Как вернуть деньги за неиспользованный абонемент в бассейн, если ребенок проболел весь май

• г. Москва

Купили ребенку абонемент в бассейн на май. Ребенок проболел весь месяц, соответственно бассейн не посещал. Справку предоставили администрации бассейна. Нам ответили, что можно было бы перенести занятия на следующий месяц. Но т.к. лето, занятий нет, а значит и деньги пропали. На сентябрь посещение бассейна перенести нельзя. Как нам вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Скорее всего можно попробовать только в судебном порядке путем подачи искового заявления о возврате денежных средств (неосновательное обогащение) в связи с неисполнением законов. В частности, Закона "О защите прав потребителей". Просите моральный вред, 50% штрафа в доход государства и % за неосновательное обогащение. Но если конечно же вы действительно оповещали администрацию о болезни ребёнка и не злоупотребляли своим правом.

Спросить
Пожаловаться

Купили абонемент на 8 занятий в бассейн. Сроком на 3 месяца-до 04.11.19 Ребенок в сентябре и октябре болел. Справки предоставлены. В сентябре 2 недели. В октябре 3 недели. На 04.11.19 у ребенка еще стоит медотвод. Администрация бассейна отказалась от продления абонемента. Осталось 3 занятия. Могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте. Был куплен абонемент в бассейн на октябрь на 12 посещений в установленные дни и время. 6 раз ребенок сходил (первые две недели октября), затем проболел 5 дней плюс медотвод от бассейна 14 дней (медсправка есть). Я написала заявление с просьбой перенести занятия на ноябрь, после того как закончится срок медотвода. Администрация ответила, что перенесенные занятия имеют действие только в течение срока действия абонемента. Но как их посетить, если ребенок на это время имеет медотвод? Как можно вернуть деньги, уплаченные за 6 занятий, которые ребенок проболел+медотвод?

Купила ребенку абонемент в бассейн на январь 4 занятия и еще одно осталось с декабря. Весь январь проболели. В бассейне мне сказали, что все занятия пропали. Куда можно пожаловаться?

Внук посещал бассейн, осталось 7 занятий-он заболел, после болезни занятия продлили, но через 3 занятия опять заболел, осталось 4 занятия. На этот раз администрация бассейна в продлении занятий отказала, т.к. по этому "блоку" занятия уже продлялись, а возврат денег за неиспользованные занятия невозможен, т.к есть правила посещения бассейна, в которых сказано: занятия оплачиваются за месяц фиксированной оплатой и возврату не подлежат, а я подписала эти правила. Как вернуть деньги за неиспользованные занятия?

Купила абонимент в бассейн в середине месяца на оставшиеся занятия, т.е. пол абинмента. При покупке не было озвучено, что его нельзя возвращать или продлевать. А к следующему занятию я заболела, есть больничный. Тренер отказывается возвращать деньги или перенести на следующий месяц эти занятия. Это законно?

По медицинским причинам было пропущено 5 занятий. Взять справку у врача нет возможности. Договор между мной и руководством бассейна не заключался. Однако, посетителей предупреждали о правилах возмещения стоимости через объявления, в которых говорилось о том, что занятия возмещаются только в случае предоставления больничного листа. Администрация не желает возместить стоимость пропущенных занятий и не предоставляет возможности посетить бассейн в счет пропущенных занятий. Правомерны ли действия администрации? Имею ли я право подать исковое зявление в суд? С уважением, Альбина Архипова.

У ребенка по абонементу в бассейн осталось два занятия. В договоре указано, что в случае расторжения договора возврату подлежит сумма неиспользованных занятий. Чек об оплате абонемента я к сожалению давно выбросила, В бассейне пояснили, что деньги без чека об оплате не вернут. Они правы? В договоре про чек ничего не сказано... Абонемент на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая проблема: С ноября месяца посещала школу танцев. Способ оплаты которых покупка абонемента на определенное количество занятий в месяц (8,12 и т.д.). Последний абонемент был приобретен 04.03.20.15 на 8 занятий, было посещено одно занятие. В связи с личными обстоятельствами пропала возможность посещать занятия. 07.03.2015 было написано заявление с просьбой вернуть деньги за абонемент (за минусом посещенного занятия). В возврате денежных средств школа танцев мне отказывает. Подскажите, пожалуйста, действия школы правомерны?

Купила ребёнку абонемент в бассейн на индивидуальное плаванье. Осталось 3 недели срок абонемента и 4 занятия. По договору 25% бассейн оставляет себе если я буду забирать деньги оставшихся занятий. Они имеют на это права?

Организация Заключила договор с Фоком на занятия работникам на год, но они выдают абонементы помесячно, и после перечисления денег. Абонементы выдают после поступления денег на счет ФОКа, а это 9-10 числа и работники не успевают использовать все занятия, просят перенести остаток на следующий месяц. Например, абонемент на 12 занятий в бассейн, а использовали 8, хотят оставшиеся 4 занятия в следующем месяце, но администрация отказывает. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение