У меня умер дед когда мне было 7 лет у него был дом в котором жила бабушка но с дедом в браке не состояла у них

• г. Екатеринбург

У меня умер дед когда мне было 7 лет у него был дом в котором жила бабушка но с дедом в браке не состояла у них один совмесный ребёнок мой отец есть ещё доч но от другово брака после смерти она стала жэить в доме у моего отца нет российского гражданства и живёт он в казахстане у меня есть гражданство рф что следует дела документов на дом у него и меня нет тетка говорит что она живёт в доме и нехочет его отдавать что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемы Иван!

В данном случае Вам необходимо обратиться к опытному юристу или адвокату.

В своей адвокатской практике, мне приходилось отстаивать интересы клиентов по вопросам наследственного права и пропуска срока вступления в наследство. Данные вопросы можно решить только в судебном порядке.

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.

Спросить
Пожаловаться

Надо принимать наследство, видимо в суде.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер дед когда мне было 7 лет у него был дом в котором жила бабушка но с дедом в браке не состояла у них один совмесный ребёнок мой отец есть ещё доч но от другово брака после смерти она стала жить в доме у моего отца нет российского гражданства и живёт он в казахстане у меня есть гражданство рф что следует дела документов на дом у него и меня нет тетка говорит что она живёт в доме и не хочет его отдавать что делать?

Отец невступил в наследство вовремя могу ли я теперь заявить прова на дом без него или что от него нужно?

У меня такая проблема у меня был дед у него был дом наследников у него 2 человека я и мой отец отец уехал жить в казахстан вм доме деда жила бабушка мать отца в браке с дедом не состояла но отец был записан на деда после смерти бабушки в доме стала жить её дочь от первого брака не родная деду дочь теперь она живёт в доме никаких документов мне на дом не показывает и отдавать его нехочить что мне делать как вернуть дом и вступить в прова наследства если дед умер когда мне было 6 лет а сейчас мне 30

Здавствуйте! У меня по отцу от деда есть дом в котором продолжил жить мой отец после смерти деда. Сейчас отца нестало, и в доме живет его бывшая законная жена. Совместных детей у них небыло. То есть законный сын моего отца, я один! Еще у деда по мимо моего отца были четыре дочери, где они, и что делают, и живы ли они, я о них ничего незнаю. Короче хотел бы узнать что пречитаеться мне по наследству от деда с этого дома. И в каких долях мы с супругой отца. Дом до сех пор числиться на деде это мне сказали в БТИ. В кадастровом реестре на этот дом ничего нет. Отец умер в 1999 г.

Бабушка умерла и остались отец и тетка и еще дед который проживал (не зарегистрированный) с ней. за три недели до смерти бабушки дочери деда оформели завещание на его дочь и отказ от наследства тетки. Тетка подписала а отец ничего не подписывал толко на словах было оговаренно что дед даст какую то часть деньгами. После смерти дед сказал что у него нет денег и предложил купить его дом ниже рыноч стоимости. Когда дочери его узнали сказали нет и ничего не получит у них завещание и все. вопрос какие права на наследство у отца и могу я с ним тоже иметь право на дом. дом принадлежал моему деду родному но он умер и у бабушки был сожитель 12 лет. есть свидетели соседи что отец постоянно приезжал и ремонтировал дом и до последнего находился с бабушкой. Дочь деда присматривала за бабушкой. Тк отец живет в др городе.

Можно ли оспорить право собственности? Ситуация такая мой дед умер в 1988 г. У него осталась жена и двое детей (отец и моя тётя). На момент смерти деда с ним жила его жена (моя бабушка), она была прописана в том доме. Мой отец тоже там жил, но был прописан в другом месте, но жил у своих родителей так как у них с матерью шёл бракоразводный процес и где то через месяца полтара после смерти деда они развелись. Отец так и до конца своей смерти так и оставался жить в этом доме. Этот дом был оформлен на дедушку. Право собственности моя тётя через много лет по доверенности от бабушки сделала на бабушку. Можно ли считать отца принявшим наследство если он ещё несколько лет был прописан у нас с матерью, но фактически жил в дедом доме?

Помогите мне разобратся в ситуации! Мои дедушка и бабушка построили совместно дом и проживали там. Прописаны там были дед, бабушка и мой отец. Отец погиб (сгорел) когда мне было 10 лет. Затем бабушка умерла 9 лет назад,5 лет назад умер дед. Бабушка и дед зарегестрировали брак в старости и оформили дом на деда. У деда был сын от первого брака, он умер на днях (пил), детей у него нет. Мой отец деду не родной. Моя мать развелась с моим отцом когда я была маленькая, после этого он женился на другой и там еще две дочьки появилось! А меня удочерили. Теперь все умерли, младшие сестры богатые и им этот дом (вернее что от него осталось) никому ненужен. Последний кто в нем жил был сын деда, но никаких документов он не оформлял на себя! Заявлений на наследство никто не подавал! Говорят что усынавленный теряет право на наследство, но может можно мне попробывать его оформить? Документы подтверждающие что я кровная внучка есть, тем более я все время с ними общалась и жила там со своей старшей дочкой и была там временно прописана, чтобы получать детские. Как мне поступить? Соседи все тоже меня хорошо знают!

Тетка продает дом моих деда и бабушки. У них было трое детей (тетка, дядя и отец) Дед умер в 1996 г. в доме осталась жить бабушка, в наследство она не вступила. Она умерла в 2007 г,через месяц умер дядя. Мой отец умер в 2000 г. У всех детей по двое внуков. Один юрист мне сказал, что дом делится по 1/3 на каждого из детей, у кого умерли родители, их доля переходит внукам. Второй делит так после смерти деда 1/2 бабушке, 1/2 долю деда на бабушку и детей по 12,5% ,после смерти бабушки, так как умер мой отец и дядя не успел вступить в права наследства ее 62,5% делим на тетку и четверых внуков. Полу чается тетке 25%,детям дяди 37,5%,и нам с сестрой 37,5%.Как правильно? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я претендовать на долю отца в доме который умер 26 лет назад?

Моя бабушка (жива) сделала дарственную на дочь (мою тётку) в 2011 г. Сейчас собственник Тётка.

Тётка сейчас этот дом продаёт.

И ещё на момент смерти деда (отца моего отца) на карте было 400 т.р. можно ли с них получить долю?

Дд. Дом оформлен на мою бабушку, мать моего отца. Отец умер. Бабушка в свое время вышла замуж за мужчину, который не является отцом моему отцу и мне дедом. Сначала умер этот дед, законный муж моей бабушки, у которого есть свои дети. Теперь умерла и бабушка. Дом оформлен на нее. Как поделиттся наследство между мной и детьми моего неродного деда, т.к. дом был куплен в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение