Как получить алименты с гражданского мужа, если ребёнок записан на фамилию дочери

• г. Новопавловск

Как получить алименты с гражданского мужа, если ребёнок записан на фамилию дочери, но в графе отец с её слов записан гражданский муж. Отцовство он не признал.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с соответствующим иском

Спросить
Пожаловаться

Ваша дочь должна в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.

Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.

Только на своё содержание заявлять иск вы не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать алименты с бывшего гражданского мужа, если он не признал отцовство. В графе отец он записан с моих слов?!

С гражданским мужем не были официально женаты. Родился ребенок, в графе отец стоял прочерк, сейчас я доказала отцовство и в графу отец вписали бывшего гражданского мужа. У ребенка фамилия моя, но гр муж хочет ее поменять на свою. Я против. Как решить вопрос и могу ли я оставить свою фамилию ребенку?

Скажите пожалуйста, может ли мой гражданский муж в настоящее время усыновить моего ребенка от первого брака (тоже гражданского)?. Сын рожден не в браке, в свидетельстве о рождении записан мой бывщий гражданский муж, и фамилия у ребенка как у отца, (у меня другая фамилия). Но отцовство не устанавливалось, свидетельства об установлении отцовства нет в природе. Графа отец заполнялась с моих слов.

Скажите пожалуйста. Мы с мужем живем Гражданским браком, у нас рождается ребенок. Могу ли я дать Фамилию отца и вписать в графу отец ФИО Гражданского мужа. Устанавливать отцовство он планирует позже. Я так понимаю, что мне должны дать Ф-25, где будет написано, что сведения об отце ребенка записаны со слов мамери. Заранее большое спасибо.

Гражданский муж убил жену у них совместный ребенок но в графе записано со слов матери другой человек. А отчество ребенку она дала своего гражданского мужа. Может ли суд смягчить приговор.

Хотела бы проконсультироваться у вас, хочу подать на алименты и установление отцовства на мужчину который не является моим мужем. Жили гражданским браком, в свидетельстве дочь записана на меня, в графе отец прочерк, у неё моя фамилия. Теперь гражданский муж хочет платить алименты и удочерить дочь, дав свою фамилию и отчество. Что нужно сделать?

Я состав в браке, был гражданский муж ребенок записан на фамилии гражданского мужа, сейчас с законным мужем померились, хочу поменять фамилию ребенку, как это сделать? Законный муж сейчас сидит в тюрьме, что делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, при разводе оставила фамилию мужа, есть дочь рождённая в браке, два года назад от бывшего мужа родила сына, естественно у сына тоже фамилия бывшего мужа, мы решили не расписываться, и на сына он не устанавливал отцовство, следовательно я с сыном иду как мать одиночка, но в графе отец, записан мой бывший муж с моих слов, фамилия же одна у нас, могу ли я подать на алименты на содержание сына? Или придётся сначала устанавливать отцовство?

Я мать 3 детей., прописана в области, живу в Челябинске, на съемной квартире, своего жилья нет. Гражданский муж первого ребёнка умер, получаю на ребёнка пособие, второй ребёнок от законно мужа, развелись, не знаю где он сейчас, отношения не поддерживаем (отцовства он признал) ребёнок записан на его фамилию, сейчас родила третего ребёнка от парня, ребёнок записан на его фамилию (признал отцовство), сейчас он меня бросил, вопрос следующий: как податьна алименты, куда обращаться, на второго и третьего отца детей, если я не знаю где живёт второй. (Брат)

Интересует такой вопрос, могу ли я подать заявление в суд на установление отцовства и на алименты если в свидетельстве о рождении в графе отец ребенок записан с моих слов в котором указана моя фамилия а имя и отчество моего отца родного то есть с моих слов заполнена графа отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение