Проблемы с оформлением пособия в отпуске по уходу за ребенком - руководитель скрывается, невозможность уволиться из-за фирмы на грани банкротства

• г. Пушкино

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. При уходе в декретный были выплачены деньги, но с трудом т.к фирма на гране банкротства. После рождения ребенка начала оформлять пособие. Но столкнулась с рядом проблем. Ген директор из-за больших долгов по форме скрывается, оформить пособие без его участия не возможно. Хочу уволится с фирмы, что бы получать пособие как безработная, но не могу уволится, так как некому уволить меняю Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо подать заявление на увольнение. Это можно сделать и почтой, но 1 экз оставьте себе и сохраните чек и почтовую опись. В дальнейшем нужно истребовать у Работодателя трудовую книжку. Если он на письмо не реагирует, то можно обратится в суде за защитой своих прав. Для решения Ваших вопросов Вы можете обратится к нам. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Фирма вела судебные разбирательства с налоговой инспекцией после проверки. После двух инстанций налоговая начала процедуру банкротства, но до конца ее не довела, т.к. чтобы обанкротить фирму должны будут потом списывать деньги со счета, которых у фирмы нет (так объяснил мне адвокат, который вел судебное дело). Поэтому фирма в госреестре числится, а на самом деле фирма деятельности не ведет, налоги никакие не платит, да и сотрудники все уволились, в т.ч. и директор. Получается что на фирме осталась одна я. Полис обязательного мед. страхования у меня уже просрочен, новый мне конечно не дадут.

Можно ли меня уволить по причне банкротсва фирмы (ликвидации)? как правильно сделать запись в трудовой книжке?

Нахожусь в декретном отпуске (Являлась ген. директором фирмы). После рождения учредитель попросил подписать документы, что пособия по беременности и родам начислены и получены, обещал отдать деньги после возмещения ФСО. Полсле подачи документов фирма перестала платить налоги (на сегодняшний день задолжность по налогам около 600 тыс. руб.)Сейчас фирма закрылась, деятельность не ведется (не ликвидировалась, все работники так и числятся в фирме). На мои вопросы по возмещению денег учредитель отвечает что он фирму продал и не несет ни какой ответственности. Возможно ли как то получить денежные выплаты по беременности и родам и по уходу за ребенком (по уходу за ребенком до 1,5 лет документы фирмой даже не подавались). Учредитель от всех обязательств отказывается, предлагает нам уволиться по соб. желанию.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Фирма А должна денег фирме В, фирма В должна денег фирме С. Есть все документы: договора, акты, акты сверки. Фирма В не хочет платить деньги фирме С по причине скоро банкротства. Возможно ли фирме С получить долг фирмы В у фирмы А без согласия фирмы В? И если да - то как оформить сделку. Надеюсь что не путано вышло)

1. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я официально устроена на работу и получаю там "детские деньги" - 500 руб. Наша фирма распадается. У неё сменяется учредитель и она вливается в другую фирму. При этом половину сотрудников нашей фирмы увольняют. Директор сказал, что нужно написать заявления об увольнении по собственному желанию. Меня тоже увольняют, так как той фирме не нужен сотрудник с маленьким ребёнком. Но я не хочу, чтоб у меня в трудовой книжке была запись "по собственному желанию". Я же не виновата, что фирма распадается. Имеют ли право меня так уволить? Если всё-таки меня уволят, то где я буду получать деньги на ребёнка?

3. В этой фирме до декрета я отработала почти год. Но официально устроилась только за 2 месяца до декрета. Положен ли мне очередной отпуск? Если положен, то должны ли теперь при распаде фирме мне выплатить отпускные? И кто, наша фирма или та другая?

В июне 2003 г. я ушла в декретный отпуск. За это время фирма, где я работала, была продана другому лицу. Деньги за декретный отпуск мне выплатили только наполовину, а также не выплатили ни одного пособия, мотивируя тем, что у фирмы нет денег (я там оформлена по трудовой). Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на 1,5 г. Как можно получить деньги с фирмы?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Отпуск заканчивается в июле. Генеральный директор нашей фирмы создал новую фирму и перевел всех сотрудников туда. А я одна осталась в старой фирме. Бухгалтер сказал, что на балансе фирмы нет денег. Я так поняла, что ее хотят закрыть. Какие мои действия, если я не хочу переходить в новую фирму, т.к. ген. сказал, что вакансия по моей должности в новой фирме уже занята. То, что он мне предлагает-меня не устраивает. Какие мои действия? На что я могу рассчитывать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в такой ситуации. Я нахожусь в декретном отпуске с ноября 2006 года, фирма ликвидировалась в марте 2007. Официально фирма существует, но сотрудники сокращены (кроме меня и директора), помещение сдано в аренду. Мне выплачивают пособие по уходу за ребенком. Сейчас заканчивается отпуск, который предоставляется до достижения ребенку 1.5 лет. Директор предлагет уволиться по собственному желанию без выходного пособия. Законно ли это? Должен ли он меня сократить в связи с ликвидацием фирмы и какие выплаты мне должны сделать? Спасибо.

Добрый день. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие через работодателя. 17.11.17 фирма закрывается, будет процедура банкротства компании.

Вопрос: за время отпуска по уходу накапливается ли плановый отпуск, обязаны ли его будут выплатить мне при увольнении?

Имеют ли право меня уволить/сократить? Могу ли я "до последнего" не увольняться, чтобы не переоформлять выплату пособия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение