Скажите пожалуйста, распростроняется ли на нас амнистия, если будет, или как-то по другому его можно забрать?

• г. Краснодар

Мой муж осужден статья 158 часть 3 первый раз, сидит почти пол срока, осужден на 2,6 года. У нас трое малолетних деток, младшая ещё грудная. Я сирота, живём на дет. пособие,6,700 р. в мес. Скажите пожалуйста, распростроняется ли на нас амнистия, если будет, или как-то по другому его можно забрать? Спасибо большое зараннее. Буду ждать.

Ответы на вопрос (1):

Зинаида,добрый день! Вы не можете подавать ходатайство на УДО,но можете оказать поддержку осужденному мужу , если соберут справки, которые могут быть учтены при рассмотрении ходатайства, а именно:

-сложное материальное положение семьи;

-наличие у осужденного малолетних детей, находящихся у него на иждивении;

-справка от какой-либо организации, готовой принять осужденного на работу после освобождения (такая справка никаких обязательств на потенциального работодателя не накладывает);

-состояние здоровья родителей или иных близких родственников, которые нуждаются в его моральной и материальной поддержке;

-состояние здоровья самого осужденного.

При необходимости обращайтесь лично, звоните, 89180378512. Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Мой сын сидит в колонии строгого режима по статья 162 часть 2. УК РФ.

Он осужден на 7 лет 3 мес. Половину срока он уже отсидел. Я слышала, что сейчас будет амнистия. Скажите пожалуйста подходит ли его статья под амнистию. Он осужден первый раз, замечаний у него нет.

С Уважением Ирина.

Амнистия 2013 году постатья 111 часть 1 помогите пожалуиста поподает ли статья 111 часть 1 под амнистию. Или подскожите не будут ли выпускать того кто первый раз седит в тюрьме. И ещё скожите пожалуйста может ли мой муж подать на ИТЭР.

Скажите будут ли какие поправки или амнистия по статья 228 часть 1? Мой сын первый раз осужден был условно по статья 228 часть 2. на 4 г. Оставалось 2 мес. и его опять арестовали. По приговору получил 2 года и + 3,5 г. - не окончился тот срок и в итоге 5,5 лет. Сидит уже 1 г.4 мес.

Спасибо заранее.

С уважением,

Зинаида Николаевна.

Вопрос по амнистии. Подскажите, пожалуйста амнистия в этом году 2010 на какие статьи распространяется. Мой сын сидит по статье 158, ч 3.Срок-2.1 год. Из них 1 год уже отсидел. Надеялись на амнистию.. А мне на днях сказали, что со всей России только 200 человек могут надеяться на амнистирование. Прошу Вас, скажите, правда ли это.. И попадает ли наша статья под амнистию? Буду очень ждать ответа. Спасибо!

Отбыл срок наказания 1 год и 2 месяца. Коснется ли его амнистия? И можно ли рассчитывать на снижение срока? (Первый срок по этой же статье). СПАСИБО ОГРОМНОЕ, заранее!

Мой брат сидит по статья 228 часть 2 срок 5 лет 6 мес. строгого режима, к декабрю 2013 года остаётся 10 месяцев срока, осуждён первый раз. можно ли расчитывать на амнистию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг осужден в 2005 году по ст.162 часть 2 к пяти годам, сидит в первый раз, попадает ли вышеуказанная статья под амнистию если больше половина срока отсижена. Заранее благодарю! Спасибо.

Мой муж был осужден 17.01.2006 года по статьям 161 ч.2 п.а,г. статья 158 часть 3, статья 159 часть 2, к четырем годам и шести месяцам общего режима. Он отбыл 1/2 срока заключения. Скажите пожалуйста попадет ли эти статьи под амнитию. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, попадает ли мой друг под амнистию? Он осужден по статье 158 часть 2 пункт В, дали ему 2,6 года общего режима, но он отсидел 6 месяцев. Сидит он первый раз, но был осужден при условном наказание. И скажите попадет ли он под анистию не отсидев пол срока? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение