Если нужно повторно обратиться в суд, то где и с каким заявлением?

• г. Краснодар

В 2008 г. подала на алименты на бывшего гражданского мужа. Ему насчитали долг. Выплачивал несколько месяцев по 3 тыс, а потом по 1089 руб. Затем выплаты прекратились. Оказалось-уволился, я связалась с ним, а он мне сказал, что на новом месте получает 800 руб. Исполнительный лист есть с 2008 года. Работает он сейчас официально или нет - не знаю. Скажите, что делать? Как добиться выплат? Приставы в пос. где он зарегистрирован ничего не хотят делать. Устала к ним ездить. (они находятся в пос. Яблоновский, Республика Адыгея, я в Краснодаре). Подавала у себя в Краснодаре. Если нужно повторно обратиться в суд, то где и с каким заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Светлана,добрый день! необходимо писать заявление на бездействие судебных приставов. При необходимости обращайтесь лично, звоните, 89180378512. всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не хочет платить алименты! Когда я подала в суд, он некоторое время выплачивал по 1800 руб, а потом уволился и ему не выдали исполнительный лист и поэтому теперь никаких выплат нет, а он остался на этом же месте работы, просто работает неофициально. Как от него добиться выплаты алиментов?

Помогите разобраться. В 1996 г. я подала на алименты, некоторое время /1 год/ ,он выплачивал мне деньги, затем выплаты прикратились, т.к. он уволился с работы. Я обратилась к судебному приставу, она приежала к нему несколько раз, но результатов это не дало, затем в 2006 я узнала, что он работает, сообщила суд. приставу, коекак я добилась что б выплата алиментов опять возобновилась, но судебный пристав насчитал ему задолжность по алиментам, только за последние три года, права ли она? Я от алиментов не отказывалась, к кому мне обратиться с жалобой?

Уважаемые юристы подскажите как добиться чтоб бывший муж выплачивал алименты Исполнительный лист был подан в производство судебным приставам в 2007 году. Алименты выплачивались не в полном объёме. несколько раз в год. накопился долг. Приставы говорили что ответчика найти не могут и не знают что делать. Потом вообще приставы потеряли исполнительный лист. Восстановила. Принесла копию исполнительно листа приставам. Пристав говорит что ходила по адресу где он прописан там проживают его родители и говорят что не знают где он живёт отказались называть местонахождения сына. В итоге пристав сказала что не знает что делать может подать в розыск ну это будет долго ждать результат. Я сделала вывод что приставы вообще не хотят выполнять свою работу! Подскажите как можно на них повлиять? Как Добиться всё таки алиментов?

Как добиться выплату алиментов?

Мой бывший муж - инвалид (с детства)1 группы. У нас с ним есть дочь, 9 лет. После развода, суд выдал мн исполнительный лист. Далее я обратилась с исполнительным листом к судебным приставам исполнителям для взыскания алиментов.

Около 2 лет он выплачивал алименты. И год назад, прекратили. Сам фонд, откуда он получает пенсию, прекратил выплаты, по крайней мере так сказал бывший муж.

Хотя в соц. защите мне сказали, что они не знают, почему.

Хотелось бы узнать, осуществляются ли выплаты алиментов с отца-инвалида? И куда нужно обратиться?

Обращаться нужно в суд по месту прописки бывшего мужа?

Развелась с мужем уже давно, подала на алименты. Сначала выплачивала организация, потом он уволился и выплаты прекратились, потом он сменил место жительства и мои запросы по его поиску не к чему не привели долг на 2009 год был 100 тысяч, я подала на лишение родительских прав, выйграла суд, После лешения так как не знала где его искать исполнительный лист забрала на руки. В данный момент муж объявился и живет в городе. Могу ли я потребовать через суд алименты в сумме 1 МРОТ с перерасчетом за три года. А так же возмещением мне задолженности 100 тыс, или действует исковая давность 3 года.? (он не где не работал и не работает официально)

Я подала на алименты в 2013 году.1,5 года получала переводы на карту сбербанка с места работы бывшего мужа, затем переводы прекратились. Муж на контакт не идет, узнала, что сейчас он не работает, получает пособие по инвалидности. Организация, которая перечисляла мне алименты, обанкротилась и не существует. Где мне найти свой исполнительный лист или что нужно сделать чтобы получить дубликат?

Развелись два года назад. Подавала на алименты, но исполнительный лист не отдавала суд. приставу. Муж платил сам. Сейчас решила получать алименты официально, через бухгалтерию. Отнесла иск суд. приставу. Суд. пристав вызвала мужу к себе, и он сказал что день назад он уволился с работы и пока не работает. Что мне теперь делать? Если суд. пристав начислит ему как с безработного минимальную сумму сейчас, а он через месяц устроится на новую работу? Мне потом снова подавать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж проживает в другом регионе, и не выплачивает алименты с 2009 г., до этого у него уже была задолженность, выплаты были несколько месяцев, и потом вовсе прекратились. Связалась с судебным приставом, выяснилось, что задолжник уволился с прежнего места работы, и по какой то причине исполнительный лист утерян, сейчас он не работает, судебный пристов бездействует, сначала говорил что причина в отсутствии исполнительного листа, я выслала дубликат, теперь опять тишина. Подскажите пожалуйста, куда обратиться чтоб возобновили взыскания по алиментам, если быть точнее чтоб пристовы исполняли свои обязательства. Благодарю за ответ.

В 2002 году я развелась и на алименты не подала. Затем в 2005 году меня и моего бывшего мужа по решению суда лишили родительских прав в пользу моего отца (дедушке моей дочери), ему выдали исполнительный лист на алименты с меня и моего бывшего мужа. Бывший муж опекуну не разу не заплатил алименты, приставы говорили что не нашли его. Затем в 2007 году я восстановилась в родительских правах, и опекуну сказали забрать исполнительный лист у приставов, и выплат за два года ему так и не было. А мне не какого исполнительного листа на суде не давали, теперь говорят что я должна была подавать на алименты после восстановления родительских прав. И если я сейчас подам на алименты то выплаты будут идти с этого года.

Скажите пожалуйста может ли бывший опекун как-то взыскать алименты за 2006-2007 годы. И действительно ли я с 2007 по 2013 год не должна была получать алименты на дочь?

Ситуация такая: с 2001 г. исполнительный лист по алиментам у приставов. Бывший муж уклонялся от уплаты и скрывался, в 2003-2006 г. был обьявлен в розыск. В 2007 г. исполнительный лист был направлен в пенсионный фонд, откуда мне были выплаты в течении 1 года. Потом выплаты прекратились т.к. вышел новый закон и исполнительный лист вернулся к приставам. С 2008 года по 2014 от бывшего мужа раз в 3-4 месяца приходили мизерные выплаты, а когда я обратилась в ССП мне сказали, что производство с 2008 г. (почему-то) находится в архиве. На данный момент пристав отказывается считать долг с 2001 года (заявление об этом я писала), мотивируя тем, что долг по закону можно рассчитать только за 3 года, предшествующих подаче исполнительного листа. Прав ли пристав и что мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение