Мне что то нужно еще к паспорту и бумажечке, дабы не возникло проблем на дороге при пересечении границы Крым?

• г. Пенза

Ткой у меня маленький вопросик. Я выписался из своей квартиры. Прописан временно 3 года на территории подруги. Осталось еще 2 года. В честь этого паспортный стол анулировал прописку в паспорте Российской Федирации и выдал бумажечку с временной пропиской. Собираюсь поехать с подругой в Крым. Мне что то нужно еще к паспорту и бумажечке, дабы не возникло проблем на дороге при пересечении границы Крым?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не надо, приятного отдыха

Спросить
Пожаловаться

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Сирота в Чувашии получил жильё, но временное на пять лет. И прописку поставили не в паспорте, а дали бумажечку с временной пропиской. Скажите правомерно ли это, а если-нет, то куда обращаться? Заранее спасибо.

Я получила Российский паспорт в Приморье, но постоянной прописки в паспорте нет, выдали отдельный листок к паспорту с временной пропиской в Приморье, но хочу переехать в Крым. Если я там зарегестрируюсь по временной прописке смогу ли я получить детские пособие на второго ребёнка? Я домохозяйка.

Меня зовут Мария. Я прописана в краснодарском крае, на данный момент проживаю в москве, выхожу замуж, у меня временная московская прописка, мне нужно менять паспорт по смене фамилии, могу ли я обратиться со своей временной пропиской в любой паспортный стол, чтобы мне поменяли паспорт? Скажите пожалуйста, сколько времени будет производиться замена паспорта по временной регистрации?

В украинском загранпаспорте мне поставили штамп о получение РВП в Крыму и регистрация о временном прибывании тоже в Крыму. Не будет ли у меня проблем при пересечении украинской границы, так как Украина не признает никаких печатей и штампов поставленых на территории Крыма, могут сказать, что паспорт не действителен и не впустить обратно в Крым. Внутреннего украинского паспорта нет.

Здравствуйте, проживаю в Крыму с 2006 г, закончила школу, на 2014 год официально работала, но прописка стояла временная (украинская) действительна до 2017 г,паспорт российский получила в 2014, сейчас возникла проблема, паспорт недействителен, так как был выдан по ВРЕМЕННОЙ прописке, и что мне теперь делать? В российском паспорте стоит постоянная прописка, это получается они на то время налажали, а я теперь выгребай?

Может ли гражданин РФ у которого есть паспорт РФ без постоянной и временной регистрации, выехать из Крыма на Украину и потом обратно попасть в Крым? Не возникнут ли сложности с прохождением российской границы в Крыму в связи с тем что в российском паспорте нет прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне страховая компания выдвинула регресс, могу ли я временно покинуть территорию Российской Федерации? Не возникнет ли проблем при пересечении границы?

У меня двойное гражданство российское и эстонское, но живу постоянно в России. Зимой я планирую поездку по маршруту Санкт-Петербург - Таллинн - Хельсинки - Санкт-Петербург. Пересечение эстоно-российской границы никогда не вызывало проблем, граница между Эстонией и Финляндией тоже не вызывает опасений - как гражданину Евросоюза дорога открыта.

Подскажите могут ли возникнуть проблемы при пересечении фино-российской границы из-за отсутствия визы или достаточно будет предъявить эстонский паспорт на финской границе и российский на нашей таможне?

В 20 лет замена паспорта, временная прописка на 5 лет, постоянной нет. Вот замена паспорта произошла, мне выдали паспорт, прописка ещё действует один год и 3 месяца. Скажите пожалуйста, мне надо менять прописку, или я могу ещё пользоваться этой пропиской? Ведь в этой временной прописке указаны данные старого паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение