Подскажите какие документы для этого нужны и проблема в том что он может приехать только к свадьбе.

• г. Екатеринбург

Он гражданин Германии, мы собираемся пожениться. Подскажите какие документы для этого нужны и проблема в том что он может приехать только к свадьбе. Можно ли подать заявление без него? И сколько времени это все может занять? Планируем свадьбу на конец лета. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пока он не представит документ из Германии о брачной правоспособности это невозможно

Спросить
Пожаловаться

Мой будущий муж сейчас в армии... возвращается летом... и летом планируем свадьбу... поэтому заявление мне придется подавать одной... можно ли так сделать? Если да,то что для этого нужно... и еще у меня прописка московская... а у него воронежская... с этим будут проблемы? (свадьба будет в мос. области)

Хочу удочерить дочь своего парня после нашей свадьбы (то есть после регистрации в ЗАГСе). Какие документы нужны будут для этого и сколько по времени это примерно займет? Заранее спасибо большое за ответ!

Планируем свадьбу. Сейчас мне 19, дату свадьбы хотим назначить, когда будет уже 20 лет. Можно ли подать заявление сейчас? При заключении брака, с новым паспортом, будут сложности?

Здравсвуйте, подали заявление в загс через портал госуслуги. Сами находимся в москве, а свадьбу планируем в калининградской области. Нам прислали сообщение об обязательной явке в загс за месяц до свадьбы для подтверждения заявлений. Можно ли как то решить этот вопрос не приезжая в загс, а приехать уже только на регистрацию брака?

В 2011 году была Свадьба. Нанял Видеографа. За услугу Видеограф запросил 18 т.р. Сначала отдал задаток 1 т.р. , после свадьбы отдал еще 13 т.р. Договора у нас нет. Есть только свидетели и фотографии что он снимал сватьбу. После свадьбы он отдал отснятый материал. Смонтированного видео не можем дождаться по сей день. Куда можно обраться чтобы на него повлиять?

Мы с моим молодым человеком живём в разных городах.

Мы хотим сделать свадьбу в конце июня на начало июля (примерно где-то так) хотели подать заявление через неделю, но появились проблемы у моего молодого человека в том городе, и где-то до середины июня он не сможет приехать.

Могу ли я одна подать заявление, чтобы свадьба вышла на наш планируемый срок?

Если да, то что мне для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я уже оплатила госпошлину и собрала все документы для загран паспорта. Но сейчас мы с молодым человеком решили пожениться и сыграть свадьбу в апреле. Выезжать пока никуда не планируем. Поэтому и сам паспорт хочу делать после свадьбы, сразу с другой фамилией. Скажите, будет ли действовать квитанция об оплате госпошлины или в любом случае надо будет делать новую? Спасибо.

Такая ситуация, что мы летом собрались играть свадьбу, и дело в том, что свадьба у нас будет в другом городе (где живут родители) и ехать подавать заявление очень дорого, так вот вопрос, могут ли за нас родители подать заявление в ЗАГС? Если да, то какие для этого нужны документы и доверенности?

Моя девушка живет в Германии и имеет двойное гражданство (Германия, Россия). Она живет у родителей, студентка. Я живу в России и имею только российское гражданство. Мы с ней решили пожениться. Свадьбу планируем в России. Будут ли у нас проблемы при воссоединении семьи в Германии? Признают ли наш брак и разрешат ли мне находиться постоянно вместе с женой в Германии? Какие существуют требования? Какие бумаги нужны? Да и вообще с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение