Является ли участник ООО с долей 100% должностным лицом.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти или временно или постоянно занимающее в государственных учреждениях (госучреждениях), предприятиях, организациях, партиях, общественных учреждениях, организациях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, либо выполняющее их по специальному полномочию.

Стало быть НЕТ.

Спросить
Пожаловаться

ООО "А" является единственным участником ООО "Б" (владеет 100% долей капитала ООО "Б"). В ООО "А" четыре участника-физ. лица (3 чел. по 26%, 1 чел-22% долей капитала). Тот участник, который владеет 22% доли в ООО "А", является ген. директором в ООО "Б". Будут ли участники - физ. лица ООО "А" взаимозависимыми по отношению к ООО "Б"

В ООО 4 участника-физических лица (А, Б, В, Г), у которых доли в уставном капитале распределены по 25%. Эти участники не связаны родственными узами. Участники А, Б и В решили подарить части своих долей участнику Г (по 15% каждый). В результате сделок у участника Г будет 70%. Участник А является директором ООО. Подлежат ли такие сделки под антимонопольный контроль по ст. 18 закона о монополистической деятельности?

Необходима смена учредителя в ООО. В Обществе 1 участник. Возможен ли сразу выход участника, и перераспределение его 100% доли на Общество, а затем ввод др. учредителя и соответственно перераспределение 100% долей общества данному новому участнику?

Спасибо.

Участники вышли из ООО путем отчуждения своей доли ООО. В этом обществе отался единственный участник физ. лицо - 32 % не являющийся ген директором. КАк нам оформить выкуп доли ООО, чтобы у единственного участника было 100% ?

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста. В ООО два участника А и Б. Согласно уставу общества участники оплачивают расходы по арендной плате в долях равных их доле в уставном капитале. Участнику А принадлежит 65%, а участнику Б 35%.. На деле участник А оплачивает расходы по аренде в полном объеме. Кто должен взыскивать долю арендных платежей с участника Б? Общество или участник А? и чья подсудность?

Вводим нового участника в ООО. Новый участник юридическое лицо. Тоже ООО. Какие документы необходимо представить новому участнику (ООО) для регистрации в ИФНС.

Вариант 1:

Т.е., что понимается под "пропорционально долям в ООО" в ФЗ? Имеется ли ввиду, что все участники будут ранжированы (определена очередность их возможной покупки доли) согласно размерам их долям в ООО? Т.е участник с макс. Долей имеет право купить 100% доли выходящего из ООО участника, а если он откажется, то все 100% доли может купить второй участник?

Вариант 2:

Или: участник, имеющий макс. Долю в ООО, имеет право первым купить часть доли, которая опредеяется пропорционально его доли. Одновременно, другие участники имеют право на выкупа частей доли, кот. тоже опрнднляются пропорционально?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить выход старого участника ООО, ввод нового участника ООО, перераспределение долей между оставшимися участниками и новым участником, регистрацию изменений паспортных данных одного из оставшихся участников. На данный момент 4 участника ООО, УК - 10000 рб (не меняется). Распределение долей - 20%, 20%, 20%, 40%. Новое распределение - 10% (новый участник), 17%, 37%, 36% (оставшиеся участники после выхода одного старого участника). Какие документы требуется подготовить, сколько этапов и времени займет эта операция. Спасибо!

Ситуация следующая, в ООО есть два участника, у одного 90 % долей уставного капитала, у второго 10 % долей уставного капитала. Участник с меньшей долей является директором. Полномочия директора кончились в декабре 2015 года, участник владеющий 90 % долями продлевать полномочия предыдущего директора не хочет, новые кандидатуры отклоняет участник у 10 % долей. Вопрос как выбрать директора, если по уставу общества все подобные вопросы принимаются участниками единогласно!?

Кто является 1 лицом и его заместителем и кто является должностным лицом? Директор школы он явл. должностным лицом? А ген. директор ооо является первым лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение