Что делать, если при покупке авто оно оказалось в аресте и прежний хозяин не забирает его обратно?

• г. Красноярск

Купила авто, при постановке на учет в ГАИ мне сказали, что авто в аресте, при разбирательстве с прежним хозяином выяснилось, что районный суд вынес постановление об аресте, затем краевой суд снял этот арест, а теперь этот же районный суд снова арестовал, в результате машина на учет не поставлена, а прежний хозяин отказывается ее забирать обратно, посоветуйте пожалуйста, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подобные случаи происходят на р. Гайдашовка. В таких случаях, необходимо обращаться в суд с иском и взыскивать с продавца компенсацию. Обращаю Ваше внимание на то, что готов помочь Вам в подготовке грамотного искового заявления, а также сопровождать Ваше дело в суде. С Уважением, Александр! Красноярск 8-913-183-75-80.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Купили машину, через неделю продали, на учет даже не успели поставить, покупатели которые купили у нас машину сказали что она в аресте и требуют вернуть деньги и забрать машину обратно, на учете стоит на прежнем хозяине у которого мы купили авто, у новых хозяев остался мой договор купли продажи, с прежним хозяином который они отдавать не хотят, теперь я знаю что машина в аресте и забирать не хочу ее как быть?

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Помогите разобраться. Приобрел машину у перекупщиков. При регистрации в ГИБДД узнал что наложен рег. арест прежним хозяином. Прежний хозяин на контакт не идёт.Что мне делать?!

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Здравствуйте. Купил свою первую машину по договору. Машина не снята с учета прежним хозяином. Поехал переоформлять и мне сказали что нельзя, так как прежний хозяин не заплатил что-то в июле и октябре. Старого хозяина найти не могу. Как мне быть?

Купил авто по ДКП. При постановке на учёт в ГАИ обнаружилось что на автор наложено ограничение, на регистрацию действий. Выяснилось что прежним хозяином были не оплачены штрафы. После этого сообщил прежнему хозяину об ограничении и не уплате штрафоф. Затем под моим контролем прежний хозяин оплатил все штрафы, с квитанциями и чеками об оплате пришли к судебным приставам и попросили на основание чеков об уплате выдать постановление о снятие ограничений для предъявления в ГАИ. В ответ от судебных приставовуслышали что: пока дденьги не поступят на расчётный счёт постановления о снятия ограничений не будет. Договор КП действует 5 дней, срок вышел, ограничение не сняты. Что делать? Как дальше поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по купли-продажи, но прежний хозяин покупал ее по ген. доверенности! Когда я поехал в ГАИ мне сказали, что на нее наложен арест на постановку на учет! Что мне делать?

Мной был приобретен автомобиль. При постановке авто на учет выяснилось, что прежний владелец задолжал транспортный налог, в результате чего на авто наложен арест. По словам сотрудников ГИБДД, авто не может быть перерегистрировано на меня, пока прежний владелец не оплатит налог и с авто не будет снят арест.

Так ли это? Что делать, если продавец так и не оплатит налог?

Приобрели авто у перекупа. На посту ГИБДД у нас изъяли номера, сказали, что прежний хозяин снял с учета. В ГАИ нам отказали в регистрации, так как была прекращена регистрация прежним хозяином, потребовали другой ПТС. Хозяин на связь не выходит. Есть ли у нас шанс зарегистрировать авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение