Могу я за год, что не жили вместе взыскать алименты на ребенка.

• г. Москва

Год не живу с мужем. В течении года не помогал. Могу я за год, что не жили вместе взыскать алименты на ребенка. Мы еще официально в браке состоим. И надо ли доказывать. Что муж не оказывал материальную помощь и не оказывает в течении этого времени и по настоящий день. И как это доказывается?

Ответы на вопрос (2):

Ирина! вы вправе предъявить подобные требования, но вы обязаны будете доказать что обращались к нему за помощью, а он вам отказал. Принимаются во внимание письменные доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 107 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Хочу подовать на развод. Год не живу с мужем. В течении года не помогал. Могу я за год, что не жили вместе взыскать алименты на ребенка. Мы еще официально в браке состоим.

Мы с мужем не жили вместе 2,5 года... Ребенку сейчас 4 года... Когда я ушла, малышу было 1,5 года... Развод еще не оформлен... Материальную помощь муж не оказывал. Могу ли я взыскать с него алименты по уходу за ребенком до 3-х лет единовременно?

Ушла от мужа с ребенком 4 года назад, год назад официально развелись и подала на. Алименты. В течение всего этого срока муж жил отдельно и финансовую помощь ребенку не оказывал. Могу ли я подать на алименты за прошедшие 3 года жизни без мужа до официального развода? Спасибо.

Год назад я родила, в официальном браке не состояла с отцом ребенка, однако отцовство он признал и записан в качестве отца. В течении года с момента рождения систематической фактической помощи он на содержания ребенка не оказывал. Могу ли я при продачи иска на алименты взыскать деньги за прошлый период, то есть зо год, что он не помогал? Или же только с момента подачи иска на алименты?

Как установить отцовство и взыскать алименты с человека, который является фактическим отцом, но отказывается это признавать и оказывает материальной помощи в воспитании ребенка. Ребенку 6 лет, родители в браке не состояли. В течение трех лет жили вместе.

Мы с мужем состоим в браке, но вместе не проживаем. У нас двое детей (6.5 лет и 3 месяца, я не работую) материальную помощь он не оказывает, могу ли я подать на алименты. Что для этого необходимо.

Возможно ли соглашение в данном случае.

С мужем официально в браке, вместе не живем. Как мне взыскать с него алименты, какие нужны документы и нужно ли доказывать что муж не дает на ребенка денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке, но мы с мужем живем отдельно уже пол года. Материальную помощь на ребенка он не оказывает. Официально ни где не работае (по трудовой книжке, на бирже не состоит), хотя имеет заработки. На что я смогу расчитывать если подам исковое заявление на алименты?

С мужем нахожусь в браке с апреля 2012 года, но вместе не проживаем. 6 лет назад жили гражданским браком родилась дочь, сейчас ей 5 лет, отцовство муж признал только в январе 2012 года. Сейчас я беременна на 3 месяце. В течение всего времени он не оказывает финансовую помощь ни мне не ребенку, хочет развестись. Могу я на него подать на алименты находясь в браке на себя и на ребенка. Как правильно подать заявление на алименты? Куда нужно обратится? Заранее спасибо.

Могу ли я подать на алименты на мужа? В браке 3 года. Я инвалид 2 гр.3 степени с 1992 года. В скором времени подаю на развод. Материальной помощи он мне не оказывал и не оказывает, работал в браке 6 месяцев, жили на мою пенсию по инвалидности 12000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение