Если судом будет установлено отсутствие родства между отцом и сыном в результате проведенной генетической экспертизы

• г. Брянск

Если судом будет установлено отсутствие родства между отцом и сыном в результате проведенной генетической экспертизы ДНК (или отказа от ее проведения сыном) и таким образом опровергнуто отцовство, то можно выселить принудительно взрослого бывшего члена семьи из муниципальной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если у него нет иного жилья и он здесь проживает, то навряд-ли

Спросить
Пожаловаться

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ответчиком по делу об установлению отцовства. Предполагаемый отец погиб, ответчики родственники. Истец ходатайствует на генетической экспертизе на установление родства, мы против, так наше биологическое родство с погибшем не установлено. В морге остались гистологические образцы, которые суд запросил и их предоставили, для проведения экспертизы. Против исследования этих образцов мы не возражаем, но судья выносит постановление на проведение экспертизы по установлению родства. Зачем устанавливать родство, если есть образцы предполагаемого папы? Тем более эти образцы ждали месяц. Как обжаловать это постановление?

Отцовство автоматически было установлено судом после моего отказа от проведения экспертизы ДНК, могу ли я по истечении уже 6 лет оспорить отцовство и заказать экспертизу ДНК через суд. Спасибо.

Буду устанавливать отцовство принудительно. Буду отправлять иск и ходатайство о проведении генетической экспертизы. В ходатайстве о проведении генетической экспертизы написано, указать организацию, в которой будет проведена экспертиза. Я должна сама выбрать медицинскую организацию? Или это обычно в суде устанавливают сами? Не подскажете?

Назначена судебная экспертиза днк по установлению родства двух сестер по отцу (одна рождена в браке, отцовство записано в свидетельстве рождения, отцовство по отношению к другой и должна установить экспертиза) в рамках иска по установлению факта признания отцовства. Есть большие опасения, что дочь, чье отцовство записано в свидетельстве, попытается воздействовать на экспертов и результаты экспертизы. Что можно предпринять, чтобы результат был достоверный. Если же результат экспертизы будет отрицательный, можно ли оспорить? Ведь в деле есть фото, переписка дочери с умершим отцом, т.е. факты признания отцовства есть.

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли результаты генетической экспертизы по установлению отцовства (предполагаемый отец умер 2 года назад), которая проводилась на основе ДНК предполагаемого родного дяди показали - РК 34,4% ,и что определить родство не представляется возможным. Может ли суд в таком случае признать или не признать отцовство?

Биологический отец моего ребенка настаивает на проведении судебно-генетической экспертиз по установлению отцовства... Он лишен родительских прав. Возможно ли проведение экспертизы, так чтобы отец не столкнулся с ребенком? Есть ли какие правила проведения экспертизы?

В суде находится заявление об установлении отцовства. Суд назначил экспертизу днк на родство с дедушкой, т.к. отца нет, экспертиза показала неопределенный результат (50%) родства, то есть ни да, ни нет. Что дальше будет в суде, суд отказывает в отцовстве или обязан исследовать иные обстоятельства по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли распределить сумму расходов на проведение генетической экспертизы между истцом и ответчиком в случае положительного результата? Ходатайство о проведении экспертизы было подано с обеих сторон. Истица просит установить отцовство и взыскать с меня алименты. Можно ли рассрочить уплату судебных расходов истцу?

на основании генетической экспертизы установили отсутствие родства со стороны отца), может ли его выписать отец из неприватизированной квартиры самостоятельно или подать в суд на его выписку (ребенок прописан у бывшего мужа). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение