Задержка выплат и вопросы отпуска и больничного - сроки расчета, выплаты и изменения условий отпуска

• г. Шелехов

Я ушла в отпуск с последующим увольнением с 18 мая. Сегодня уже 5 июня до сих пор меня не рассчитали (дали только аванс). В какие сроки меня должны были рассчитать и какие выплаты мне полагаются, кроме отпускных и когда должны отдать трудовую кн. на руки? А если во время отпуска я сяду на больничный, тогда какие выплаты мне полагаются и продлится ли отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,добрый день! если вы заболеете,то уволить Вас не имеют право, о чём Вы должны уведомить работодателя и Последний день отпуска считается днём увольнения. Согласно статьи 160 Трудового кодекса РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Я ушла в отпуск с последующим увольнением. Мне на руки трудовую не выдали и не рассчитали, только выплатили отпускные. Во время отпуска я была на больничном. За неделю до окончания отпуска и увольнения я отозвала свое увольнение и выхожу на работу. Хотелось бы узнать мне дни больничного должны продлиться или нет? или какая-то компенсация положена за больничный?

Работник главный бухгалтер ушла в отпуск с последующим увольнением и во время отпуска ушла на больничный. Вопрос: когда нужно было приказ издать и отдать трудовую книжку? 2. вопрос: больничный лист продлевает от отпуск? Заранее спасибо.

Ушла в отпуск, получила полностью отпускные. Во время отпуска ушла на больничный, который продлился 5 месяцев, больничный оплачивали. После закрытия больничного, написала заявление на продление отпуска. Стоит мне ждать кроме больничных отпускные за оставшиеся (38 дней)? Спасибо.

Я нахожусь с 7 марта по 30 июня в учебном отпуске (диплом), а по графику отпусков у меня с 15 июля - очередной отпуск (42 календ. Дня, работаю в образовательном учреждении, но не педагогом, в другое время отпуск просто не взять). Может ли работодатель отказать мне в предоставлении очередного отпуска? Если меня все таки заставят работать, официально находясь в отпуске, могу ли я потребовать отзыва из отпуска и компенсацию за него + зарплату за реально отработанные дни?

Кроме того, за время моего учебного отпуска была повышена заработная плата и за половину июня я получу уже по новому. На основе каких месяцев мне должны рассчитать отпускные за очередной отпуск? Не должны ли были мне перерассчитать отпускные по учебному отпуску с учетом повышения зарплат? Спасибо.

Я ушел в отпуск с последующим увольнением, написал заявление, и уже издан приказ об увольнении. В период отпуска заболел, мне оформили больничный. Возник следующий вопрос: какого числа мне должны сделать запись об увольнении, то есть записать дату в трудовой книжке с учетом боьничного приплюсованного к отпуску, и когда мне должны выдать трудовую? Сразу, или по окончании отпуска? Кроме того, отпуск начался, а отпускных нет, куда обратиться? В трудовую инспекцию и что писать?

Здравствуите! Я ухожу в отпуск с последующим увольнением с 15 августа. Отпускных до сих пор нет. когда мне должны выдать отпускные, расчетные и трудовую книжку? Спасибо.

1.Заведующая не подписывает мое заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление отдается только ей лично в руки. Как мне поступить в этом случае?

2. Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то меня уволят именно 26 июля или раньше? И если уволят раньше, то последующие дни отпуска войдут в стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший сотрудник фсин. 6 мая нахожусь в отпуске с последующим увольнением. Отпуск по 31 мая, ушла на больничный 31 мая по 9 июня. Обязаны ли мне выплатить больничный?

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то меня уволят именно 26 июля или раньше? И если уволят раньше, то последующие дни отпуска войдут в стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение