Возможно ли приватизировать квартиру после продажи и приобретения по договору купли-продажи в 1994 году?

• г. Москва

В 1994 году был разъезд с квартиры матери путём продажи и приобретением квартиры по договору купли продажи, возможно ли рас приватизировать данную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Вы неверно сформулировали вопрос. Есть имущество приватизированное - т.е. переданноепо безвозмездной сделке. И есть купленное - приобретенное за деньги., по возмездной сделке. Квартира, которую вы купили, не является приватизированной , поэтому ее и нельзя расприватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Алла чтоб дать Вам конкретный ответ на этот вопрос нужно детально изучить все документы, которые касаются этого дела.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Вы не можете вернуть государству то, что государству не принадлежало. Т.е. Ваша купленная квартира принадлежала физическому лицу, а не государству. И вы можете оспорить только куплю-продажу, но никак не приватизацию, на основании которой Ваш продавец стал собственником.

С уважением,

Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Эту квартиру я продала и купила меньшую (была сумма доплаты). Собственником этой квартиры стала я и моя дочь.1995 году я развелась. Муж не претендавал на раздел имущества. В 1997 году путем купли продажи эту квартиру я обменяла на лучшую. Доплата уже была произведена мной. В 1999 году я снова вышла замуж за бывшего мужа. 2004 году мы развелись. Вопрос следующего характера. Имеет ли право мой бывший муж на деньги при продаже существующей квартиры (если я собирусь ее опять менять путем купли продажи). С уважением, Яна.

В 1997 году была приобретена 2-х комнатная квартира через куплю-продажу. Так как в 1997 г. Свидетельства о приватизации еще не выдавались, имеется договор купли-продажи. Налоги на иммущество мы платили исправно. Эту квартиру в 2009 г. мы продали и купили другую квартиру. При продаже мы получили Свидетельство о приватизации и бывшей квартиры, и вновь приобретенной. С налоговой инспекции пришло уведомление, чтобы мы предоставили налоговую декларацию в связи с получением дохода от проданной квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет. Почему? Ведь договор о купле-продаже в 1997 г. являлся Свидетельством о приватизации.

Договор о передаче в собственность 1998 года, квартира была приватизирована, но в договоре указана продажная цена, банк при продаже квартиры ститает этот договор как "договор купли-продажи", но деньги за эту квартиру в 1998 г муж не платил, а от села получил в собственность путём приватизации... так ли это? действительно ли это договор купли-продажи?

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Как регистрировались договора по купле-продаже квартир до образования регистрационных палат по недвижимости, те, если договор купли-продажи в 1995 году зарегистрирован в БТИ. Значит ли это, что квартира была на момент продажи приватизирована? Можно было в то время продавать и покупать неприватизированные квартиры?

В 1999 году купил квартиру по договору купли-продажи но не приватезировал, является моя квартира моей собственностью или необадимо ее приватезировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною 29.01.1993 году была выдана доверенность на приватизацию и продажу квартиры. На основании данной доверенности квартира была приватизирована (02.02.93) и продана (10.02.93) третьим лицам! Я выписался из квартиры в 05.02.1993 году.

Я не понимал значение своих действий! Есть заключение экспертизы. В 1996 году по иску прокурора в моих интересах просил признать недействительным доверенность, договор приватизации и договор купли продажи квартиры. Иск суд удовлетворит в связи с тем что я не понимал значение своих действий, все признал недействительным и вернул в первоначальное положение. Решение вступило в силу 09.11.96 года. И обратно прописался в квартиру только 27.01.98 г.

Вопрос: могу ли я сейчас приватизировать данную квартиру?

Не будут ли проблемы из за того, что с 1993 по 1998 года я не был зарегистрирован в данной квартире?

С уважением и благодарностью, Андрей.

Господа,

Подскажите пожалуйста - если договор купли-продажи квартиры был зарегистрирован комитетом муниципального жилья г.Москвы (Мосжилкомитет) в 1998 году, но Свидетельство о праве собственности нету, т.к. почему-то отдали нотариусу. А свидетельство было тогда розовое.

Предмет договора квартира получина по приватизации по договору с РЭУ г.Москвы на основании д-ра передачи от 1992 года. Тогда было выдано Свидетельство о собственности на жилище от 1992 г.

Вопрос: на каком основании в 1998 году Свидетельство могло быть отдано нотариусу, удостоверяющему договор купли-продажи квартиры и является ли в данном случае этот договор без свидетельства основанием права собственности и дает ли возможность отчуждать квартиру? Спасибо заранее.

Была приобретена квартира по договору купли продажи в 1995 году. Договор купли продажи был заключен в нотариальной конторе. После данную квартиру не поставили на учет в БТИ (отметка о регистрации в БТИ на договоре отсутствует) После моего обращения в регистрационную палату я получил письменный отказ в регистрации данной квартиры. Мне необходимо составить исковое заявление в суд, для признания права собственности. С уважением. Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение