Должна ли я уплатить налог на полученную по наследству квартиру при ее последующей продаже? Владела квартирой меньше года.

• г. Биробиджан

Должна ли я уплатить налог на полученную по наследству квартиру при ее последующей продаже? Владела квартирой меньше года.

Ответы на вопрос (2):

Любовь вы должны будете оплатить 13% от суммы по договору купли-продажи за вычетом 250000 рублей. Т.е. из цены высчитываее 250 000 рублей и на остаток насчитают 13% налог.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь! Поправлю предыдущий ответ. НДФЛ будет выплачиваться с суммы продажи за вычетом 1 млн. руб. (подп.1 п.1 ст.220 НК РФ).

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Нигде не могу найти ответ на вопрос: Мама владела квартирой 4 года по договору бесплатной передачи квартиры в собственность. Потом продала ее сыну, который владел ею 10 лет по договору купли-продажи. Сын умер, по наследству квартира опять перешла маме, она ее продает. Нужно ли платить налог с продажи в этом случае, ведь квартира опять в собственности, но меньше года. Спасибо.

Сын владел квартирой 12 лет. При разводе квартира была поделена на две равные доли. Свою долю сын подарил матери. Мама владела долей 1,5 года. Через полтора года квартира была продана. Оценка квартиры составляла 1400000. Берется ли налог с мамы от продажи квартиры?

Я гражданка РФ, квартира в Казахстане, перешла по наследству. Какой налог я должна уплатить после продажи квартиры, как гражданка РФ.

А какой налог платят граждане Казахстана при продаже квартиры?

Спасибо!

Продаем квартиру полученную в наследство менее 3 лет, две доли. Кадастровая стоимость 3 млн, продаем за 2,8 млн. Сразу после продажи хочу приобрести новую квартиру. Какой налог необходимо будет уплатить при продаже?

Мной была продана квартира (1/2 доли), полученная по наследству, собственником которой я являлась менее 3 лет. После продажи я приобрела квартиру, стоимость которой превышает сумму, полученную мной при продаже 1/2 доли квартиры. Должна ли я платить налог с продажи? Сделка состоялась в ноябре 2014 года.

Племянник получил в наследство квартиру по завещанию от бабушки, вступил в наследство, получил документы, владеет квартирой меньше года. Вопрос при продаже будет ли он платить налог 13 процентов? Продажа на днях.

Я являюсь гражданин другого государства продал квартиру, в России полученную по наследству за 2 200 000 рублей. Владел этой квартирой один год. Должен ли я платить налог и сколько будет составлять такой налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Т.е. если квартира была приватизирована в марте 2018 года..

И при продаже квартиры, (допустим за 2500000) Я должна уплатить с продажи квартиры подоходный налог 13% или нет?

Этом году продали квартиру за 1 500 000 рублей. Владели ей меньше 3 лет. У квартиры было два собственника, каждый владел 1/2 долей квартиры. Должны ли мы оплатить налог с продажжи с суммы, превышающей миллион, ведь каждый из собственников получил доход менее миллиона?

Я получаю квартиру от города в обмен на старую по программе сноса ветхих пятиэтажек в г. Москва. Квартира приватизирована. При последующей продаже этой квартиры в течение пяти лет должна ли я уплатить налог, или это положение не распространяется на данный случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение