Отец ребенка не работает пока, находится на пенсии по выслуге лет (пенсионер МВД) получает пенсию в районе 10000 тыс

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на алименты. Как правильно это сделать? Отец ребенка не работает пока, находится на пенсии по выслуге лет (пенсионер МВД) получает пенсию в районе 10000 тыс, на ребенка ни рубля не дает! Подать в твердой денежной сумме или 25 %?

Ответы на вопрос (2):

если у отца ребёнка есть доход пенсия то вы в твёрдой денежной сумме взыскать не сможете вам скорее всего суд присудит в виде алиментов 25% от пенсии мужа так что подавайте в суд иск о взыскании с отца ребёнка алиментов на его содержание

Спросить
Пожаловаться

Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Подавая в % вы будете знать что получите 2500, подавая в твердной денежной сумме, здесь все зависит от судьи какое решение она примет с учеом го пенсинного статуса. В твердой денежной сумме берется за коэффициент МРОТ, сейчас он составляет в СПб - 7781. Судья может назначит алименты в размере 1 МРОТ, а может и 0,1 МРОТ с учетом финансового положения отца. Так что вам решать что для вас будет лучше, синица в руке или журавль в небе.

Удчи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Где мне подать заявление на алименты, если бывший муж прописан в другом городе, но проживает в одном городе с нами. Ребенку 8 лет. Муж не работает, но получает пенсию МВД. И еще подскажите что значит взыскивать алименты в твердой денежной сумме? Кто устанавливает эту сумму?

Муж в 1996 году вышел на пенсию по выслуге МВД, продолжал работать на "гражданке" в районе Крайнего Севера, в марте 2017 исполняется 55 лет-трудовая пенсия по старости. Имеет ли военный пенсионер, который получает пенсию за выслугу лет по линии МВД право на "вторую пенсию"?

Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме в размере МРОТ. Если ответчик нигде не работает, а получает пенсию по инвалидности 3 группы. Или все таки суд присудит 25% от его пенсии?

Бывший муж выплачивает алименты с пенсии 25%. пенсия 9000 тыс руб алименты 2250 руб. могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме потому как 2000 это просто смешно получать. Ему 42 года. Имеет неофициальные заработки. Военный пенсионер.

Могу я подать ещё на алименты в твёрдой денежной сумме на бывшего мужа, если в решении суда по %?

Бывший ушёл на пенсию с МВД, нигде не работает, только пенсия.

Яна пенсии по выслуге лет. Плачу алименты на дочьку 25 процентов с пенсии. Может ли бывшая жена подоть в суд и истребовать алименты в твёрдой денежной сумме. Привязка к МРОТ. Пенсия моя 16400, алименты плачу ежемесячно с пенсии 3800.

Я в разводе более 3 лет, отец двух детей даёт на их содержание сколько хочет. В связи с ухудшившимся моим материальным положением (мне понизили заработную плату) хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме. Более 6 лет он официально нигде не трудоустроен, получает пенсию по инвалидности у него 3 группа (инвалидность с детства). Будет ли мой иск удовлетворён или он будет платить алименты в размере 33% от суммы его пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моей шестилетней дочери выплачивает алименты в твердой денежной сумме, через три года он выходит на пенсию по старости (60 лет). Скажите, пожалуйста, будут ли выплачиваться алименты также в твердой денежной сумме или 1/4 часть пенсии?

Может ли ИП+ пенсионер (получает пенсию) платить алименты в твердой денежной сумме. В 2011 г был КФХ потом их всех перевели на ИП.в 2011 г было решение платить в твердой денежной сумме 2000 р на ребёнка. на дворе 2018 цены растут. Как обжаловать эту сумму. Так как на 2000 ребенку ничего не купить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение