Может моё согласие на развод можно оформить в письменном виде?

• г. Курчатов

Мы с мужем подали заявление на развод по обоюдному согласию. Нам сказали, что нужно явиться в ЗАГС вместе. Но у меня в этот день не получится прийти, на развод я согласна. Детей у нас нет. Как можно развестись в этот день без моего присутствия? Может моё согласие на развод можно оформить в письменном виде?

Ответы на вопрос (2):

Оформите нотариально и передайте по доверенности через кого-нибудь

Спросить
Пожаловаться

Вы можете нотариально удостоверить свою подпись на заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем вместе подали на развод, детей нет, совместно ничего не нажили, по обоюдному согласию подали вместе заявление в загс, оплатили оба пошлину. Назначили придти через месяц. А если он не явится через месяц в загс, что тогда? Смогут ли развести без его присутствия, если он уже ставил свою подпись?

Скажите пожалуйста, чтоб развестись через ЗАГС по обоюдному согласию без детей, нужно вдвоем подавать заявление или может один из супругов это сделать? Можно ли развестись без присутствия обоих в загсе? Что для этого нужно?

Скажите пожалуйста, подали с супругом в ЗАГС заявление о разводе по обоюдному желанию, общему сыну 25 лет. Прошел месяц со дня подачи заявления, развод назначен на завтра. Но сегодня вечером муж сообщил, что на развод завтра не явится. Может ли ЗАГС нас развести без его присутствия и соответственно согласия?

Мне нужен развод по обоюдному согласию. У меня есть нотариально заверенные заявления о обоюдном согласии. Детей не имеем. Жена не может приехать в Узбекистан, а в Загсе говорят, что без ее присутствия не могут рассмотреть заявление и направляют в суд. Подскажите, как можно решить проблему и быстро? Спасибо!

Скажите пожалуйста, подали с супругом в ЗАГС заявление о разводе по обоюдному желанию. Но на развод он сказал что не явится. Имеет ли ЗАГС право отказать в разводе или нас могут развести без его присутствия и соответственно согласия?

Подали на развод в Загс по обоюдному согласию, но на значенный день на развод я не могу явиться в связи со меной места жительства. Опасаюсь, что супруга не явиться и развода не будет, а я желаю развестись, без примерения.

По белорускому закону о разводе. Я с женой подали на развод беларуссии заявление в загс. По обоюдному согласию. Через месяц развод. Обезательно мое поисутсвие на разводе или могут развести при присутствии жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию в загс через госуслуги, разведут ли нас без моего присутствия?

Здравствуйте, подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию в загс через госуслуги, разведут ли нас без моего присутствия? Татьяна.

У нас с мужем есть ребенок, ему 12 лет, хотим развестись. Может ли муж податьзаявление в суд без моего присудствия, если я дам письменное согласие на развод, заверенное по у нас с мужем есть ребенок, ему 12 лет, хотим развестись. Может ли муж подать заявление в суд без моего присутствия, если я дам письменное согласие на развод, заверенное по месту ее работы. С средства на содержание ребенка, муж согласен перечислять добровольно. В какой суд надо подавать заявление, если мы живем в разных городах. Нужно ли мое присутствие на суде и как долго длится процесс.

Нам с мужем нужно официально развестись, можно ли нам придти в загс в двоем и развестись по обоюдному согласию если у нас есть несовершеннолетняя дочь? Нам просто нужна бумага о разводе, а так мы продолжаем жить вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение