Сколько времени требуется мировому судье для рассмотрения дела о временном водительском удостоверении?

• г. Буденновск

2 мая на меня был составлен протокол об адм. правонарушении выдали временное водительское удостовирение, в какой срок должен мировой судья расмотреть дело?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 1.1. ст. 29.6. Административного кодекса Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Спросить
Пожаловаться

Если они не рассмотрят в 3-мес. срок, то не смогут привлечь Вас к ответственности

Спросить
Пожаловаться

16.10.2015 был составлен в отношении меня протокол инспектором ГИБДД об управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии без права управления (водительское удостоверение просрочено было). прошло два месяца и дела о моем правонарушении у мирового судьи нет. меня приглашают в отдел ГИБДД для каких-то дел... Почему мое дело не передано в суд и какой срок действия протокола для передачи мировому судье?

30.03.08 г. на меня был составлен протокол об управлении автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Мировой судья рассмотрел дело без моего присутствия, так как, я, якобы был извещен телефонограммой и дал свое согласие на рассмотрение дела об административном правонарушении без меня. Решение мирового судьи я оспорил в городском суде. Судья из горсуда отменил решение мирового судьи 20.06.08 г. и отправил дело на повторное рассмотрение тому же судье. На мой вопрос о сроках давности, сообщил, что срок рассмотрения дел о безопасности дорожного движения - 1 год.

Вопрос: прав ли городской судья по срокам давности (никаких причинений вреда здоровью и т.п. в моем деле нет)? Какое решение вынесет мировой судья при повторном рассмотрении дела? Должен ли мировой судья отменить свое решение о лишении прав в связи с двухмесячным истечением срока давности административного правонарушения?

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

В какой срок должен быть составлен полицией протокол об адм правонарушении по ст 14.16.3 для передачи дела всуд.

27 октября по утверждению сотрудников ДПС совершил ДТП и скрылся. Через два дня был опрошен потерпевший и мнимый свидетель. 05 декабря был вызван в ГИБДД. был составлен протокол и материал направлен в суд. Судья изучил материал направил данный материал к мировому судье. Мировой судья изучив материал обратно вернул данный материал в ГИБДД. В своем постановлении судья указал, что по деле не было проведено расследование.

Сотрудники группы розыска выдали временное водительское удостоверение.

Меня интересует вопрос ка обратно вернуть права.

Акт об адм. нарушении передан в мировой суд 17.05.09.

В какой срок судья должен рассмотреть это дело?

Спасибо, с уважением.

В.Н. Котюргин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол по статье 12.26 ч.1 был составлен 13.06.2015 дело рассматривает мировой судья (09.07.2015) . Решения до сих пор так и не принято. В какой срок мировой судья должен вынести решение?

22.12.2016 года в отношении меня был составлен административный материал по ст. 12.8, ч.1 КоАПРФ. Правонарушение было оформлено в соседнем районе нашего региона. Рассмотрение дела об АП тоже должно проходить в соседнем районе по месту правонарушения (мое ходатайство). До настоящего времени мне не приходило никакого уведомления о рассмотрении дела. В какой срок ГиБДД должна передать материал об АП в мировой суд и в какой срок судья должен рассмотреть данный материал? Спасибо!

В какой период времени протокол из Гибдд направляется мировому судье, и в течении какого времени мировой суд должен рассмотреть вопрос об административном правонарушении по полученному протоколу из Гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение