Организация, нарушившая договор на поставку, обманула меня и множество других клиентов - куда подать заявление о мошенничестве?

• г. Дзержинск

Организация нарушила заключенный со мной договор на поставку одного дорогостоящего устройства из-за границы. По договору предоплата составляла порядка 10% стоимости. Затем во время таможенного оформления организация попросила перечислить сумму таможенной очистки (еще порядка 50% конечной стоимости). Однако затем несколько раз переносилась дата передачи мне долгожданной покупки. Затем меня известили о том, что мой заказ продали другому лицу, а мне вернут деньги. Обещаниями вернуть деньги меня кормили 1,5 месяца, но сейчас появились основания полагать, что эта организациия обнала еще нескольких людей, присвоив себе деньги. Заявление по факту мошенничества уже готово. Куда его подавать? В полицию или в СК Прокуратуры? И куда территориально? Организация зарегистрирована в Ленинградской области (юр. адрес), офис (фактич. Адрес) в центре Санкт-Петербурга, а я сам зарегистрирован и проживаю в Нижегородской области.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Аркадий, направлять заявление надо в полицию, где находится организация, присвоившая ваши деньги, т.е. по месту окончания преступления, согласно ч. 2 ст. 152 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Организация зарегистрирована по адресу арендуемого офиса. Срок договора аренды истек. Офис организация освободила, однако продолжает в документах (договорах, счетах-фактурах) указывать адрес арендованного ранее офиса в качестве юридического адреса. Правомерно ли это? Какие неблагоприятные последствия грозят организации?

Судебные приставы арестовали имущество организации за долги другой, т.к. бывшая организация была зарегистрирована по данному адресу. Что делать? Договора аренды, накладные на поставку и договор поставки мы представили.

8 месяцев назад я заключил договор с фирмой, производящей мебель, в лице директора, которым явился мой знакомый, на поставку спального гарнитура. Внёс предоплату (80% от стоимости договора). Директор (мой знакомый) собственной рукой в договоре указал о получении предоплаты. Срок поставки по договору был 1,5 месяца. На сегодняшний день - ни мебели, ни денег. На звонки по мобильному телефону мой знакомый отвечал до недавнего времени. При этом всегда называл причины и сложности из-за которых не может поставить мебель. Сейчас и на звонки не отвечает. Что делать? У меня на руках только договор с указанием о приёме предоплаты, номер его мобильного телефона и адрес, по которому он сам зарегистрирован. Спасибо!

Я заключила договор с некоторым ООО на ремонт окон. Внесла предоплату 8 тыс. А на следующий день передумала и решила расторгнуть договор. Позвонила в офис и потребовала вернуть предоплату. На это мне ответили, что деньги уже не вернут,, а должны они либо выполнить работы по договору на 8 тыс., либо выдадут материал на сумму предоплаты. Законно ли это? Или организация обязана мне вернуть 8 тыс.?

Куда конкретно мне обратиться, чтобы вернуть деньги назад. В автосалоне я выбрал себе автомобиль. Сотрудники салона продемонстрировали мне сам автомобиль и оглашена его стоимостьс дополнительным оборудованием. Был составлен заказ-наряд, я его подписал и заплатил стоимость авто.

После этого было предложено перейти в другое здание для оформления документов на авто. После оформления Договора купли продажи меня попросили заплатить еще торговую наценку на авто в размере 15% от стоимости авто. Я сказал что платить не буду, этот вопрос не оговаривался. Не объявили, что в заказ-наряде стоит пункт отдельной стрпокой и я должен был его видеть, когда подписывал заказ наряд. Я попросил вернуть деньги, мне сказали что вернут, только с вычетом 20% от стоимости авто. Поняв что я теряю деньги, я поехал, занял вымогаемую суммуи выкупил авто. Налицо факт мошенничества. Куда обратиться, чтобы вернуть деньги? Во всех объеханых АвтоСалонах о торговой наценке слыхом-не-слыхивали.

Заранее спасибо.

Физ. лицом был заключен договор возмездного оказания услуг с ООО на заказ, обеспечение изготовления изделия в срок 14 дней с момента подписания договора, доставку и передачу изделия заказчику (физ. лицу) в течение 14 дней с момента изготовления изделия. Внесена предоплата. Срок вышел неделю назад. Изделие не доставлено, организация из магазина съехала в неизвестном направлении, телефоны не доступны. По ИНН узнали юр.адрес и направили претензию с просьбой расторгнуть договор и вернуть предоплату. Ответа нет. Является ли в суде тот факт, что фирма нарушила срок поставки и скрылась, существенным нарушением условий договора? И поможет ли этот факт расторгнуть договор в одностороннем порядке и возврате суммы предоплаты?

Куда подать исковое заявление о восстановлении на работе. Работаю в Мурманском Центре филиала, находящегося в Санкт-Петербурге. Головная организация находится в Москве. ИНН Центра - ИНН головной организации, но КПП - другой. Адрес Центра - Мурманск. Можно подавать в Мурманске? И Ответчиком прописать Головную организацию в лице Мурманского центра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с фирмой на поставку мебели внес предоплату ппросрочка поставки 1 месяц как выяснилось фирма такая была но закрыта в 2016 г. директор фирмы указанный в договоре не скрывается на звонки отвечает от встреч не отказывается просит еще несколько дней дней отсрочки обещает либо установить мебель либо вернуть деньги имеет ли смысл писать заявление в полицию о факте мошенничества? Ведь фирмы этой по факту не существует.

Вынесено решение суда о признании организации банкротом. С этой организацией заключен договор поставки. Перечислена предоплата. Но срок поставки по договору еще не настал. Можно ли сейчас подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов или нужно ждать пока эта организация просрочит срок поставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение