Брату в квартире принадлежит доля 5/18,он в ней не зарегестрирован.

• г. Казань

Брату в квартире принадлежит доля 5/18,он в ней не зарегестрирован. Остальное 13/18 мое, Я в этой квартире зарегестрирован. Брат за свои метры коммунальные услуги не оплачивает, ни как не могу его заставить, все оплачивать приходится самому, иначе все идет в долг. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Платите только за свою долю собственности. Накопиться долг УК обратиться в суд на него, а не на вас и все. Раз там не живет пусть возьмет справку, где фактичекски проживает и отдаст в ЖКХ, чтобы платить только за кв.м.

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная квартира принадлежит мне и брату (по 1/2 доли). Собственники в квартире не зарегистрированы. Прописана только мать-инвалид 3 группы. Я согласен оплачивать коммунальные услуги, а брат нет. Самой матери пенсии на квартплату не хватит. Есть ли у меня законодательная возможность повлиять на брата и заставить оплачивать 50% коммунальных услуг? Мне известно, что разделить лицевой счет невозможно. Спасибо.

Квартира досталась по наследству брату и сестре в 2008 году. Доли до сих пор не выделены. Брат, 1/2 коммунальных услуг, ежемесечно оплачивает, сестра, свою долю, совсем не оплачивает. Сейчас хотят продать квартиру, повлияет ли неоплата услуг, на продажу квартиры? И может ли доля сестры перейти брату за неоплату? Спасибо.

После бабушки мне досталась доля в однокомнатной квартире 3/16. В этой квартире проживает мой брат. У него тоже 3/16. Все остальное принадлежит нашему дяде, который живет в пансионате для душевно больных. Мой брат проживающий в этой квартире не оплачивает коммунальные платежи, потому что нигде не работает. А так как я работаю в бюджетной сфере, мою карту периодически блокируют, и приставы снимают суммы для погашения долгов за кварплату. Я устала от этого и хочу свою долю или продать или подарить. Мне наверное дешевле это выйдет, чем оплачивать долги брата. Посоветуйте как лучше поступить. Продать долю брату или пансионату точно не получится. А платить за них долги я уже устала.

Излагаю ситуацию: Трёхкомнатная квартира принадлежала моим родителям, в приватизации участвовали мой отец, мать, брат и его несовершеннолетний ребёнок. То есть у квартиры 4 доли. После смерти отца его доля делилась на три части: маме, брату и мне. Мама оформила на меня дарственную своей доли и части доли от отца. Мама недавно умерла. Получается что мне принадлежит полностью мамина доля и 2/3 доли отца. У брата своя доля и 1/3 от доли отца и у его 12-летнего сына своя доля. Брат там прописан и проживает вместе с ребёнком. Делить квартиру он отказывается, мотивируя тем, что ребёнок несовершеннолетний и никто не имеет права продавать эту квартиру. Я нахожусь в замешательстве и не знаю как мне поступить. Могу ли я заставить его продать квартиру или отсудить в этой квартире свои квадратные метры и продать их.

10 лет назад умерла наша бабушка, и оставила мне и брату квартиру. Брат не оплачивает коммунальные услуги и не принимает участие в ремонте, хотя квартира требует капитального ремонта. Мне приходится делать его самой. Брат отказывается продать мне квартиру за приемлемую стоимость, ремонтировать и оплачивать коммунальные платежи. Квартира приходит в упадок так как жить в неотремонтированной квартире невозможно. Что мне делать? Все квитанции сохранены.

Хочу выкупить долю в приватизированной квартире у моего брата и его дочери, доли не определены. Я проживаю в этой квартире с рождения вместе с мамой (папа умер), мужем и дочерью. В приватизацию включен мой брат 1/4 доля, дочь брата 1/4 доля и я 1/2 доля (мама переписала свою долю на меня), моя дочь родилась позже и в квартире только прописана. Как мне поступить правильно. Хотя я и говорю брату, что это не этично, делить квартиру, ведь мама жива и это по идее ее квартира, но он настаивает на получении денег за свои с дочкой доли!

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Мой брат при разводе получил 1/2 доли от квартиры, купленной в период брака. Лицевые счета на оплату коммунальных услуг были разделены. Его бывшая жена на своей доле не проживает и лицевые счета не оплачивает. Есть ли возможность брату по истечении определенного срока при условии, что она и дальше не будет платить за свою долю, оплатив ее долги вернуть эту долю себе? 2.) может ли грозить неоплата коммунальных услуг бывшей супругой тем, что ее доля будет передана другому лицу без согласия брата? Квартира приватизирована, находится на территории военных. Заранее признательна за отклик.

Я инвалид 1 группы. Живу я в 3 х комнатной квартире, где прописан несовершеннолетний ребенок плюс прописан мой брат (отец этого ребенка). ребенок живет с матерю по другому адресу. Квартира приватизированная на 3 доли. Одна доля у меня вторая доля у брата и третья доля на несовершеннолетнего ребенка. В этой квартире я ответственный квартиросъемщик. Брата хотят лишить родительских прав. Скажите по какой статье жилищного кодекса можно ли взыскать с матери ребенка за коммунальные услуги и как нам разделить ордера если у нас есть долг (был суд по долгу нам присудили выплатить долг, мы оплатили свою часть долга а часть долга осталась за ней) мы сейчас оплачиваем коммунальные услуги а она нет хотя ребенок прописан и имеет свою долю. Брат не работает, а пенсия у меня маленькая я плачу ком. услуги за двоих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение