Раздел имущества при разводе - защита прав и доля при наличии несовершеннолетних детей

• г. Санкт-Петербург

При разводе буду подавать на раздел имущества, автомобиль. Если вдруг муж на кого то перепишет, или продаст? Мне надо будет что то доказыватьчто она была? И какую часть я могу иметь, если двое несовершеннолетних детей остаются со мной? И такой ещё вопрос, дети прописаны у отца, я могу потребовать долю детей, если надо будет их выписать?

Ответы на вопрос (1):

Елена отвечаю по порядку, чтобы доказать что была машина вам сейчас достаточно сделать копию ПТС или свиедетельства о регистрации ТС. даже если он продаст вы имеете право требовать компенсацию стоимости автомобиля.

Касаемо прописки детей, если квартира приватизирована ил была куплена до брака, то вы требовать ничего не можете. Если же не приватизирована, то дети и так по закону имеют равные права и никто их не выпишет

Спросить
Пожаловаться

При разводе как происходит раздел имущества? Подаю на развод сама, мне сразу нужно на раздел подавать или после развода это будет отдельное судебное дело? У нас двое детей (17 и 9 лет), на них имущество не делится? Они остаются со мной.

Буду подавать на развод, пока с мужем нет спора по разделу имущества, но если после развода он заявит права на раздел, какая часть ему полагается? У нас 3-х комн. Квартира, совместная собственность, двое детей, один несовершеннолетний. Дети остаются со мной. Чтобы ему досталась меньшая часть, обязательно разводиться через суд?

Заранее благодарна.

Квартира была куплена в браке. Доли по 1/2 с мужем. Прописаны я, муж и двое несовершеннолетних детей. При приобретении часть оплаты была материнским капиталом. На какую долю могу рассчитывать в суде при разделе квартиры, при том, что дети остались со мной?

До брака была приобретена квартира в равных долях (1/2 мужа,1/2 моя). В браке раждено двое детей, после развода несовершеннолетние дети остаются со мной. Как учитываются интересы детей при разделе имущества во время развода, т.е. какую часть из 1/2 части мужа суд может присудить детям?. Спасибо.

Хочу купить квартиру у родителей за счет средств мат. капитала. Я в браке, есть двое детей. Вопрос вот в чем. Если при вдруг разводе, муж имеет какие то права на это имущество, если он не будет там прописан. Собственником квартиры буду я и прописаны только мои двое детей. Или все таки он может подать на раздел имущества? Спасибо.

Муж собирается подавать на развод и раздел имущества, а точнее на раздел квартиры. Квартира приобретена в браке год назад, взята в ипотеку, первоначальный взнос вносился со средств мужа (он продал родительскую квартиру, которая ему досталась по наследству). Муж заемщик я созаемщик. Для погашения части ипотеки были внесены средства с материнского капитала (полностью вся сумма). У нас двое несовершеннолетних детей, после развода оба остаются со мной. На что я могу расчитывать и будет ли суд при разделе имущества учитывать тот факт что у меня есть 1\2 доли в родительской квартире (доля выделялась до брака), могут ли меня выселить с детьми через суд? Спасибо.

Муж согласен на развод при условие моего отказа от совместного имущества в виде машины и дачи. Квартиру согласен делить пополам. При разводе мы пишем соглашение на такой раздел. У меня двое несовершеннолетних детей, которые останутся со мной на 1\2 квартиры. Примет ли суд такой раздел имущества или это раздел ущемляет права детей. И при разводе суд будет принимать решение о другом разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас мы с мужем состоим в браке. У нас двое несовершеннолетних детей. В браке мы купили дом под ипотеку. Муж подал на развод. Если дети останутся со мнеой, должна ли я буду платить по ипотеке, если при разделе имущества откажусь от дома. Будут ли мои дети иметь право на этот дом.

У нас с мужем в совместной собственности квартира-по 1/2. Муж собирается подавать на развод и раздел имущества. Как будут учитываться интересы детей 8 лет и 16 лет при разделе имущества? Дети остаются жить со мной и зарплата мужа в два раза больше моей.

У меня возникла такая проблема, я являюсь собственностью дома, могу ли я прописать в нем несовершеннолетних детей? Просто дом был подарен мне мамой через дарственный договор, но отец хочет раздел имущества, и получается что дом будет делиться с пополам между ним и мной, а вот если будут прописаны дети они будут иметь часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение