Меня лишили прав за то что я не успел завершить обгон может ли судья рассмотреть материал в отсутствие меня.

• г. Сочи

Меня лешили прав за то что я не успел завершить обгон может ли судья расмотреть материал в отсутствие меня.

Ответы на вопрос (3):

Судья может рассмотреть материалы дела в ваше отсутствие, если в материалах дела имеются сведения о том, что вы были надлежащим образом извещены о времени и месте судебного заседания, в то же время в заседание не явились и не представили каких-либо доказательств о невозможности своей явки и не ходатайствовали о переносе судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, суд обязан уведомлять о дате и времени рассмотрения административного дела. Один-два раза отложение рассмотрения дела состоится - далее судья вправе рассмотреть материалы Вашего дела в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы уведомлены о рассмотрении дела - тот могут рассмотреть без Вас, конечно. Для защиты Ваших прав в суде по указанному вопросу - обратитесь к юристу по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня наказать в следующем случае:

Я при движении по трассе вне города начал совершать обгон транспортного средства в положенном для обгона месте (небыло знака запрещающего обгон, разметка была прерывистой линией, обзор был хороший), обгонял колонну из трех машин, но завершить обгон в положенном месте не успел, началась сплошная полоса и знак запрещения обгона.

Пришлось завершать обгон пересекая сплошную. На этом и был задержен сотрудниками ГИБДД. Является ли мое действие нарушением правил, и если является, то как мне нужно было поступить в данном случае?

Там никакого знака небыло я даж начал обгон где положено по пунктиву где обозначены еще стрелки для обгона, я просто не успел чуток завершить его тот которого обгонял не дал завершить прибавив скорость.

01.07.2018 г. меня остановили сотрудники ДПС вменяли 264,1, от 30.09.2018 г. дознание отправило отказ в возбуждении, за отсутствием состава. ДПС передают судье административный материал, судья возвращает дело на пересмотр. 18.11. 2018 дознание опять отказывает в возбуждении уголовного дела. ДПС опять передают судье административку. За какой период судья должна рассмотреть? И может ли опять вернуть на пересмотр? Новых обстоятельств нет.

Протокол поч 1 ст 12.8. составили материал за 400 км от места моего проживания. Написал в протоколе что прошу отправить данный материал по месту жительства на рассмотрение. Проходит два месяца приходит решение мирового суда о моем лишении. Материал рассмотрели в мое отсутствие. Не было ни одной повестки. А просьбу отправить материал по месту жительства судья квалифицировал как способ затянуть рассмотрение материала с моей стороны. Вот как! просто в материале много косяков экспертиза на состояние опьянения проведена с нарушением. И как наказать судью за неправомерные действия?

У меня получилась ситуация такая, что при обгоне на разрешающий знак обгон разрешеня при завершении обгона (фуры) пересек сплошную линию разметки но при этом знака обгон запрещен не было, запись с моего видеорегистратора имеется, в протоколе который составлялся при мне с отсутствием свидетелей и схемы движения небыло, какое наказание меня ждет?

Не успел завершить обгон, есть видео фиксация. Протокол не подписал. Чем грозит? Спосибо.

Что можно сделать в данной ситуации. Ехал на работу на собственном авто, решил обогнать фуру с прицепом, дождался знака обгон разрешён и включив поворотник начал обгон убедившись в том что встречная полоса свободна. Фура в момент моего обгона тоже увеличила скорость, естественно я не успел обогнать до окончания действия знака обгон разрешён,началась сплошная линия разметки. Меня тут же остановили сотрудники гибдд. Показали видео обгона моего, на видео видно что я не успел, но и при этом я свою вину не отрицал и объяснил ситуацию с препятствием обгона. Он запросил у своих коллег есть ли у меня такие нарушения в базе, иначе лишение прав типо. Ответ был отрицательный и он выписал протокол нарушения, в котором значится явится на комиссию. Значит ли это что меня лишат прав? И как мне доказать что я прав и чтобы не сделать аварийную ситуацию с экстренным торможением для дорожного движения и окружающих лиц я предпринял решение завершить манёвр,так как полоса встречного движения была свободна? И что будет на этой комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 июня в Кабардино-Балкарии совершала обгон по правилам. Не успела завершить маневр наехала на сплошную при завершении обгона. Знаков обгон запрещен не было. Забрали права и выдали временные. Схема нарушения соответствует действительности. Передали права по месту жительства (Ростовская область) только через 2 месяца. Суд назначен на 3 сентября. Есть ли какие то аргументы, которые помогут вернуть права? С Уважением Елена.

Не успел завершить обгон на подьеме, в рзультате штраф в 5000 Р.Правы-ли сотрудники ГБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение