохода. Одному из детей в октябре 2018 исполнилось 18 лет. В бухгалтерии моего предприятия продолжают удерживать треть доходов, ссылаясь на решение суда: «Выплачивать треть доходов до совершеннолетия обоих детей». Бухгалтерия предлагает обратиться в суд, принявший не очень «внятное» решение по порядку удержаний. Права ли бухгалтерия? Что мне делать, чтобы привести ситуацию в законное русло и можно ли вернуть не законно высчитанные деньги за 2 года?

Брат исправно платит алименты на двоих детей (33 %). В январе старшему ребенку испонилось 18 лет, но алимнты продолжат удерживать в прежнем размере мотивируя это тем, что в бухгалтерии один исполнительный лист на двои детей и они обязаны удерживать 33 %. Какие шаги необходимо предпринять, чтобы удерживали только 25 %на одного ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение