Каков минимальный размер алиментов может быть на двоих несовершеннолетних детей, если суд определил 1/3 зарплаты и иного дохода?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Анна, минимального размера в данном случае. нет, есть реальный заработок с которого и производят отчисления, после уплаты налога.

Спросить
Пожаловаться

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержаниеалиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются.

Правительством Российской Федерации.

Каким образом Правительство РФ определит доход, если человек не работает официально, получает 15 т.руб., проживает не по месту регистрации. Что надо сделать, чтобы размер алиментов был минимальным, какие справки и документы надо будет собрать? Зависит ли размер алиментов от прожиточного минимума? Каков он на сегодня?

Скажите какой минимальный размер выплаты алиментов на двоих несовершенолетних детей на сегодняшний день предусмотрен законом РФ?

Какой может быть минимальный размер алиментов на троих детей, если зарплата мужа составляет 3000 рублей (официально работает 0,5 ставки)?

Какой минимальный размер алиментов на двоих детей? Если у бывшего мужа зарплата равна прожиточному минимуму (по документам), могут ли присудить выплачивать 33%? Это же мизерная сумма! Если отец не будет работать, как возможно взыскать с него алименты и в каком размере?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я расчитывать на алименты в твердой денежной сумме на двоих детей если муж бывший работает у родителей и они предоставляют ему справку о доходах минимальную? В каком случае я буду получать минимальный размер алиметов и сколько составляет в сумме минимальный размер на двоих детей?

С меня взыскивают алименты. Размер алиментов определён в размере 50% от средней зарплаты по региону. (15000 алименты) ю Реальная зарплата составляет 20000 рублей. Возможно ли снижение размера выплаты алиментов в 50% от реального дохода. Доход официальный.

Муж получил зарплату 5000 р. Работает в Краснодарском крае. Размер минимальной зарплаты в крае составляет 8027 р. Должны ли доплачивать до минимальной зарплату? Может ли зарплата быть ниже минимальной? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение