Какие доли будут иметь внучки и правнучка

• г. Выкса
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Данил, г.Выкса !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!

Поэтому исходя из выше иложенного:

Во-первых, Сын наследодателя является наследником ПЕРВОЙ очереди по Закону !!!

Во-вторых, Внучка наследодателя сможет наследовать только после смерти своего родителя - сына или дочери наследодателя !!!

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую ВСЕМ !!! наследникам СРОЧНО !!! обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.06.2012г

21:39 моск.

Спросить
Пожаловаться

если есть сын, а внучка это дочка сыно то унаследует все сын женщины, внучка имела бы право на наследство если ее отец, который доводился этой женщине сыном умер бы.

Спросить
Пожаловаться

Дед оставил завещание: сыну 2/3, внуку 1/3 всего имущества (земельный участок и дом на нём). Дом не приватизирован. В нём прописаны: сын,внук, внучка с несовершеннолетним ребёнком. В доме проживают: внук и внучка с семьями, отец живёт отдельно. Внучка в наследство не вступает. 1.На какую долю может претендовать внучка если приватизация будет на сына и внука? 2. На какую долю может претендовать внучка если приватизация будет на троих? 3. Могут ли внучку с ребёнком выселить в случае продажи дома?

Я вот хочу купить дом, но там прописаны у этой женщины внучка и сын.. Внучке 4 года, сыну 19,может ли она выписать из этого дома внучку или нет?

После смерти свекровь оставила завещание на дом по долям на сына и внука. А земля под домом и рядом с ним участок на сына по отдельному завещанию от дома. Как быть? Получается что у внука даже под домом земля не числится? Как разделить землю если сын умершей добровольно не согласен? И какую долю земли может иметь внук умершей (внук от другого сына которого давно нет в живых)?

Как лучше поступить. У моего совершеннолетнего сына есть 1/3 доля в квартире, у несовершеннолетней дочери еще 1/3 доля и муж продал свою 1/3 долю пожилой женщине. Эта женщина собиралась выкупить и остальные доли. Через год она умерла. В наследство вступают две её внучки. Бабушка перед смертью просила, чтобы мы оформили эти доли на внучку, которая жила с ней. Вторая внучка, не получив свидетельства о праве уехала в другой регион России, а та, что тут не может без сестры вступить в наследство - нужно ее согласие. Может ли мой сын каким-нибудь образом передать свою долю внучке, жившей вместе с бабушкой минуя вторую внучку?

Ситуация… Приватизированная квартира. Были прописаны и являлись собственниками супруги в равных долях. Умер один из супругов (Мужчина). Как выяснилось, каждым из супругов было оформлено отдельное завещание своей доли в квартире на Внучку. 6 месяцев прошло. В наследство на долю в квартире Мужчины никто не вступил (Внучка о завещаниях не знала). Женщина начала перевод доли в собственности квартиры умершего Мужа на себя, но заболела и длительное время находится в больнице. Внучка корректно не поднимает вопрос наследства и состояния дел по квартире…

Вопросы таковы:

1. Если доля умершего Мужа не была переоформлена на Женщину,

завещания не переписаны, действует ли право прямого наследства Внучки на квартиру в случае смерти Женщины?

Или обязательно требуется оформление нового завещания Женщины на Внучку?

2. Если доля умершего Мужа была переоформлена на Женщину,

завещания не переписаны, действует ли право прямого наследства внучки на квартиру в случае смерти Женщины?

Или обязательно требуется оформление нового завещания Женщины на Внучку?

Заранее спасибо.

Теща имеет дом, у неё есть две дочери, одна из дочерей умерла 10 лет назад, от умершей дочери есть дочь, какую долю имеет её внучка? Я думаю третью часть она имеет, если умрет тёща не написав завещание, её внучка будет так же иметь третью часть или как я думаю она будет иметь пол дома пополам с теткою?

Я собственник дома но дом не протезированый и земля тоже, хочу выпесать внуков из дома, но в доме прописаны я, сын, невестка, внук и внучка, как правельно сделать, пытаюсь выселить внука и внучку они не в какую, чуть не до драке,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме прописаны младший сын и дочь старшего сына. У старшего сына есть в собственности квартира. Будет ли иметь долю наследования внучка прописанная в данном доме после смерти хозяина дома.

По завещанию бабушка передает несовершеннолетней внучке умершей дочери долю в квартире, а другая доля старшей дочери и внучке другую долю. Возможно ли оспорить в суде долю внучки умершей дочери, так как старшая дочь хочет половину еще от этой доли.

У нас кооперативная квартира, частная собственноть, оформленная на дедушку; в квартире, кроме него, прописаны его жена (пенсионерка), его сын, совершеннолетняя внучка жены и дочь жены. Дедушка умер и оставил завещание на всю квартиру внучке жены. Какую долю по завещанию будет иметь его жена и ее внучка. И будет ли иметь какую-либо долю его сын? И, если завещание анулировано, может ли жена умершего выписать оставшихся или при размене не предоставить жилья? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение